Бизнес на бомбочках для ванн почти без вложений!

Бизнес-идеи общей тематики
Аватара пользователя
myazin18
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:08

Непрочитанное сообщение 27 июл 2017, 13:40

Бомбочки для ванн - это развлечение для детей и уход за кожей тела для взрослых. Производят их обычно совместно с домашним мылом. Для домашнего мыла необходимо закупать оборудование и рецепты на 100-120 тысяч рублей. Как бизнес - эта идея тоже хороша, но мы рассмотрим вариант почти без вложений.

Итак, для производства бомбочек нам понадобится на старте проекта 300-500 рублей. Состав и производство элементарное, на выходе получается красивый шарик, который стоит в 10 раз больше своей себестоимости. Такая ручная работа всегда пользуется спросом и не падает в цене. В состав бомбочек входит: сода, лимонная кислота, масло растительное, масло эфирное, краситель пищевой. В любом магазине все ингредиенты можно приобрести без проблем.

Если мы потратим 500 рублей на наш хэндмейд бизнес, то заработать сможем 4000 тысячи. С самого минимального количества ингредиентов можно сделать от 8 до 10 бомбочек. На изготовление одной штуки уходит 15-20 минут, а срок хранения у них небольшой, поэтому сначала необходимо получить заказ, а потом уже производить. Себестоимость будет равна 55-60 рублей за штуку. Продавать получится за цену в 400-450 р за штуку. Ведь состав абсолютно натуральный.

Несложно посчитать какой доход можеть быть, если привлечь клиентов рекламой и сарафанным радио. Если в день у вас будет 15 заказов, то вы потратите 4-5 часов на изготовление заказа и до 1000 рублей на необходимые ингредиенты. А доход ваш составит 6000-6500 тысяч. Всего за несколько часов и всего за 15 заказов в день. А найти клиентскую базу совсем не сложно. Необходимо понимать четко кто ваша целевая аудитория и в том направлении начинать рекламную акцию.

Также, при правильном подходе к своей целевой аудитории - можно начинать мастер-классы по производству. Сейчас девушки любят ходить на обучение домашнему рукоделию, потому что это может принести постоянный и высокий доход. Без использования какого-либо обородувания для малого бизнеса. И если грамотно и интересно рассказывать, то можно привлекать постоянный поток клиентов.


Получается, что с одной идеи про бомбочки для ванн можно добиться дохода несколькими путями. Которые всегда будут работать, потому что спрос на домашний бизнес, а тем более с минимальными вложениями, никогда не угаснет. И продукция с натуральным составом всегда у покупателя в приоритете.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 29 июл 2017, 19:45

А продвигать на рынок как планируете свой продукт? Затраты на рекламу съедят весь предполагаемый доход!
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 29 июл 2017, 22:56

Есть идеи простые, а есть примитивные. На форуме, кроме бомбочек, к этой категории относится - косметика на дому и йогурты\кефирчики.
Не знал до сегодняшнего дня ничего про эти бомбочки. Зашел в поиск, набрал, посмотрел видеокурсы, рецептуры.
Не особо заинтересовало, но ребенка можно порадовать. И покупать ничего, кроме лимонной кислоты не собираюсь.

Человек пишет: ребята, это так просто, что может сделать каждый. И? Если это может сделать каждый, какой же это бизнес?

Я вот профессионально умею заряжать любые виды офисных степлеров. Уж не открыть ли бизнес в этом направлении? А что? Степлеры востребованы в любом офисе, потребность в скреплении документов скобами высока.
Чем не бизнес? Могу к клиентам выезжать и на месте степлеры заряжать. Могу офис снять и там скобы вставлять. :lol:
Аватара пользователя
Кесседи_В
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 19:34

Непрочитанное сообщение 31 июл 2017, 21:29

Для того, чтобы быть интересным публике товар должен быть уникален и интересен. Бомбочки - пускай - но должен быть дизайн, добавление аромамасел, и т.п. - а не просто себе бомбочка. Плюс - главное в любом бизнесе - это не создать продукт, а найти потребителя. И вот тут затратная часть будет просто огромной. Особенно с учетом крайне высокой конкуренции.
Аватара пользователя
BuisnesMan666
Узнаваемый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:55

Непрочитанное сообщение 30 авг 2017, 17:58

Тут действительно либо продавать среди знакомых, либо же вкладываться в рекламу, а это может быть дороже, чем весь бюджет на производство. Короче так себе идея, но как вариант для тех кто совсем ничего не умеет делать.
Гоша

Непрочитанное сообщение 30 авг 2017, 21:35

Извиняюсь спросить, а кому к чёрту нужны эти бомбочки в ванну?
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 31 авг 2017, 11:28

Идея интересная! Можно сделать пробную партию, открыть группу в ВК и раздать. Не плохо будет провести небольшую рекламу, которая потребует вложения, но при таком подходе она себя должна окупить. Использовать подобную бизнес идею лучше в больших городах, например областных центрах
Аватара пользователя
Vesta
Неизвестный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:16

Непрочитанное сообщение 01 сен 2017, 11:34

Домашним мылом и бомбочками одно время половина мамочек в декрете занимались. Сейчас их число значительно поубавилось. Как думаете, почему? Да потому что в таком количестве вся эта ерунда никому не нужна. Тем более по такой цене. Так что 15 заказов в день - слишком радужные прогнозы.
Клеопатра

Непрочитанное сообщение 16 дек 2017, 00:34

Мне идея понравилась, главное найти клиентов. Для этого можно размещать объявление в интернете, либо через знакомых.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 16 дек 2017, 10:25

irkdozor писал(а):Идея интересная! Можно сделать пробную партию, открыть группу в ВК и раздать. Не плохо будет провести небольшую рекламу, которая потребует вложения, но при таком подходе она себя должна окупить. Использовать подобную бизнес идею лучше в больших городах, например областных центрах
Да полный бред! Какие бомбочки! Это все равно, что бумажные самолетики делать и продавать. "Ну вот, я же его раскрасил!"
Аватара пользователя
Tyana
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 13:55

Непрочитанное сообщение 17 дек 2017, 10:22

Тут же сама идея обсуждается, а уже кто как ее подаст клиентам, тот столько и получит. Бомбочки могут быть интересны, если представить их в виде подарка. А для этого нужно красиво стильно и с задором их упаковать, и , наверно, лучше не только бомбочки в коробку положить, но и мыло или мочалочку, чтоб презент был законченным по смыслу.
Клиентов можно найти , выложив предложение на доске объявлений.
Перед праздником, мне кажется, на ура разойдется.
Вартан

Непрочитанное сообщение 21 дек 2017, 15:59

Vesta писал(а):Домашним мылом и бомбочками одно время половина мамочек в декрете занимались. Сейчас их число значительно поубавилось. Как думаете, почему? Да потому что в таком количестве вся эта ерунда никому не нужна. Тем более по такой цене. Так что 15 заказов в день - слишком радужные прогнозы.
Гоша писал(а):Извиняюсь спросить, а кому к чёрту нужны эти бомбочки в ванну?
Поддерживаю предыдущих ораторов. Это не бизнес! Бизнесом не пахнет, баловство для детишек и на этом рукоделии нормальных денег заработать не получится, если на хлеб с молоком только. Утопия!
Аватара пользователя
anna.hmelyarskaya
Узнаваемый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:02

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 15:22

Такого добра в любом магазине лежит очень много и стоит копейки. Не думаю, что люди будут специально искать продавца этих бомбочек.
kitakittycat

Непрочитанное сообщение 27 янв 2018, 00:53

Гоша писал(а):Извиняюсь спросить, а кому к чёрту нужны эти бомбочки в ванну?
Мне, например) Я обожаю бомбочки для ванн с различными эфирными маслами. да и вообще они сейчас дико популярны среди женской части населения, только вот стоит дорого
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 27 янв 2018, 13:49

anna.hmelyarskaya писал(а):Такого добра в любом магазине лежит очень много и стоит копейки. Не думаю, что люди будут специально искать продавца этих бомбочек.
kitakittycat писал(а):
Гоша писал(а):Извиняюсь спросить, а кому к чёрту нужны эти бомбочки в ванну?
Мне, например) Я обожаю бомбочки для ванн с различными эфирными маслами. да и вообще они сейчас дико популярны среди женской части населения, только вот стоит дорого
Совсем я запутался, одни пишут копейки стоит и полно этого добра на полках лежит, а у других дико популярны и стоят дорого. Зачем искать идеи бизнеса? Купите за недорого и продайте за дорого, разница в карман, стандартная бизнес схема.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Kita666

Непрочитанное сообщение 20 мар 2018, 13:33

admin писал(а):
27 янв 2018, 13:49
Совсем я запутался, одни пишут копейки стоит и полно этого добра на полках лежит, а у других дико популярны и стоят дорого. Зачем искать идеи бизнеса? Купите за недорого и продайте за дорого, разница в карман, стандартная бизнес схема.
Именно бомбочки, а не обычные там соли для ванн, реально стоят достаточно дорого, и у меня в городе, например, их вообще нельзя найти. Единственное, что совсем уж без вложений тут врядли получится.
Елена

Непрочитанное сообщение 20 мар 2018, 23:50

Мне кажется, это довольно примитивная идея. Эти бомбочки сейчас на каждом шагу продаются и потенциальные клиенты зайдут в первый попавшийся магазин и явно не будут искать в интернете. Разве что в качестве подарка из серии "надо что-то подарить, а в голову ничего не приходит ". В таких случаях обычно дарят набор "гель для душа и шампунь". Бомбочки бы тоже подошли - какие-нибудь яркие и разноцветные :)
Аватара пользователя
anastasiya.korotkova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 17:07

Непрочитанное сообщение 06 июн 2019, 17:10

В популярных магазинах эти бомбочки стоят нереально дорого, видела цены и выше 1000 рублей за штуку. Но их там берут, потому что маркетинг, реклама, розничные магазины, бренд, все дела. Продвигать же бомбочки домашнего изготовления - дело не только затратное, но и очень проблематичное. Мало того, что клиентов нужно найти (что крайне сложно без привлечения крупных финансов), так еще и доставить товар им нужно. Многим будет легче просто купить бомбочку в магазине и все.
Holy_ff

Непрочитанное сообщение 14 окт 2019, 22:34

Сколько же ораторов наивных.
Развею, уважаемые, Ваши слухи.
Жена занимается в домашних условиях, мы очень довольны. Упаковываем комплекты с различной тематикой, ароматами и доступной цене.
Ах да, забыл упомянуть, помимо сего имею бизнес с 6 значной прибылью в месяц на светодиодах, которых тоже полно на рынке. Настоящий бизнесмен найдёт путь к развитию, а нытики будут только и твердить что это "фуфло" и не попрет, а лучше пойдут к инфоцыганам и крипто, валютной темой займутся в надежде на лёгкие деньги.
Ирина

Непрочитанное сообщение 06 дек 2019, 16:38

У меня знакомая делает бомбочки и варит мыло, очень даже рентабельный бизнес. Конечно у нее не просто мыло, а сразу красивый упакованный подарок, а бомбочки она делает с блестками - очень хорошо разбирают)

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»