Бизнес на бомбочках для ванн почти без вложений!

Бизнес-идеи общей тематики
myazin18
Новичок

Непрочитанное сообщение myazin18 » 27 июл 2017, 13:40

Бомбочки для ванн - это развлечение для детей и уход за кожей тела для взрослых. Производят их обычно совместно с домашним мылом. Для домашнего мыла необходимо закупать оборудование и рецепты на 100-120 тысяч рублей. Как бизнес - эта идея тоже хороша, но мы рассмотрим вариант почти без вложений.

Итак, для производства бомбочек нам понадобится на старте проекта 300-500 рублей. Состав и производство элементарное, на выходе получается красивый шарик, который стоит в 10 раз больше своей себестоимости. Такая ручная работа всегда пользуется спросом и не падает в цене. В состав бомбочек входит: сода, лимонная кислота, масло растительное, масло эфирное, краситель пищевой. В любом магазине все ингредиенты можно приобрести без проблем.

Если мы потратим 500 рублей на наш хэндмейд бизнес, то заработать сможем 4000 тысячи. С самого минимального количества ингредиентов можно сделать от 8 до 10 бомбочек. На изготовление одной штуки уходит 15-20 минут, а срок хранения у них небольшой, поэтому сначала необходимо получить заказ, а потом уже производить. Себестоимость будет равна 55-60 рублей за штуку. Продавать получится за цену в 400-450 р за штуку. Ведь состав абсолютно натуральный.

Несложно посчитать какой доход можеть быть, если привлечь клиентов рекламой и сарафанным радио. Если в день у вас будет 15 заказов, то вы потратите 4-5 часов на изготовление заказа и до 1000 рублей на необходимые ингредиенты. А доход ваш составит 6000-6500 тысяч. Всего за несколько часов и всего за 15 заказов в день. А найти клиентскую базу совсем не сложно. Необходимо понимать четко кто ваша целевая аудитория и в том направлении начинать рекламную акцию.

Также, при правильном подходе к своей целевой аудитории - можно начинать мастер-классы по производству. Сейчас девушки любят ходить на обучение домашнему рукоделию, потому что это может принести постоянный и высокий доход. Без использования какого-либо обородувания для малого бизнеса. И если грамотно и интересно рассказывать, то можно привлекать постоянный поток клиентов.

Получается, что с одной идеи про бомбочки для ванн можно добиться дохода несколькими путями. Которые всегда будут работать, потому что спрос на домашний бизнес, а тем более с минимальными вложениями, никогда не угаснет. И продукция с натуральным составом всегда у покупателя в приоритете.
OlegK
Знаменитый

Re: Бизнес на бомбочках для ванн почти без вложений!

Непрочитанное сообщение OlegK » 29 июл 2017, 19:45

А продвигать на рынок как планируете свой продукт? Затраты на рекламу съедят весь предполагаемый доход!
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 29 июл 2017, 22:56

Есть идеи простые, а есть примитивные. На форуме, кроме бомбочек, к этой категории относится - косметика на дому и йогурты\кефирчики.
Не знал до сегодняшнего дня ничего про эти бомбочки. Зашел в поиск, набрал, посмотрел видеокурсы, рецептуры.
Не особо заинтересовало, но ребенка можно порадовать. И покупать ничего, кроме лимонной кислоты не собираюсь.

Человек пишет: ребята, это так просто, что может сделать каждый. И? Если это может сделать каждый, какой же это бизнес?

Я вот профессионально умею заряжать любые виды офисных степлеров. Уж не открыть ли бизнес в этом направлении? А что? Степлеры востребованы в любом офисе, потребность в скреплении документов скобами высока.
Чем не бизнес? Могу к клиентам выезжать и на месте степлеры заряжать. Могу офис снять и там скобы вставлять. :lol:
Кесседи_В
Новичок

Непрочитанное сообщение Кесседи_В » 31 июл 2017, 21:29

Для того, чтобы быть интересным публике товар должен быть уникален и интересен. Бомбочки - пускай - но должен быть дизайн, добавление аромамасел, и т.п. - а не просто себе бомбочка. Плюс - главное в любом бизнесе - это не создать продукт, а найти потребителя. И вот тут затратная часть будет просто огромной. Особенно с учетом крайне высокой конкуренции.
BuisnesMan666
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение BuisnesMan666 » 30 авг 2017, 17:58

Тут действительно либо продавать среди знакомых, либо же вкладываться в рекламу, а это может быть дороже, чем весь бюджет на производство. Короче так себе идея, но как вариант для тех кто совсем ничего не умеет делать.
Гоша

Непрочитанное сообщение Гоша » 30 авг 2017, 21:35

Извиняюсь спросить, а кому к чёрту нужны эти бомбочки в ванну?
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 31 авг 2017, 11:28

Идея интересная! Можно сделать пробную партию, открыть группу в ВК и раздать. Не плохо будет провести небольшую рекламу, которая потребует вложения, но при таком подходе она себя должна окупить. Использовать подобную бизнес идею лучше в больших городах, например областных центрах
Vesta
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Vesta » 01 сен 2017, 11:34

Домашним мылом и бомбочками одно время половина мамочек в декрете занимались. Сейчас их число значительно поубавилось. Как думаете, почему? Да потому что в таком количестве вся эта ерунда никому не нужна. Тем более по такой цене. Так что 15 заказов в день - слишком радужные прогнозы.
Клеопатра

Непрочитанное сообщение Клеопатра » 16 дек 2017, 00:34

Мне идея понравилась, главное найти клиентов. Для этого можно размещать объявление в интернете, либо через знакомых.
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 16 дек 2017, 10:25

irkdozor писал(а):Идея интересная! Можно сделать пробную партию, открыть группу в ВК и раздать. Не плохо будет провести небольшую рекламу, которая потребует вложения, но при таком подходе она себя должна окупить. Использовать подобную бизнес идею лучше в больших городах, например областных центрах
Да полный бред! Какие бомбочки! Это все равно, что бумажные самолетики делать и продавать. "Ну вот, я же его раскрасил!"
Tyana
Начинающий

Непрочитанное сообщение Tyana » 17 дек 2017, 10:22

Тут же сама идея обсуждается, а уже кто как ее подаст клиентам, тот столько и получит. Бомбочки могут быть интересны, если представить их в виде подарка. А для этого нужно красиво стильно и с задором их упаковать, и , наверно, лучше не только бомбочки в коробку положить, но и мыло или мочалочку, чтоб презент был законченным по смыслу.
Клиентов можно найти , выложив предложение на доске объявлений.
Перед праздником, мне кажется, на ура разойдется.
Вартан

Непрочитанное сообщение Вартан » 21 дек 2017, 15:59

Vesta писал(а):Домашним мылом и бомбочками одно время половина мамочек в декрете занимались. Сейчас их число значительно поубавилось. Как думаете, почему? Да потому что в таком количестве вся эта ерунда никому не нужна. Тем более по такой цене. Так что 15 заказов в день - слишком радужные прогнозы.
Гоша писал(а):Извиняюсь спросить, а кому к чёрту нужны эти бомбочки в ванну?
Поддерживаю предыдущих ораторов. Это не бизнес! Бизнесом не пахнет, баловство для детишек и на этом рукоделии нормальных денег заработать не получится, если на хлеб с молоком только. Утопия!
anna.hmelyarskaya
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение anna.hmelyarskaya » 29 дек 2017, 15:22

Такого добра в любом магазине лежит очень много и стоит копейки. Не думаю, что люди будут специально искать продавца этих бомбочек.
kitakittycat

Непрочитанное сообщение kitakittycat » 27 янв 2018, 00:53

Мне, например) Я обожаю бомбочки для ванн с различными эфирными маслами. да и вообще они сейчас дико популярны среди женской части населения, только вот стоит дорого
admin
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение admin » 27 янв 2018, 13:49

anna.hmelyarskaya писал(а):Такого добра в любом магазине лежит очень много и стоит копейки. Не думаю, что люди будут специально искать продавца этих бомбочек.
kitakittycat писал(а):
Мне, например) Я обожаю бомбочки для ванн с различными эфирными маслами. да и вообще они сейчас дико популярны среди женской части населения, только вот стоит дорого
Совсем я запутался, одни пишут копейки стоит и полно этого добра на полках лежит, а у других дико популярны и стоят дорого. Зачем искать идеи бизнеса? Купите за недорого и продайте за дорого, разница в карман, стандартная бизнес схема.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Kita666

Непрочитанное сообщение Kita666 » 20 мар 2018, 13:33

admin писал(а):
27 янв 2018, 13:49
Совсем я запутался, одни пишут копейки стоит и полно этого добра на полках лежит, а у других дико популярны и стоят дорого. Зачем искать идеи бизнеса? Купите за недорого и продайте за дорого, разница в карман, стандартная бизнес схема.
Именно бомбочки, а не обычные там соли для ванн, реально стоят достаточно дорого, и у меня в городе, например, их вообще нельзя найти. Единственное, что совсем уж без вложений тут врядли получится.
Елена

Непрочитанное сообщение Елена » 20 мар 2018, 23:50

Мне кажется, это довольно примитивная идея. Эти бомбочки сейчас на каждом шагу продаются и потенциальные клиенты зайдут в первый попавшийся магазин и явно не будут искать в интернете. Разве что в качестве подарка из серии "надо что-то подарить, а в голову ничего не приходит ". В таких случаях обычно дарят набор "гель для душа и шампунь". Бомбочки бы тоже подошли - какие-нибудь яркие и разноцветные :)

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить