Цветы на прокат

Бизнес-идеи общей тематики
Аватара пользователя
Ксю
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:08

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 13:15

А как вам идея, столь разрекламированная в соцсетях, как огромный букет на 10-15 минут для селфи? Сейчас ведь, действительно, очень растёт популярность ярких запоминающихся фото в интернете. Набирая большое количество подписчиков можно не плохо заработать на рекламе. У меня уже есть свой цветочный магазин, но ведь можно пойти дальше, а не ограничивать банальной продажей букетов. Пойдёт такой бизнес? :Rose:
Зарина

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 13:32

Сначала будет возможно ажиотаж из-за новизны, а потом сойдет на нет. Идея интересная, но на сколько она реализуемая в финансовом плане и на сколько Вы сами же будете в плюсе от прокатных продаж? Даже представьте, сегодня Вы сдали в прокат букет пусть даже на 3 часа фотосессий, а вернули Вам обратно в таком состоянии, что только списывать и выбрасывать. Подумайте, сколько из таких прокатов и возвратов будет Ваша прибыль, а сколько расходов, учитывая списание товара, не будете ли Вы от этого в минусе. Или Вы как-то по другому видите это все?
Аватара пользователя
Артем Маковецкий
Неизвестный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:53

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 13:40

Не пойдет такой бизнес – не будет клиентов. Сейчас народ не готов тратиться на развлечения и ерунду вроде сэлфи с большим букетом.
Лина

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 13:51

Ксю, в Вашем случае я бы точно подключала такую услугу. Вы ведь уже являетесь владельцем цветочного магазина и от проката цветов точно ничего не потеряете. Единственное, что нужно учесть, это ажиотаж будет приходиться на 8 Марта и 14 февраля, когда заказов может быть много. Также малое количество заказов распределится по месяцам, в Дни Рождения разных девушек.
Аватара пользователя
evelina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:14

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 15:18

Я думаю, что пока идея новая она будет работать, а потом, как правильно написали выше. сойдет на нет. Тем более, как у нас обычно бывает, заработает тот, кто начал это воплощать первый. Потом многие это подхватят в надежде заработать и все...на этом заработок закончится.
Аватара пользователя
andreiii
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:00

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 15:41

По поводу того, на что народ готов потратится, я бы поспорил. Лично знаю людей, которые готовы последние бабки потратить на антураж. Идея нова и смело имеет место быть, спрос будет!!!
Аватара пользователя
lenka
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:08

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 16:09

По-моему хорошая идея. Как вариант еще давать напрокат цветы для фотостудий. Но нужно в любом случае продумать все детально. На случай, если цветы вернут в непригодном для дальнейшей продажи/проката виде, то нужно будет брать штраф.
Покупать действительно большой букет - это для людей накладно, поэтому, я думаю, сейчас найдется немало молодых девушек, школьниц, кто захочет заработать себе популярность на таких фото, при этом не выкладывая за цветы круглую сумму денег, потому что у них их просто может и не быть.
Аватара пользователя
Кристина
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:14

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 16:52

А можно расширить идею и предлагать напрокат не только цветы. Машину например, украшения, стильную одежду и т. д.
Всё для селфи :D
Аватара пользователя
natalya.stepanenko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:06

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 17:41

Мне попадалась эта идея несколько раз. И каждый раз я воспринимала это как прикол. Этим реально кто-то занимается?! :D
Аватара пользователя
BuisnesMan666
Узнаваемый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:55

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 20:15

Ксю писал(а):А как вам идея, столь разрекламированная в соцсетях, как огромный букет на 10-15 минут для селфи? Сейчас ведь, действительно, очень растёт популярность ярких запоминающихся фото в интернете. Набирая большое количество подписчиков можно не плохо заработать на рекламе. У меня уже есть свой цветочный магазин, но ведь можно пойти дальше, а не ограничивать банальной продажей букетов. Пойдёт такой бизнес? :Rose:
Вот вы говорите у вас свой магазин, сколько раз к вам обращались с просьбой взять цветы на прокат? Может я чего то не понимаю конечно, но разве есть такие идиоты которые будут брать букеты на прокат? 8) Нет, ну серьёзно? Не легче купить просто букет и делать с ним, что угодно, хоть фотографироваться, хоть выбросить в соседний мусорный бак. Не понимаю логики, уж извините. Я ещё понимаю, машины, костюмы на прокат, особенно на свадьбы пользуется огромным успехом, но представить себе таких нищебродов которые не могут себе букет цветов раз в году купить это уж слишком. Торгуйте цветами и не пудрите себе мозги. А если кто то спросит целенаправленно, можете ему и оказать такую услугу за соответственную плату. Но ставить бы на то что такой подход прокатит я бы не стал. :Rose: :Rose: :Rose:
Екатерина

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 22:48

Если есть возможность заработать на глупых людях, почему бы этого не сделать. Тем более если есть готовый цветочный магазин. Ваш букет окупит себя несколько раз. В том то и дело, что нормальному человеку эта идея кажется бредом, а вы попробуйте разместите у себя рекламу, в соц.группе Вашего цветочного салона. Спрос будет, а цену поставить меньше, чем у конкурентов.
Аватара пользователя
irina.dontsova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:50

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 10:17

Конечно, на вашем месте я бы сделала данную услугу, пока она находится на пике популярности. Не думаю, что она скоро сойдет на нет, ведь пока существуют социальные сети, услуга будет востребована. Предложите какие-нибудь оригинальные варианты букетов, цену поставьте доступную, ведь большинство заказчиков такого букета напрокат будут девушки-студентки, которые хотят похвастаться шикарными цветами, которые ей якобы подарили.
Аватара пользователя
Кристина
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:14

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 10:59

BuisnesMan666 писал(а):
Ксю писал(а):Нет, ну серьёзно? Не легче купить просто букет и делать с ним, что угодно, хоть фотографироваться, хоть выбросить в соседний мусорный бак. Не понимаю логики, уж извините. Я ещё понимаю, машины, костюмы на прокат, особенно на свадьбы пользуется огромным успехом, но представить себе таких нищебродов которые не могут себе букет цветов раз в году купить это уж слишком. Торгуйте цветами и не пудрите себе мозги.
Шикарные букеты, например из орхидей, очень дорогие.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 16:17

Понты (извините) дороже денег. Какой владелец цветочного магазина может пойти на подобную профанацию? Вы не замечали, что в магазинах цветов покупателям даже не разрешают ( не рекомендуют) трогать цветы неумелыми руками, а тут фотосессии на неопределенное количество часов. Как себя поведут цветы? Повянут, помнутся, приобретут нетоварный вид розы в количестве к примеру 101 шт? Отобьется ли фотосессиями стоимость такого букета? Нет! Шутка, для пардон пустоголового обывателя.
Цветы такой товар, что он не подлежит ни возврату ни обмену, после того, как он побывал в руках у покупателя.
Другое дело, стабилизированные цветы. Новинка цветочной индустрии. Их не отличишь от настоящих.
стаб.jpg
стаб.jpg (130.57 КБ) 1639 просмотров
Продаются не только в вазах, но и любыми букетами и композициями.
Следующий момент-искусственные цветы, из сенсорного латекса. Фоткайтесь сколько угодно. Также от настоящих не отличаются ничем, только при тщательном прощупывании становится понятно, что они ненастоящие.
латекс.jpg
латекс.jpg (48.61 КБ) 1639 просмотров
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 01:01

Такое предложение подойдет разве что для одиноких девушек, которые хотят похвастаться тем, что ей якобы дарят букет. А что будет, если парень или муж своей подруге не подарит цветы, а возьмет в аренду? Как минимум скандал.
Аватара пользователя
Vesta
Неизвестный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:16

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 09:54

Анна R писал(а): Какой владелец цветочного магазина может пойти на подобную профанацию? Вы не замечали, что в магазинах цветов покупателям даже не разрешают ( не рекомендуют) трогать цветы неумелыми руками, а тут фотосессии на неопределенное количество часов. Как себя поведут цветы? Повянут, помнутся, приобретут нетоварный вид розы в количестве к примеру 101 шт? Отобьется ли фотосессиями стоимость такого букета?
Вот, хотела то же самое написать :)
Это сколько должна стоить аренда букетов, чтобы окупить убытки от порчи цветов? Девочки-фифочки, которым охота попонтоваться перед подружками, всегда найдутся, но смогут ли они заплатить за фотосессию с дорогими букетами?
Аватара пользователя
vasiliy.ivanov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 23:06

Непрочитанное сообщение 23 мар 2017, 23:22

Я считаю что данный вид бизнеса не актуален. Клиентов не будет, людям просто будет стыдно перед представителем услуг. Да и боязнь того что вдруг кто узнает, будут потом смеяться над девушкой. Тут психологический фактор сыграет.
Аватара пользователя
Julia1988
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 08:17

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 08:55

Такой бизнес будет актуален только 14 февраля и 8 марта, в другие периоды года слишком мало клиентов, чтобы отбить стоимость букета. Ведь даже если сдать букет в аренду на 15 минут его надо доставить до места, а это еще минут 30 туда обратно, в итоге цветы от такого быстро умрут и реализовать их уже не получится даже если у вас свой магазин.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 14:01

Девушки будут такой услугой пользоваться, что бы позлить бывших молодых людей. А вообще спроса особого не будет.
Аватара пользователя
Miss
Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 23:43

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 14:08

Для меня такая идея совершенно новая) Наверно актуально, если Вы этот вопрос подняли и столько его обговаривают. Хотя, конечно, очень обидно, что люди ради лайков до ходят до такого. Хотя с точки бизнеса вполне рентабельно и нормально. Новые условия жизни диктуют новые идея для предпринимательской деятельности.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»