Дополнительный заработок для бизнеса (сырая идея).

Бизнес-идеи общей тематики
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 19:38

MaxSemenov писал(а): Да они могут и не знать, что у них на крыше установлено. Кто-нибудь получил свой процент (управляшка или с администрации района), монтажники пришли - поставили и все. Как узнать то? На крышу же не будешь выползать смотреть каждую неделю.
Ну, не заметить мобильную вышку у себя на крыше дома могут разве что совсем слепые старушки :)
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 20:20

Стоит на производственной базе подобная. Уровень третьего этажа, прямо аккурат по центру ангара. Она не очень заметна. Тем более часто Вы смотрите на крышу девятиэтажек или других многоэтажек?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 20:45

MaxSemenov писал(а): Стоит на производственной базе подобная. Уровень третьего этажа, прямо аккурат по центру ангара. Она не очень заметна. Тем более часто Вы смотрите на крышу девятиэтажек или других многоэтажек?
На крышу своей многоэтажки точно бы посмотрел, другие мне ни к чему.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 20:47

Я сомневаюсь, что многие жильцы обладают подобной информацией и смотрят на крышу просто так. Обычно люди идут либо на работу (сонные), либо с работы (уставшие). По крайне мере я не обращал внимание, пока не заметил подобную установку на базе. Было скучно, "дымил".
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 21:07

direktor писал(а):
Litko писал(а): Другое дело, если есть автономный объект недвижимости, где люди находятся не постоянно.
С удивлением узнал, что размещение оборудования для работы сотовой связи не запрещено даже на крышах жилых домов, а мы говорим о нежилом помещении. На крышах жилых домов запрещено размещать промышленное оборудование. Оборудование сотовых операторов таковым не является.

Есть несколько нюансов, которые нужно соблюсти: заблокировать доступ людей к объекту, установить оборудование на высоте не менее 1,5 и не более 5 м от уровня крыши и соблюдать приемлемый уровень излучения (не ставить усилителей сигнала). Впрочем, уровень излучения зависит и от загруженности конкретной соты.

Что же касается спроса на эту услугу, нужно анализировать конкретное расположение объекта, предлагаемого к аренде. Думаю, трансформаторная будка на пригорке близ автострады будет перспективнее в плане аренды, чем капитальное пятиэтажное здание в низине.
Согласен, что это идея не для каждого, тут уже зависит от необходимости сотового оператора в точке в данном районе.
Другое дело, что на крышах домов ставят - вот это неправильно я считаю. Тем более без разрешения жильцов. Да, возможно безинициативная масса в основном, но все-таки в подобных случаях надо проводить голосование или хотя бы предупреждать. А потом удивляются откуда столько раковых больных?!
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 21:11

MaxSemenov писал(а): Я сомневаюсь, что многие жильцы обладают подобной информацией и смотрят на крышу просто так. Обычно люди идут либо на работу (сонные), либо с работы (уставшие). По крайне мере я не обращал внимание, пока не заметил подобную установку на базе. Было скучно, "дымил".
Вы так описываете, будто зомби в доме живут :) Новое на фасаде и или на крыше здания бросается в глаза, во всяком случае я обращаю внимание сразу.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 21:43

Хм, я вот тоже особо не засматриваюсь на крыши домов. Тем более расположенная в центре крыши многоэтажки вышка, не сильно снизу просматривается.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»