Куда вложить один миллион рублей, в какой бизнес лучше?

Бизнес-идеи общей тематики
Вячеслав
Новичок

Непрочитанное сообщение 22 авг 2016, 15:59

Прошу совета у знающих людей: в какой бизнес вложить сумму в 1 000 000 рублей?

Для меня неактуальны: акции, Форекс, депозит в банке.

Хочу открыть свой бизнес и быть независимым от банков, работодателей.
За дельную идею бизнеса готов финансово быть благодарным.
Город проживания: Геленджик и Краснодарский край.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 окт 2016, 02:36

Один миллион рублей, лучше вложить в строительный бизнес он как раз сейчас развивается семимильными шагами.
Купите какое нибудь оборудование для малого бизнеса недорогое Китайское или Российское и займитесь производством какой нибудь рентабельной и востребованной продукции. Заводик по производству краски или дробильные станки для утилизации покрышек автомобильных, с последующей переработкой крошки в готовую продукцию - маты для беговых дорожек или другой какой нибудь продукт. Самая главная фишка бизнеса - это отходы в доходы, сырье практически бесплатное. Работай не хочу
arnold
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 02:18

Существует бизнес-идея: Производство интересных свечей и оригинальных свечей. Затраты не большие (покупка парафина, форм для свечей и собственные трудозатраты).
Средняя цена за 1 кг. парафина около 70 руб. Для производства примерного количества необходимо будет около 800 кг. парафина. Расходы будут равняться 56 000 рублей (70 р. за кг. x 800кг.).
Аренда помещения будет стоить примерно 30 517 руб.
ЖКХ – 10 000 руб.
Оформление документов 50000 руб.
Стоимость станка для автоматизации производства примерно 300000руб.
Плюс фитиль к свечам (500м)-1000р.
Красители за 160г. 240р.
Общие затраты 477 757р.
При цене 70 рублей за 1 свечу, доход будет составлять 350 000 рублей, следовательно бизнес окупится примерно через 3 месяца, но при условии 100% продажи продукции.
Примерно со 2 месяца расходы будут равны 177 757 рублей, и здесь мы видим, что процесс перестаёт быть убыточным, и чистый доход составит 172 243 рублей.
Милана
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 02:38

В любом городе, хоть большом,хоть маленьком, остро стоит вопрос переработки мусора. Если честно, вообще удивляюсь, почему в это не хотят вкладывать деньги. Утилизация и переработка отходов - прибыльный бизнес. Современные технологии переработки позволяют утилизировать мусор без вреда для экологии, при этом получая вторичное сырье. Количество отходов с каждым годом возврастает, таким образом и увеличивается потребность в мусороперерабатывающих компаниях. Я считаю что бизнес по утилизации и переработке отходов очень выгодный, по сути, на начальном этапе нужно потратить деньги только на оборудование - пиролизную установку + документация. А дальше конечно можно и развернуться. Я бы вложила миллион в переработку мусора )
Rulad
Начинающий

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 02:42

Я бы деньги вложил в недвижимость, купить квартиру или комнату и сдавать, делать ничего не надо, а деньги капают ежемесячно.
Милана
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 02:48

admin писал(а):Один миллион рублей, лучше вложить в строительный бизнес он как раз сейчас развивается семимильными шагами.
Купите какое нибудь оборудование для малого бизнеса недорогое Китайское или Российское и займитесь производством какой нибудь рентабельной и востребованной продукции. Заводик по производству краски или дробильные станки для утилизации покрышек автомобильных, с последующей переработкой крошки в готовую продукцию - маты для беговых дорожек или другой какой нибудь продукт. Самая главная фишка бизнеса - это отходы в доходы, сырье практически бесплатное. Работай не хочу
Слишком большая конкуренция. Легко прогореть.
Захар
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 04:20

Если бы я имел стартовый капитал, достаточный для открытия бизнеса, я бы вложился в молодежь и IT-сферу: идем в ВУЗ на пару на компьютерное направление, узнаем кто из студентов что-то умеет, если он(они)- способный студент не работает, предлагаем ему участие в инди-проекте. Машем перед ним банкнотами, даем ему немного и говорим придумать идею для игры. Повторяем несколько раз, имеем параллельный штат рвущихся вперед ребят, и как минимум одну хорошую идею.
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:22

Лучше, когда человека тянет к определенному виду бизнеса, чтобы он мог его контролировать. Но даже без этого можно получать деньги. Например, ведение сайтов. Это не обычные сайты или блоге, на которых в лучшем случаи можно получить 5-10 тысяч рублей в месяц, это если очень повезет. А это именно те раскрученные проекты, которые продаются на биржах. Их стоимость идет от 500 тысяч до миллиона. Средний доход с такого бизнеса- 50-100 тысяч в месяц, в рублях конечно. Расходы идут на хостинг, ВОЗМОЖНО ссылки, возможно рекламу и на администраторов- копирайтеров, если вы сами не хотите писать и публиковать материал. В итоге расход около 30 тысяч, 15 из которых на админа. Остальное- ваша прибыль!
ivanxxx
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:25

admin писал(а):Один миллион рублей, лучше вложить в строительный бизнес он как раз сейчас развивается семимильными шагами.
Прежде чем что-то начинать, нужно выяснить куда вы будете девать то, что произвели. В первую очередь нужно изучить спрос на продукцию, которую вы хотели бы производить и конкуренцию на рынке этой продукции. Это очень сложный вопрос, но решаемый в принципе.
Вася
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:30

На мой взгляд, лучше вложить миллион рублей в строительство автомойки или шиномонтажной станции.
Карамелькa
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:44

я бы купила какую нибудь франшизу :P
Дмитрий
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:46

Собрался заняться бытовой химией. Ищу поставщика и клиентов-покупателей. Продавать на рынке не вариант, да и целевая аудитория не та. Думал распечатать накладные с названием и ценами и раздать по дворам, особенно пенсионерам. Тем более, цены ниже рыночных, товар развести под дом раз в неделю, думаю бабушки не каждый день ходят на рынок и оптом просто не могут ничего ккупить из за неподьемности груза. Заказы осуществлять в телефонном режиме, организовать скидки постоянным клиентам. Может со временем открыть точку на рынке. Фишка в том, что товар под заказ, у меня ничего не простаивает, я ничем не рискую, свои проценты имею.
Katerin
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 12:48

А что если на эти деньги построить небольшой домик в черте города, где есть свободная земля, а потом его можно продать или сдавать? Вообще, недвижимость - всегда лучшее вложение, если денег не так уж много. Ее можно продать, сдать, заложить - если вдруг пришло в голову что-то лучшее, и срочно нужны деньги.

А крайнем случае ,можно жить там самом, а сдавать или продавать квартиру:)
Lala89
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 ноя 2016, 13:06

Автор, вы живете ( как я понимаю) в курортном городе. Сам Бог вам велит вложить миллион в туристическую сферу. Почему бы вам не открыть хостел? Такое жилье сейчас очень востребовано и может действительно приносить прибыль.
Многие туристы, особенно бюджетные, предпочитают снимать жилье в хостелах, чем у бабушек. Но ту главное, чтобы в вашем хотселе были все удобства. Нет, я не говорю сейчас про удобства, как в пятизвездочном отеле! Хотя бы минимальные.
Я уже много информации читала про и открытие хостела и заметила, что у многих такой бизнес достаточно быстро окупается!
Надеюсь вам понравится моя идея и вы напишете свое мнение.
Lusya
Новичок

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 13:06

C женской точки зрения лучше открыть магазин нижнего белья. Пользуется спросом, не зависит от сезона, кроме купальников. Вполне выгодно.
Александр121
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 13:12

У каждого наверно наступает такой момент когда понимаешь что нужно заняться бизнесом, конечно не каждый способен это сделать и не у каждого есть возможность. Вот и я зная что возможность у меня есть ломал голову в поисках идеи, которая помогла бы мне вложить деньги которые в будущем мне принес заработок на жизнь. По совету моего знакомого букмекера я решил открыть букмекерскую контору, в этом мне помог сайт betronic.biz. Вложения которые я сделал окупились буквально через три месяца. Сейчас сижу на стабильном заработке и очень доволен, что сделал этот шаг. Поэтому если вас интересует идея куда вложить свои деньги следуйте моему примеру.
Андрей111
Начинающий

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 13:36

Положить в банк на проценты и курить гавану. Шутка. На самом деле при наличии таких денег я бы вложил их в строительство квартир среднего ценового достатка. Жить людям всегда где-то надо, а на собственные дома раскошелиться могут не все. По опыту в Беларуси могу сказать, накрутка на реальную стоимость квадратного метра имеет место около 500% и это средние квартиры. На рынок не пустили турецких строителей которые предлагали стоимость квартир по 200 долларов за метр. Естественно, если местные застройщики "толкают" квартиры по 700-1000 долларов за метр. Если грамотно подойти к данному вопросу, все будет очень выгодно.
Aktorius
Начинающий

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 13:48

Супер автомойку можно построить за эти деньги, на само строительство бокса уйдёт около 400 тысяч, на покупку оборудования около 200 тысяч. Зарплату автомойщикам платишь процентом от выполненных работ. Как видишь деньги ещё остаются В среднем окупаемость составляет 5-7 месяцев. К тому уже у тебя в Краснодаре, народу многовато живёт, миллионник. Так что думай.
Анастасия
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 14:03

Нужно выбирать то, к чему лежит душа и то, в чем человек более-менее разбирается) Но прочитав книгу Богатый папа-бедный папа, я бы занялась покупкой-продажей недвижимости)
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2016, 14:12

Согласен с Lala89. В курортном городе масса возможностей открыть неплохой доходный бизнес. Конкуренция конечно сумасшедшая, но и спрос в сезон такой же. Кроме того, миллион в наше время, не такие уж большие деньги, чтобы вкладываться в строительство или строить планы как у Трампа. Недвижимость за миллион вы вряд ли купите, но вы человек местный, а значит есть друзья, связи, можно посмотреть чем занимаются они и ничего не выдумывать. Все уже придумано. Нужно просто определиться конкретно и начинать действовать. Во всяком случае на хлеб с маслом в вашем городе можно заработать всегда.
Ответить