Куда вложить один миллион рублей, в какой бизнес лучше?

Бизнес-идеи общей тематики
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 02 сен 2017, 10:20

Сумма небольшая. Вижу два варианта: открыть какой-либо свой маленький "свечной заводик" и заниматьса самому, либо вложить в предприятие, как инвестор, и получать прибыль. Во втором случае надо очень хорошо знать бизнес, в который вкладываешься, и людей, которые им рулят, чтобы не остаться без денег.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 06 сен 2017, 11:44

Неркасский писал(а): Во втором случае надо очень хорошо знать бизнес, в который вкладываешься, и людей, которые им рулят, чтобы не остаться без денег.
А в первом случае, когда открываешь собственный бизнес его до тонкостей знать, получается не надо?

Мне просто интересно: вот есть у человека 1.000.000 рублей. Сумма, как правильно сказано выше, невеликая.
А чем человек занимался до того, как у него появился эта сумма? Где работал, какой опыт имеет, есть ли у него друзья-товарищи, есть ли у них деньги?
Каковы жизненные обстоятельства? Каковы запросы к жизни? Лет сколько, наконец? Есть ли семья, дети?

Вы меня правильно поймите, но ежели человек живет в съемной квартире с женой и ребенком, то просто второго надо делать и собственную квартиру покупать, а не о собственном деле думать. Если, конечно, человек не задумал развестись.

Если человек одинок, больших запросов к жизни не имеет, то можно ларек с овощами открыть - на все вопросы + закупка товара - хватит, доход небольшой, но стабильный. Надоест - можно пару продавщиц нанять.

Одно могу сказать точно - с такими деньгами только мелочная торговля или сфера услуг. О производстве и речи нет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 06 сен 2017, 21:15

direktor писал(а): А в первом случае, когда открываешь собственный бизнес его до тонкостей знать, получается не надо?

Мне просто интересно: вот есть у человека 1.000.000 рублей. Сумма, как правильно сказано выше, невеликая.
Одно могу сказать точно - с такими деньгами только мелочная торговля или сфера услуг. О производстве и речи нет.
Не совсем согласен про производство - производство фасадных кассет для облицовки зданий, считается производством? Стоимость угловырубного станка около 38000 рублей, только разработали, ещё толком не расценивали, вот он - новое детище...
image.jpg
Оборудование для производства фасадных металлокассет
image.jpg (382.22 КБ) 3373 просмотра
сегментный листогиб чуть дороже прийдётся купить и можно начинать строить свой бизнес по производству вот таких панелей для зданий, заправочных станций, баров и кафе.
image.jpg
Вентилируемые фасады
image.jpg (370.64 КБ) 3373 просмотра
Но в любом случае одного миллиона рублей хватит ещё и на технологическую линию по производству водосточных систем, вентиляции и всевозможных доборных для кровли и стен.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 07 сен 2017, 11:57

direktor писал(а):
Неркасский писал(а): Во втором случае надо очень хорошо знать бизнес, в который вкладываешься, и людей, которые им рулят, чтобы не остаться без денег.
А в первом случае, когда открываешь собственный бизнес его до тонкостей знать, получается не надо?

Мне просто интересно: вот есть у человека 1.000.000 рублей. Сумма, как правильно сказано выше, невеликая.
А чем человек занимался до того, как у него появился эта сумма? Где работал, какой опыт имеет, есть ли у него друзья-товарищи, есть ли у них деньги?
Каковы жизненные обстоятельства? Каковы запросы к жизни? Лет сколько, наконец? Есть ли семья, дети?

Вы меня правильно поймите, но ежели человек живет в съемной квартире с женой и ребенком, то просто второго надо делать и собственную квартиру покупать, а не о собственном деле думать. Если, конечно, человек не задумал развестись.

Если человек одинок, больших запросов к жизни не имеет, то можно ларек с овощами открыть - на все вопросы + закупка товара - хватит, доход небольшой, но стабильный. Надоест - можно пару продавщиц нанять.

Одно могу сказать точно - с такими деньгами только мелочная торговля или сфера услуг. О производстве и речи нет.
Ну, во-первых, если открываешь свой бизнес - ты должен разбираться в этой сфере, или найми того, кто это может. Во-вторых, про миллион, я исходил из того, что это свободные деньги, которые человек готов инвестировать на срок от 5 до 7 лет. Речь не идет об отсутствии квартиры у него и его семьи, кем он работает или работал и пр. По поводу организации производства я с Вами полностью согласен, хрен чего откроешь. Вижу только одну возможность - покупка доли в работающем бизнесе.
Николай 29

Непрочитанное сообщение 15 сен 2017, 20:31

Миллион весьма серьёзная сумма денег, будь у меня такие деньги я бы попробовал бы начать бизнес на производстве систем вентиляции, как раз регион подходит я так понимаю, ну или как ещё я мечтаю заняться продажей Б/у резины что тоже интересно и требует не малых вложений.
Бизнесмен

Непрочитанное сообщение 11 окт 2017, 00:12

1. Эти деньги можно вложить в майнинг криптовалюты. Не особо много знаю об этом, но кажется биткоин уже не так актуален, как например, эфир. Закупаете не видеокарты для пк, а специальные от 100000 рублей за одну. В интернете много полезной информации о том как собрать ферму криптовалюты. Приблизительный срок окупаемости 6 месяцев ±2.
viktoriya.vladimirova
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:38

Непрочитанное сообщение 11 окт 2017, 13:48

Rulad писал(а): Я бы деньги вложил в недвижимость, купить квартиру или комнату и сдавать, делать ничего не надо, а деньги капают ежемесячно.
Ну, на какую-нибудь комнату в Геленджике может и хватит миллиона, а на участок с домиком - это вряд ли. Туристический бизнес там тоже очень развит. Я сама из Севастополя, была в Геленджике этим летом, и увидела большую разницу между нашими городами в плане развития туризма. Приезжайте к нам, здесь если с умом взяться - можно не плохо заработать.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 13 окт 2017, 20:34

viktoriya.vladimirova писал(а): Приезжайте к нам, здесь если с умом взяться - можно не плохо заработать.
Бизнес в Крыму с коммерческой недвижимостью? Сейчас? Лучше уж в Сирию на разминирование добровольцем поехать. Ей-Богу! В Сирии хоть понятно, где мины лежат и как они работают.

А в Крыму сейчас толком никто не знает, что кому принадлежит и не отнимут ли все это. Потому как и по украинским законам там все криво. Вложишься в лакомый кусочек, а он соседу приглянется. Поднимут доки и окажется, что сел ты на заповедный берег, купленный за взятку в прошлом веке.

Хорош Крым, да и ... с ним.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 13 окт 2017, 21:34

Самым перспективным считаю сдачу в аренду купленного на эту сумму жилья. В курортном городе хороший доход будет.
viktoriya.vladimirova
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:38

Непрочитанное сообщение 15 окт 2017, 23:46

direktor писал(а): Бизнес в Крыму с коммерческой недвижимостью? Сейчас? Лучше уж в Сирию на разминирование добровольцем поехать. Ей-Богу! В Сирии хоть понятно, где мины лежат и как они работают.
Зря Вы так! Не всё у нас так плохо. И порядки наводят потихоньку с недвижимостью. Хотя да, наверное, сейчас это довольно рискованное дело - бизнес в Крыму, не для каждого)))).
vseprosto

Непрочитанное сообщение 16 окт 2017, 02:24

На самом деле, на сегодняшний день, очень огромные вложения России в развитие Крыма и построить свой бизнес в Крыму особенно на строительстве, элементарно. Знакомый уехал туда сначала на разведку, потом приехал за женой с детьми и открыл там своё дело, ранее на маршрутке работал на хозяина, сейчас сам успешный предприниматель. Если нет желания заработать, не заработаешь в любом городе.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 16 окт 2017, 11:00

viktoriya.vladimirova писал(а): Зря Вы так! Не всё у нас так плохо. И порядки наводят потихоньку с недвижимостью.
А с чего бы у Вас должно быть плохо? Возьмите данные о финансовых вливаниях в регионы и почитайте, сколько федеральное правительство затратило на одного жителя Крыма (без учета целевого транша конкретно Севастополю).

Я живу в Ярославле, наша область - донор, таких в России - всего треть. А в лидерах распила - Камчатка, Дагестан, Чечня и Крым. А потом начинается: почему в коренной России низкая рождаемость, алкоголизм и полный депресняк. А чего иного Вы хотели, если наши налоги уходят туда, где своих не хватает?

Вот как Крым перейдет из одного списка в другой, вот тогда и можно о чем-то и поговорить. А пока идет накачка деньгами, спецпроектами - самая мутная вода. Так что я вовсе не зря. Знаю о чем говорю. А пока Вам похвастаться нечем. И долго еще будет нечем.

Не подлежит никакому сомнению, что приток туристов в Крым вызван не круизною крутизною полуострова, а проблемами международного характера и консолидацией рынка авиаперевозчиков + запретом на выезд для должников и алиментщиков.
Даже по официальным данным по 2017 году, за соответствующий период снижение потока на 100.000 человек. Если учесть, что есть риск потерять украинский поток отдыхающих, а это 500.000 человек в этом году, то куда катится Крым?

Потом, даже если не рассуждать о привлекательности Крыма. Мы видим ползучее обнищание населения. Доходы граждан не растут, люди снова потянулись на дачи/огороды. Я постоянно на пригородных автобусах езжу. Такой давки так в этом году - не было. Раньше на дачу ездили помангалить, а теперь кверху бэксайдом постоять.

В таких условиях что нужно Крыму? На ноги вставать. А не туристов звать.

В Армянске делают двуокись титана - развивайте производство ЛКМ. Полуфабрикатный лак - дешевка, а двуокись титана после разрушения Авеевки брать и негде больше.
В Севастополе и Керчи есть судостроительные заводы - начинайте суда и паромы строить. А то паромы мы у финнов покупаем, а даже такие мелкие суда как сторожевики у нас в Рыбинске строят. Тем более Черное море нуждается в скоростных паромах даже и для десантных операций.
Не знаю, насколько позволит ситуация с водоснабжением, но вот евреи например опреснители используют лихо, виноград для вина и лаванда для масла. Если кто-то за кефир и против бухла, то это его личное дело. А я портвейн Массандровский считаю лучшим.

Вся эта туристическая шелуха от Вас все равно никуда не денется, будет хорошим приложением. Нужно развивать экономику, а не туристический сектор. Например, туризм дороги никогда не потянет, а промышленность будет вынуждена их строить.

И, хотя это и может показаться глупостью, я бы вместо моста построил в Крыму:
1.НПЗ
2.Завод по производству сжиженного газа.
Сырье у Вас под рукой, а перерабатывать - нечем.
И думал бы больше не о туристах, а о годной методике добычи сероводорода из Черного Моря.

А вместо вбухивания денег в туристические объекты, вбухал бы те же деньги в строительство ветряных (Сиваш) и солнечных электростанций (горный Крым).

Вот это - развитие. А то что сейчас - показуха.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 17 окт 2017, 14:24

С учетом сегодняшнего спроса этот миллион нужно вложить в продуктовое направление. Либо открыть мини-сеть продуктовых магазинов из четырех-пяти адресов, либо создать производство кулинарной продукции, на которую цены сейчас не сдерживают.
Аватара пользователя
aleksey.degtyarv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:19

Непрочитанное сообщение 11 ноя 2017, 19:21

Знаю точно, куда не нужно вкладывать. Не в коем случае не вкладывайте в хайп-проекты, и доверительное управление форекс. Можно попробовать приобрести разные новые криптовалюты.
Владимир100

Непрочитанное сообщение 11 ноя 2017, 19:47

1 миллион рублей нужно вкладывать в сферу услуг,например, открыть автомойку или мини-гостиницу, которых в развитых городах не хватает.
Валентин

Непрочитанное сообщение 11 ноя 2017, 19:57

Вкладывать уважаемые нужно больше в себя, в образование, в саморазвитие тогда и из небольшого стартового капитала всё пойдёт! А так в общепит какой нибудь. Главный залог - чистота, вежливое отношение, и вкусная еда! И всё пойдёт!
Костян

Непрочитанное сообщение 12 ноя 2017, 14:48

Убежден, что в 99% отдавать (инвестировать) крупную сумму, думая, что получится получать хорошую прибыль - глупость.
Даже люди со знанием особенностей бизнеса, куда они вкладывали, пролетали, потому что это своеобразная "рулетка", черное или красное, повезет или нет. По-моему, лучше уж попытаться и создавать свой небольшой бизнес.
Аватара пользователя
anjela
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 15:27

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2017, 15:37

У меня парикмахерская эконом класса, для простых смертных, для бабушек и дедушек. Вложения минимальные, т к свое помещение.
Стрижки - самый распростроненный вид услуги в моем заведении. Всегда в плюсе.
Прохожий

Непрочитанное сообщение 06 дек 2017, 18:56

Бизнесмен писал(а):1. Эти деньги можно вложить в майнинг криптовалюты. Не особо много знаю об этом, но кажется биткоин уже не так актуален, как например, эфир. Закупаете не видеокарты для пк, а специальные от 100000 рублей за одну. В интернете много полезной информации о том как собрать ферму криптовалюты. Приблизительный срок окупаемости 6 месяцев ±2.
Ферма для майнинга и её постройка при курсе биткоина 12000 долларов, это глупо и неразумно в наше время. Мыльный пузырь уверенно раздувается, читаешь новости появляются новые криптовалютные миллиардеры, (еще немного осталось набрать миллиардеров и бах), курс не обеспеченой криптовалюты растёт на пиаре и усиленной нагрузке на электрические сети, ( а это практически подрыв-теракт), а как схлопнется пузырь, побегут опять на площадь ругать всех и вся. От президента до электрика, но не себя.
Павел

Непрочитанное сообщение 06 дек 2017, 19:03

Карамелькa писал(а):я бы купила какую нибудь франшизу :P
Суши роллы с доставкой на дом круглосуточно.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»