Кофейные автоматы

Бизнес-идеи общей тематики
alex22
VIP

Re: Кофейные автоматы

Непрочитанное сообщение alex22 » 25 фев 2017, 00:41

Павел76 писал(а): Основной минус бизнеса - сложно найти подходящее место. Устанавливаешь аппарат - конкуренты быстро устанавливают рядом свои аппараты и прибыль падает. Так же играют большую роль сезонные факторы...
А разве не регламентируется количество кофейных аппаратов в одном месте? С таким успехом можно 100 штук рядом поставить.
Виктор

Непрочитанное сообщение Виктор » 25 фев 2017, 14:38

Кофейные аппараты, по сути часть вендингового бизнеса. В таких случаях не следует отграничивать себя лишь кофе. Одновременно с этим тыкаются маленькие автоматы с шариковыми жвачками, мелкими игрушками для детей. Обязательно на низких штативах, чтобы видели дети.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 25 фев 2017, 14:47

alex22 писал(а): А разве не регламентируется количество кофейных аппаратов в одном месте
Тоже стала обращать внимание, что стоят обязательно рядом несколько автоматов. Удивительно.
Dmitrii1
Новичок

Непрочитанное сообщение Dmitrii1 » 25 фев 2017, 15:01

Как вариант для более лучшего эффекта от установки аппарата, можно его установить в каком либо торговом центре. Чтобы он принимал жетоны, а не купюры. Эти жетоны вы можете продавать торговому центру, а они уже поставив свою малую наценку будут продавать их, имея свою заинтересованность. Соответственно и расположение кофейного аппарата будет в выгодном месте в данном торговом центре. А это уже приведет к более большему потоку людей, что выгодно для Вас.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 25 фев 2017, 17:16

Dmitrii1 писал(а): он принимал жетоны, а не купюры
Спорный вопрос. Заморачиваться блуждая по центру в поисках жетонов? Так пока бродишь, наткнешься на мак, и там спокойно попьешь кофе)
Василий

Непрочитанное сообщение Василий » 27 фев 2017, 18:30

Кофейными автоматами занимаюсь уже около года. Доход не большой, но стабильный. Советую всем.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 фев 2017, 16:59

Василий писал(а): Кофейными автоматами занимаюсь уже около года. Доход не большой, но стабильный. Советую всем.
Скажите, а как вы находите хорошие места для установки? И вообще места? И как приобрели первый автомат?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 28 фев 2017, 20:03

Видел, как компания вендниговая в регионе предлагает 5 тысяч рублей за место под их автомат. Думаю они именно так и находят.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 28 фев 2017, 20:05

Ну что ж, может быть и такой вариант, продажа арендного места. Распространенное явление.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 01 мар 2017, 16:01

Анна R писал(а): Тоже стала обращать внимание, что стоят обязательно рядом несколько автоматов. Удивительно.
Но не может же быть их количество неограниченным. Должны быть регуляторные нормы.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 02 мар 2017, 07:40

В настоящее время отсутствуют вышеуказанные нормы. Возможно регулирование только через административный ресурс или самого директора магазина.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 02 мар 2017, 21:34

Я люблю такие аппараты.

Каждый год на пляже нахожу мелочи (ходячей современной монеты) на пару тысяч. Большинство монет не примут в обычных торговых точках - они потемнели, частично окислились. Как вариант - сдача в сбербанк, но там нужно заявление писать, муторно все это. Девочки хихикают: где взял? А аппарат такие монетки поедает охотно - ему внешний вид не важен.

Хочу добавить, что рассматривать в качестве потенциального места размещения, можно не только магазины. Такие автоматы стоят в залах во всех транспортных компаниях и курьерских службах. Видел и в офисах прочих организаций. Для самой фирмы (владельца офиса) это некий бонус к респектабельности, можно и прибылью поделится с управляющим. Сами сотрудники фирмы, где установлен такой аппарат со временем начинают им пользоваться. А бизнесу это не мешает.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 03 мар 2017, 02:08

direktor писал(а): Каждый год на пляже нахожу мелочи (ходячей современной монеты) на пару тысяч. Большинство монет не примут в обычных торговых точках - они потемнели, частично окислились. Как вариант - сдача в сбербанк, но там нужно заявление писать, муторно все это. Девочки хихикают: где взял? А аппарат такие монетки поедает охотно - ему внешний вид не важен.
О, вы с металлоискателем ходите по пляжу после сезона? ) Можете тут написать статью и преподнести это как идею для небольшого бизнеса, вроде бы не было пока )
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 03 мар 2017, 08:03

alex22 писал(а): О, вы с металлоискателем ходите по пляжу после сезона? )
Мы уже рассматривали эту тему несколько ранее http://оборудование-для-малого-бизнеса. ... 1%80#p5843
Olga.Frolova
Начинающий

Непрочитанное сообщение Olga.Frolova » 03 мар 2017, 16:06

Вединговый бизнес достаточно популярная бизнес идея не только в России, кофе люди пьют всегда и везде не зависимо от времени года или погодных условий, какие же плюсы? Я бы выделила это отсутствие персонала, которому нужно платить зарплату. Кофе и воду можно менять самой имея такой бизнес. Я думаю, чтобы подняться на кофейных аппаратах их нужно установить в проходимых местах, на рынках в торговых центрах и так далее.
PaZan
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение PaZan » 03 мар 2017, 18:28

В том что этот бизнес и популярный вся его проблема, ведь эта ниша занята и конкурировать будет очень сложно, все злачные места заняты.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 03 мар 2017, 18:46

Olga.Frolova писал(а): Я думаю, чтобы подняться на кофейных аппаратах их нужно установить в проходимых местах, на рынках в торговых центрах и так далее.
Только учтите, что все такие места уже заняты до вас более расторопными предпринимателями.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 04 мар 2017, 09:40

PaZan писал(а): В том что этот бизнес и популярный вся его проблема, ведь эта ниша занята и конкурировать будет очень сложно, все злачные места заняты.
Назовите мне хотя бы один бизнес, который изнывает от желания получить именно Вас в свои участники?

Думаю, что начинать нужно не с поиска мест для аппаратов, а с устройства в такую фирму наемным работником. Есть вакансии на обслуживание аппаратов, сотрудник нужен с собственным автомобилем. Видел таких в работе. В багажнике - расходники для автомата (сахар, кофе,чашки), всякие "приспособы" для ухода внутренних частей, бытовая химия и тряпки для поддержании в чистоте внешнего вида.

Я уверен, что через полгодика вы будете реально понимать, сколько денег приносит аппарат, какие места самые ходовые (сейчас все это только домыслы), самое главное: какие модели аппаратов вообще покупать не стоит и так далее.

Лучше полгода вкалывать и получить 100% инсайд, чем бесплотно теоретизировать.
Павел76
Начинающий

Непрочитанное сообщение Павел76 » 14 мар 2017, 20:44

admin писал(а):
maks писал(а):Я когда то тоже задумывался про такой бизнес. но передумал, так как мне показалось что много конкурентов.
Конкуренция действительно большая.
Павел76 писал(а):- кофейные аппараты желательно устанавливать такие, которые умеют варить кофе из натурального зерна. Они создают сильный и приятный кофейный аромат как магнитом, притягивающий посетителей...
А вот такая новинка - думаю потеснит конкурентов.

Хорошие (и дорогие) кофейные аппараты умеют готовить кофе из натурального зерна - мелят его, заваривают - если на зерне не экономить, то вкус кофе получается отменный...
Павел76
Начинающий

Непрочитанное сообщение Павел76 » 14 мар 2017, 20:58

alex22 писал(а):
Павел76 писал(а): Основной минус бизнеса - сложно найти подходящее место. Устанавливаешь аппарат - конкуренты быстро устанавливают рядом свои аппараты и прибыль падает. Так же играют большую роль сезонные факторы...
А разве не регламентируется количество кофейных аппаратов в одном месте? С таким успехом можно 100 штук рядом поставить.

Смотря какой арендодатель. С одними можно договориться, а другим все равно, сколько аппаратов будет стоять и кто их будет ставить.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить