Форум идей малого бизнеса с нуля или изготовление оборудования для малого бизнеса своими руками из подручных средств

Бизнес-идеи общей тематики
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 10:43

Alex1 писал(а):Предлагаю организовать свой небольшой бизнес через интернет. Затраты минимальные. Надо иметь компьютер, уметь работать с программами для создания видеослайдов и найти заказчиков, которым интересно иметь видео из фото любимых событий и людей.
Хорошая идейка - ниша свободная практически, сам ищу видеомонтажера и пока тихо с адекватным исполнителем,
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Alex1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 03:06

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 10:53

Могу предложить свои услуги, мой скайп gennadij_56
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:04

Alex1 писал(а):Могу предложить свои услуги, мой скайп gennadij_56
А какие у Вас примерно цены? Если не трудно в личку почту отправьте. Нет у меня скайпа, есть Вибер, Ватсап.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Alex1 писал(а):Могу предложить свои услуги, мой скайп gennadij_56
А вирусное видео можете сделать? У нас просто конкурс идет, приз за первое место 5 тысяч рублей + отдельный более оплачиваемый заказ. Пока никто не заявился на участие. Есть все шансы выиграть. Подробности можно почитать здесь http://www.оборудование-для-малого-бизн ... f=50&t=397
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:19

Про слайды - очень спорный вопрос. Сейчас существует множество программ, с помощью которых даже человек далекий от компьютера сможет сделать видеоряд. На работе была мода полгода назад, тетки по 40 - 50 лет, создавали подобное, было даже несколько очень неплохих видео.
Другое дело, если действительно есть навыки работы в видеомонтаже. Когда склеить несколько "видосов" не проблема.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Антон

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 11:47

Бизнеса без вложений не бывает как по мне. А вообще есть идейка не большая. Нужен элементарный вибростол, цемент, отсев, вода, формы любого вида и гараж. На выходе имеем тротуарную плитку. Дачники разгребают как пирожки.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 26 фев 2017, 19:27

Антон писал(а): Дачники разгребают как пирожки
А если ещё и доставка будет до нужного места, то продажи в разы вырастут.
Виталина

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 16:05

Народ, который хорошо работает, должен уметь хорошо отдыхать! Предлагаю организовать производство атрибутов для отдыха: мангал для жарки шашлыка,и барбекю;
шампура для мяса, решетки для барбекю.
Дополнительно можно организовать производство разборных столиков.
Аватара пользователя
yuliya.maksimova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:34

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 12:38

Не трудно открыть бизнес по окнам и дверям, а там параллельно по жалюзи вертикальных и горизонтальных. Для начала нужно найти поставщика и стать дилером. Потом подзаработав на этом немного можно покупать оборудование по изготовлению окон. Или начать с оборудования по изготовлению жалюзи. Для вертикальных оно особо не дорогое, для горизонтальных станок будет подороже стоить и для него надо место. Но на первых парах подойдёт и гараж. Всё производство доступно в продаже и лёгкое в обращении. Главное поставить цель. А потом можно и своих дилеров искать.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 18:20

Наталья писал(а):Хотелось бы поделиться идеей!!! У меня подруга занимается мыловарением и изготовлением шикарных ободков и заколок из бисера. И это ей приносит неплохой доход ;)
Хотелось бы большей конкретики. Небольшой доход оценивается в каких границах? На эти деньги, например, можно съездить в отпуск за границу?
Katerishna93

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 20:40

Мы с мамой задумали открыть свой малый бизнес, печь торты, потому что мама кондитер, а я сама Интернет-блогер, если можно так сказать. Вот начали делать рекламу в социальных сетях, всем знакомым сообщили, в газеты и на доски в Интернете объявления написали. Пока заказов не так много, как хотелось бы, но мы растем с каждой неделей. Если будем темп держать и марку, то я верю, что всё у нас получится.
Аватара пользователя
olga.stepanova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 19:50

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 19:55

Я принимаю заказы на пошив салфеток-скатертей для предприятий общественного питания с оригинальными вышивками и орнаментами. Огромный плюс в работе - наличие очень хорошей немецкой швейной машинки. Цену предлагаю скромную, но при крупных заказах получается заработать очень приличные деньги.
Аватара пользователя
evelina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:14

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 20:01

Katerishna93 писал(а):Мы с мамой задумали открыть свой малый бизнес, печь торты, потому что мама кондитер, а я сама Интернет-блогер, если можно так сказать. Вот начали делать рекламу в социальных сетях, всем знакомым сообщили, в газеты и на доски в Интернете объявления написали. Пока заказов не так много, как хотелось бы, но мы растем с каждой неделей. Если будем темп держать и марку, то я верю, что всё у нас получится.
У нас в городе за последние пару лет очень развился такой бизнес. При чем реклама в интернете, а именно в группах "мамочек" работает просто супер. Кто-то заказал у Вас торт, ему понравилось, советует потом в этих группах Вас. А эти советы и вопросы можно сделать с помощью своих подружек. На детские дни рождения и другие праздники заказывают торты многие и им именно нужен торт на заказ, а так же всякие капкейки, пряники и т.п., чтобы это было очень индивидуально. Такое продвижение дает такой результат, что у девочек-кондитеров заказы расписываются на 2-3 месяца вперед. Так что идея хорошая и, думаю, даст свой неплохой доход.
Аватара пользователя
evelina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:14

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 20:18

Была тема про прокат велосипедов, а у нас сейчас в парках развит бизнес - проката гироскутеров, гиробордов, сигвейев, моноколес и ховербордов. Идет на ура. Вот сейчас потеплело и все опять катаются массово. Прокат стоит от 50 рублей 5 минут.
Аватара пользователя
ksyusha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:48

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 23:12

Неплохая идея для малого бизнеса: изготовление объёмных букв или слов из фанеры. Такие изделия используются в свадебной съёмке. Больших вложений не требуется, всё можно сделать своими руками дома по вечерам после основной работы.
Аватара пользователя
olga.jerebtsova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 17:21

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 19:20

Такой вопрос про оборудование...
Никто не пробовал обращаться во всякие ПТУ, колледжи для того чтобы на их площадках что-то изготавливать?
Меня лично интересует продукция из фанеры.
Все-таки у них , как мы думаем, и проверенные поставщики сырья, и оборудование, и учащимся нужна практика.
Нет такого опыта ни у кого?
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 21:03

olga.jerebtsova писал(а): Никто не пробовал обращаться во всякие ПТУ, колледжи для того чтобы на их площадках что-то изготавливать?
Перед тем как куда-то обращаться, нужно иметь техническое задание, как минимум. А плюс к нему технологическая схема производства. От раскроя до шлифовки, от показателей влажности фанеры, до характера упаковки и количества единиц готовой продукции в тарном месте.
olga.jerebtsova писал(а): и учащимся нужна практика.
Есть такая штука, называется - учебный план. Если делают табуретки, значит стулья - исключены. Если делают киянки, значит - исключены рейсмусы. Что касается "их" площадок, то это далеко не факт. Когда я учился в ПТУ, у нас был производственный участок непосредственно на предприятии.
Аватара пользователя
olga.jerebtsova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 17:21

Непрочитанное сообщение 30 мар 2017, 22:09

Благодарю! Вот какие тонкости, все надо знать!))
Есть также предприятия, предлагающие изготовить продукцию под нашей торговой маркой. Пока дело такое молодое, нет ни оборудования, ни помещений, ни навыка, вообще и опыта нет, склоняемся к этому варианту.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 19:23

olga.jerebtsova писал(а):Такой вопрос про оборудование...
Никто не пробовал обращаться во всякие ПТУ, колледжи для того чтобы на их площадках что-то изготавливать?
Меня лично интересует продукция из фанеры.
Все-таки у них , как мы думаем, и проверенные поставщики сырья, и оборудование, и учащимся нужна практика.
Нет такого опыта ни у кого?
Можете попробовать обратится, 15 лет назад работала такая схема, сам так начинал развивать свой бизнес. Лучше, через директора и мастера решать, спонсорская помощь заведению обязательно потребуется, если конечно директор не думает только о своем кармане.
Лазерный станок по фанере, если небольшой формат резки - стоит недорого. Может так случиться, что купить станок в кредит, будет выгодней чем размещать заказ на сторону. Случайно, не детские игрушечные домики из фанеры собираетесь производить? ( есть печальный опыт производства, могу рассказать )
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
olga.jerebtsova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 17:21

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 22:15

Спасибо за комментарий!
Станки присматриваем, правда глаза разбегаются, а кредит не планируется.
admin писал(а): Случайно, не детские игрушечные домики из фанеры собираетесь производить? ( есть печальный опыт производства, могу рассказать )
Нет, мы домики точно не планировали, но есть знакомые знакомых, которые сделали несколько и пытаются продавать. Но это не их основной бизнес, они мебелью занимаются, вот решили попробовать и домики.
Расскажите, пожалуйста, можно кратко.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 22:27

olga.jerebtsova писал(а):Спасибо за комментарий!
Станки присматриваем, правда глаза разбегаются, а кредит не планируется.
admin писал(а): Случайно, не детские игрушечные домики из фанеры собираетесь производить? ( есть печальный опыт производства, могу рассказать )
Нет, мы домики точно не планировали, но есть знакомые знакомых, которые сделали несколько и пытаются продавать. Но это не их основной бизнес, они мебелью занимаются, вот решили попробовать и домики.
Расскажите, пожалуйста, можно кратко.
Сообственно, Вы уже рассказали - сделали и пытаются продавать. Нет спроса, для квартиры большой, в дом купили пару раз и всё.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»