Как создать свой бизнес с нуля?

Бизнес-идеи общей тематики
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 20 янв 2017, 23:22

MaxSemenov писал(а):
lora.koshka писал(а):Я считаю, что создание бизнеса с нуля нужно начинать не с идеи, а с реальной оценки своих знаний и умений, самый эффективный и доходный бизнес будет только в том случае, если он опирается конкретно на ваши умения, потому что, если бизнес будет зависеть на 100% от других людей, в один прекрасный момент он рухнет.
Все зависит от Вашего умения как руководителя. Если вы толковый управленец, но не умеете делать что-то своими руками, это не повод не открывать бизнес. Организовывать и руководить тоже важно, и при правильном подходе будет фирма работать. Хотя конечно, чем больше знаний и умений, тем больше возможностей начать развиваться с меньшими затратами.
+100500 Знаю лично чувака, имеет около 25 ОООшек, кроме как чесать языком, ничего больше в жизни не умеет. Делегирует тупо задания на других - и не вылазиет из за границы, кайфует на песке теплом.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 22:41

Чем больше читаю статьи по малому бизнесу здесь и на других форумах, тем больше убеждаюсь, что бизнес надо делить на две части. Базовую, которая будет кормить семью, и инновационный, куда сливать только излишки без опаски остаться с разбитым корытом.

Мы все ищем какую-то эксклюзивную тему с супер-барышами, причем тему не паханную, без конкурентов как таковых. А чем плох бизнес тупой и обыкновеннейший, только тем, что он не интересен?

Когда у меня родился сын, я как на работу ходил в магазин (ну как магазин - большой ларек) между остановками за детским питанием типа "фрутто-няня" и т.д. Сейчас мне пришлось временно свернуть дела и, чтобы не прожирать запасной капитал устроиться работать на дядю (вернее тетю). Тетя эта в том числе занимается и доставками с Ozona.

И вот тут-то я узнал всю схему этого ларька.

1. Кроме ларька у них есть еще бывший гараж для грузового автомобиля, где они хранят товарные запасы. Больше у них ничего нет, кроме Ларгуса.

2. Весь товар - кашки, пюрешки, сок - они покупают... не на оптовке, а на OZONe. Сегодня мы отвезли им общим числом 6 отправлений на общую сумму порядка 180.000 рублей. Ну нормально у ребят с заработком, если они могут позволить разово уплатить такую сумму. Вообще, насколько я понял из анализа их посылок, средний чек (по закупке) у них 30.000, и таких посылок у них 4-5 в неделю.

3. Никакой логистики у них нет. Доставка включена в стоимость товара. Сегодняшний закуп - со скидкой (там подходят сроки.

Не, ну нормально, да? У них крутится не менее миллиона, а идея-то тупа как валенок. Думаю, даже расплатившись со всеми расходами, учитывая свои потребности, у них в год остается 1,5-2 миллиона, даже больше, т.к. все помещения они наверняка выкупили.

Надо думать о какой-то финансовой базе для экспериментов, а начинать с чего-то простейшего, там, где невозможно совершить ошибку в принципе.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 01 фев 2017, 22:54

direktor писал(а):Чем больше читаю статьи по малому бизнесу здесь и на других форумах, тем больше убеждаюсь, что бизнес надо делить на две части. Базовую, которая будет кормить семью, и инновационный, куда сливать только излишки без опаски остаться с разбитым корытом.

Надо думать о какой-то финансовой базе для экспериментов, а начинать с чего-то простейшего, там, где невозможно совершить ошибку в принципе.
Про финансовую базу я предложил вот здесь http://www.оборудование-для-малого-бизн ... f=53&t=434 но такое ощущение, что меня никто не замечает и не хочет даже обсудить - почему нет то? Всё главное прозрачно - не хайп проект, в конце концов.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 16:53

direktor писал(а): Весь товар - кашки, пюрешки, сок - они покупают... не на оптовке, а на OZONe. Сегодня мы отвезли им общим числом 6 отправлений на общую сумму порядка 180.000 рублей
Что так правда всё просто??? А мы в Китай собираемся ехать? Зачем? Пойду на ОЗОНе посмотрю нужный товар.
У меня всё. :crazy: Как же так-то???
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 20:27

Анна R писал(а): Что так правда всё просто???
Есть занятия и еще проще. В устройстве поддона есть такие деревянные детали, в простонародье называются "бобышки". Это кубический (или параллелепипед) кусок дерева, со стороной примерно 10 см. Сломать такую простую деталь довольно сложно, поэтому даже если сам поддон сломался, этих деталей от сломанного поддона остается по 9 штук с каждого.

При производстве бумага упаковывается в рулоны, их перевозят "лежа", потому, что если ставить "на попа", края рулона могут замяться. Круглые рулоны имеют свойство кататься. Поэтому, чтобы при движении машины эти рулончики не проломили дверь и не снесли какую-нибудь легковушку, едущую сразу за фурой с бумагой, под них нужно подкладывать башмаки. Башмак - это бобышка, расколотая топором пополам. Из кубика получается два треугольных в сечении фрагмента.

2 штуки подкладывают под каждый рулон. Таких рулонов в машине штук 20. В день с завода уходит десяток таких машин. Закупочная цена по состоянию на 2003 год (данные не обновлял, не в курсе, сколько сейчас стоят) 5 рублей башмак. Итого: 2*20*10*30*5 = 60 тысяч рублей в месяц.

Инструменты: Топор (клин) + кувалда (молоток).
Производственный процесс:
1. Установить лезвие топора на бобышку.
2. Ударить по обуху молотком.
3. Завершение процесса. Переходите к п.1.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 20:54

А что на заводе нет собственного производства башмаков? Или своего проверенного годами поставщика?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
предприниматель

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:27

Статья очень интересная, тем не менее, я уверен, что не каждому дано заниматься бизнесом: должна быть какая-то предпринимательская жилка у человека. Потом многое все-таки решает опыт, которого нет. Хотя, с другой стороны, почти каждый большой бизнес ведь начинался с малого. Но очень много рисков: порой занятие бизнесом можно даже сравнить с игрой в рулетку.
Caramba_lol

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:32

Столкнулся с вот такой дилеммой, надеюсь вы сможете мне помочь. У меня есть начальный капитал для открытия малого бизнеса в сфере IT-услуг. Так же в этой сфере занимается бизнесом мой родственник. Дилемма заключается вот в чем: открыть свое, но небольшое дело или же вложить свой капитал в дело родственника в замен на то, что он сделает меня заместителем генерального директора. Надеюсь на вас.
Сергей

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 18:47

С прошлого года стали очень популярные различные надписи , выполненные из фанеры, ну или из дерева. Идея не затратная, из оборудования можно использовать самые обычные( все что подойдет для вырезки букв), и сырье обходится дешево. Идея работающая
Иван Сергеевич

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 15:09

У меня не идея, а реально работающий с нуля проект - мастерская по ремонту компьютеров. Никаких вложений изначально не было. Офис в аренде. Главное, иметь свою клиентуру. Пока проблемы с рекламой. Думаю, установить бегущую строку, кто-нибудь знает, она эффективна?
Екатерина

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 15:14

admin писал(а):
MaxSemenov писал(а):
lora.koshka писал(а):Я считаю, что создание бизнеса с нуля нужно начинать не с идеи, а с реальной оценки своих знаний и умений, самый эффективный и доходный бизнес будет только в том случае, если он опирается конкретно на ваши умения, потому что, если бизнес будет зависеть на 100% от других людей, в один прекрасный момент он рухнет.
Поддерживаю. Не факт, конечно, что все рухнет. Ведь людей можно набрать действительно знающих свое дело. Но лучше все держать под своим контролем, а не доверяться чужим навыкам и умению.
Виктор Золов

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 21:29

В принципе, создать бизнес не так - то и сложно. Сложно сделать его прибыльным и поддерживать его функционирование на максимальном уровне эффективности, сокращая постоянно растущие расходы и увеличивая прибыль с использованием минимальных объемов денежных средств, взятых под процентную ставку у знакомых или, в крайнем случае, воспользовавшись услугами банковских служащих. Если честно, то одной из идей, которую я собираюсь реализовать в этом году, является разведение осетровых рыб. Помещение у меня уже есть, осталось докупить резервуары, фильтры и ящики для разведения мотыля:) Прибыльное дело!
Аватара пользователя
maks
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:21

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 00:33

С нуля ни один бизнес не удастся открыть. Даже продавать мороженное на улице летом и то требует вложений.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 00:47

Виктор Золов писал(а):Если честно, то одной из идей, которую я собираюсь реализовать в этом году, является разведение осетровых рыб. Помещение у меня уже есть, осталось докупить резервуары, фильтры и ящики для разведения мотыля:) Прибыльное дело!
Удачи Вам в бизнесе, хорошее дело задумали. Не знаю пригодится или нет. Но написать считаю нужным.
Мой дед тоже выращивал рыбу ( карась ) вот он придумал какой то вентилятор из старого двигателя, который крутился от ветра и подавал накал на маленькую лампочку в нескольких сантиметрах от бака с водой, где жил карась. Мотыль, комары, мухи - вся ночная живность, роем кружила над чаном и кормила бесплатно рыбу.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
sergeidob
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:27

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 14:57

maks писал(а):С нуля ни один бизнес не удастся открыть. Даже продавать мороженное на улице летом и то требует вложений.
Вложения необходимы, это очевидный факт. Но иногда форма вложения в бизнес, может выражаться вашей увлеченностью и глубокой информированностью выбранного направления. Ведь время, усилия и опыт, это тоже вложения. Хотя, осмелюсь предположить что подразумевается не отсутствие вложенных средств, а реализация идеи бизнеса с нуля. Что тоже совсем непросто.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 17:26

sergeidob писал(а):
maks писал(а):С нуля ни один бизнес не удастся открыть. Даже продавать мороженное на улице летом и то требует вложений.
Вложения необходимы, это очевидный факт. Но иногда форма вложения в бизнес, может выражаться вашей увлеченностью и глубокой информированностью выбранного направления. Ведь время, усилия и опыт, это тоже вложения. Хотя, осмелюсь предположить что подразумевается не отсутствие вложенных средств, а реализация идеи бизнеса с нуля. Что тоже совсем непросто.
Не совсем согласен. Пример из жизни: Приезжает к нам на завод молодой парнишка, берет прайс на листогибочное оборудование и уезжает. Через пару дней опять стоит в бухгалтерии, спрашиваю решил купить себе бизнес, отвечает чуть позже - сейчас продам одним производителям, а потом куплю себе.
Парень работал на контору по производству жестяных изделий, нашел нас ( производителей ) предложил директору купить станки гибочные в цех. Итог его затрат: 300 рублей на Газель - вывез станки в свой гараж и перепродал с накруткой. Проделал он так с двумя фирмами, в итоге он себе купил производственную линию за 225 тысяч бесплатно. Затраты на транспорт и переговоры - условные и смешные вложения в бизнес.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 18:01

Сергей писал(а): С прошлого года стали очень популярные различные надписи , выполненные из фанеры
Хочу найти такого поставщика. Но чтобы не очень дорого. Даже бы нужные образцы давала, какие сделать надо. Народ сейчас помешался на этом.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 18:30

Анна R писал(а):
Сергей писал(а): С прошлого года стали очень популярные различные надписи , выполненные из фанеры
Хочу найти такого поставщика. Но чтобы не очень дорого. Даже бы нужные образцы давала, какие сделать надо. Народ сейчас помешался на этом.
Надписи какого рода? Что-то не могу представить, может не сталкивался. Если есть фотографии или хотя бы с сети, будет интересно не только мне я думаю.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 22:04

Анна R писал(а):
Сергей писал(а): С прошлого года стали очень популярные различные надписи , выполненные из фанеры
Хочу найти такого поставщика. Но чтобы не очень дорого. Даже бы нужные образцы давала, какие сделать надо. Народ сейчас помешался на этом.
Анна, Вы меня удивляете :beer: самой почему Вам не купить оборудование и производить эти надписи.
Вы про эти говорите, что на фото? У нас типа таких девушка, заказала и сдаёт их на свадьбы и фотографам.
ya-tebya-lyublyu.jpg
сердечко-надпись я тебя люблю
ya-tebya-lyublyu.jpg (28.44 КБ) 1224 просмотра
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 26 фев 2017, 08:28

admin писал(а): Анна, Вы меня удивляете
Сама себе иной раз удивляюсь. Вроде бы ниша свободна, а я все метаюсь-надо не надо. Но на фотографиях ведь не деревянные изделия? Такие у меня продавец сама вырезает, руками и обычным ножом.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Общие идеи малого бизнеса»