Как создать свой бизнес с нуля?

Бизнес-идеи общей тематики
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 01:41

Как создать свой бизнес с нуля.jpg
Как создать свой бизнес с нуля.jpg (83.1 КБ) 1786 просмотров
Поэтапное изложение шагов, которые необходимо осуществить предпринимателю для создания своего бизнеса. В статье нет нудных тонкостей оформления предпринимательства и подобных вещей. Весь текст - это базовые шаги, дающие направление в данной деятельности. Статья логически связана, разбита на подзаголовки.

Для успеха в любом деле необходимы специальные знания. Как создать свой бизнес и вывести его на успешный уровень, если нет понимания и направления в действиях? Это невозможно! Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы максимально расширить кругозор в тех вопросах, ответы на которые помогут добиться успеха!

Поиск идеи

Существуют определенные шаги, которые являются общими для любой тематики бизнеса. Зарождение любого дела начинается с идеи! Поначалу приходит мысль о том, что пора уже выбираться из наемных работников, и перебираться в класс работающих на себя. И уже после этого начинается активный поиск идей для бизнеса!

Поскольку большинство пользователей интернета желают узнать о том, как создать бизнес с нуля, то речь будет идти о работе в сфере услуг. Много наемных работников зарабатывают на жизнь, обменивая свое время и умения на определенную заработную плату. Зачастую они являются высококвалифицированными служащими, которые могли бы зарабатывать намного больше, работая на себя!

Профессиональные навыки могут оказать решающую роль в выборе идеи для бизнеса. Лучше всего заниматься тем, что можешь делать качественнее других. Если это еще и любимое занятие, тогда бизнес превратиться в удовольствие. Можно заняться оказанием компьютерных услуг, ремонтом автомобилей, пошивом одежды. Каждому нужно выбрать сферу, где он может оказать конкуренцию другим в качестве работы.

Проведение анализа рынка услуг

После того, как выбрана сфера работы, важно обратить внимание на деятельность конкурентов. Это важный момент, потому что он помогает выявить их сильные и слабые стороны. Такой анализ дает понять, как создать свой бизнес с максимальными шансами на успех. Стоит обратить внимание на стоимость услуг, качество обслуживания, наличие акций и скидок. Проведенная аналитическая работа укажет, что привлекает клиентов, а что может их оттолкнуть.

Если работа будет начинаться на дому, это даст дополнительные преимущества предпринимателю. Поскольку серьезные конкуренты базируются в офисе, то они формируют свою цену от дополнительных расходов. Это может быть арендная плата, оплата штату сотрудников. Новоиспеченный бизнесмен, не имея таких расходов, может сформировать цену на услуги значительно меньшую. Это даст ему дополнительное преимущество перед остальными.

Планирование действий

Как создать бизнес с нуля, если не отобразить его на бумаге? Не стоит все держать в голове. Обязательно что-то забудется. Иметь острую память прекрасно. Но когда под рукой тупой карандаш с листом бумаги - это вообще превосходный вариант. Необходимо составить пошаговую инструкцию действий, которая приведет бизнес к успеху.

В бизнес-план должно входить все, что касается развития бизнеса. Это реклама своих услуг, потому что без нее невозможно эффективно развиваться. Также сюда входит вопрос о поиске клиентов. Учитываются необходимые затраты на оборудование и расходные материалы. Каждый вопрос должен содержать пункты, которые дают ответ на его решение.

Стратегическое мышление

Никогда не удовлетворяться полученным результатом - вот секрет эффективного развития! И дело не в жадности, а в стремлении постоянно совершенствоваться. Основным ориентиром на протяжении всей предпринимательской деятельности должна стать наработка репутации. Необходимо стараться выполнять свою работу максимально качественно. Такое отношение приведет к появлению постоянных клиентов и хороших отзывов!

Чтобы опередить конкурентов, важно уделять время развитию в профессиональном деле. Семинары, конференции, учебные материалы - все это является источником компетентности в деле. Это приведет к авторитету в глазах клиентов. Важно не только знать, как создать свой бизнес. Большое значение имеет умение его развивать и совершенствовать.

После появления большого количества клиентов и заказов, стоит задуматься о расширении бизнеса. Возможно, пришло время, когда выполнение обязанностей стоит переложить на плечи наемных работников. Нужно создать новый бизнес-план, в котором указать более глобальные цели. Необходимо помнить, что можно достичь больших результатов, если всегда стремится стать лучшим в своей сфере деятельности!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Tekutokiari

Непрочитанное сообщение 05 дек 2016, 19:09

Добрый день. Согласен с этой статьёй полностью. Но как быть, если идею лезут рекой в голову, и не получается выбрать какую либо одну? К примеру, я отлично разбираюсь в компьютерах - компьютерный сервис или магазин. Так же неплохо в столярном деле разбираюсь и в производстве мебели. Плюс еще несколько лет опыта работы в руководящей должности в продовольственной сфере. Везде есть конкуренция. И вот никак не могу остановиться на одной идее.
Трактор

Непрочитанное сообщение 05 дек 2016, 22:44

Tekutokiari писал(а):Добрый день. Согласен с этой статьёй полностью. Но как быть, если идею лезут рекой в голову, и не получается выбрать какую либо одну? К примеру, я отлично разбираюсь в компьютерах - компьютерный сервис или магазин. Так же неплохо в столярном деле разбираюсь и в производстве мебели. Плюс еще несколько лет опыта работы в руководящей должности в продовольственной сфере. Везде есть конкуренция. И вот никак не могу остановиться на одной идее.
Если идей куча и они лезут рекой - это же замечательно ! Разбираетесь в разных областях - но не успеваете везде - открывайте все ниши бизнеса, где считаете себя сильным руководителем. Если не хватает рук и знаний - делегируйте дела на других. А если бояться и думать.... смогу я открыть бизнес или нет, лучше не начинать 8)
Ирина

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 14:57

Ориентироваться нужно в первую очередь на свои профессиональные склонности, а так же реально оценивать свои личностные качества. Свой бизнес всегда требует настойчивости, упорства и лидерских качеств (даже если вы работаете один) - иначе разочаруетесь и наживете себе больше проблем, чем решите.
кристинуш

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 15:14

Знаю много успешных людей, которые добились успеха, полагаясь только на свои умения и знания. Приобретая их, проявляя к ним интерес, они становились уже великими знатоками своего дела. Некоторые даже выбирали несколько направлений. Передавая опыт в последующем своим подчинённым эти люди уже умели на тот момент заинтересовать. И это главное. Я пришла к выводу, что успешному бизнесу способствует только глубокий интерес к какой либо сфере.
Денис2017
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 16:28

Создавая свой бизнес, нужно не просто обладать какими либо профессиональными навыками, нужно это делать лучше, чем другие конкуренты.
Nikita
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 18:56

Богатый папа рекомендует учиться получать знания и использовать их как инвестиции в будущее. Больше ты знаешь, больше доход, больше возможностей. Есть несколько способов - но самый простой - обсуждение способов капиталовложений. Информация - валюта 21-го века. Рациональное использование информации ведёт к большим деньгам и успеху.
ivanxxx
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 05:01

Что значит с нуля? Можно иметь миллион идей в голове, но без первоначального капитала вряд ли что-то получится. А если есть деньги, то можно начинать любой бизнес. Преуспеете или нет - это уже другой вопрос.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 10:52

ivanxxx писал(а):Что значит с нуля? Можно иметь миллион идей в голове, но без первоначального капитала вряд ли что-то получится. А если есть деньги, то можно начинать любой бизнес. Преуспеете или нет - это уже другой вопрос.
Можно и без денег открыть свой бизнес, было бы желание зарабатывать! За бизнес инкубатор не слышали да? Деньги, гранты дают безвозмездно 300 000 рублей на развитие малого бизнеса.
Пишите бизнес план про свой малый бизнес и получайте деньги, которые не нужно возвращать ( это не кредит в банке взять ) и работайте. Вот Вам и бизнес с нуля!
И даже первоначальный капитал не нужен, разве что на трамвай, маршрутку - доехать до бизнес инкубатора в своем городе.

В каждом городе России - эсть такой инкубатор. Удачи в бизнесе! Малый бизнес это просто - главное начать, хоть чем нибудь заниматься.
Smile
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 10:58

Я не скажу, что это легко. Было бы легко - все поголовно этим начались заниматься. Все-таки нужно наличие мышление, предпринимательская жилка и огромное желание работать на себя.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 11:17

Smile писал(а):Я не скажу, что это легко. Было бы легко - все поголовно этим начались заниматься. Все-таки нужно наличие мышление, предпринимательская жилка и огромное желание работать на себя.
Все поголовно и не могут заниматься малым бизнесом! Кто то должен и работать, так бы все директорами были и никто не работал. Поэтому заниматься бизнесом могут те люди, кто как Вы написали - имеют огромное желание работать на себя, а не дядю и конечно же предпринимательская жилка
Karina
Новичок

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 20:48

Иногда самое сложное -- это именно найти идею. Ведь правильно найденная она точно половина успеха, если даже не больше. Шаги указаны хорошо и со многим я согласна.
ivanxxx
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 13:00

admin писал(а):
ivanxxx писал(а):Что значит с нуля? Можно иметь миллион идей в голове, но без первоначального капитала вряд ли что-то получится. А если есть деньги, то можно начинать любой бизнес. Преуспеете или нет - это уже другой вопрос.
Можно и без денег открыть свой бизнес, было бы желание зарабатывать! За бизнес инкубатор не слышали да? Деньги, гранты дают безвозмездно 300 000 рублей на развитие малого бизнеса.
Пишите бизнес план про свой малый бизнес и получайте деньги, которые не нужно возвращать ( это не кредит в банке взять ) и работайте. Вот Вам и бизнес с нуля!
И даже первоначальный капитал не нужен, разве что на трамвай, маршрутку - доехать до бизнес инкубатора в своем городе.

В каждом городе России - эсть такой инкубатор. Удачи в бизнесе! Малый бизнес это просто - главное начать, хоть чем нибудь заниматься.
да, слышал про инкубаторы и у нас в городе есть пара штук. но там есть тонкости и вот так вот прийти с улицы ( даже с кучей бизнес-планов и пустыми карманами) и получить грант вряд ли получится. они больше помогают тем, кто уже что-то начал. арендная плата в 40% и т.д.
andrey.maksimov
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 13:22

У меня много идей, на чём можно сделать бизнес. Но как понять, что действительно принесёт хорошую прибыль, а что - нет?
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 15:22

Бизнес инкубатор работает - это факт! Лично знаю пример, у меня даже где то в заметках есть этот бизнес план - который получил грант в размере 300 тысяч рублей на развитие малого бизнеса.

Гранты дают за умный бизнес план!
Парень в бизнес плане отразил свой инструмент домашний ( болгарка, ножницы, настольно сверлильный станок, лестница) как актив на балансе его нового предприятия + оформил своего отца, водителем экспедитором - указав в бизнес плане, про открытие новых рабочих мест и отчисления в бюджет. Сообственно для чего и созданы бизнес инкубаторы!
(развитии новых рабочих мест и пенсионные отчисления в бюджет)

Описал перспективность - идеи и развития бизнеса и добавил!!! Наличие уже заказчика, прикрепил договор на изготовление изделий, но так как для выполнения этих работ, ему не хватает специализированного гибочного оборудования, он не может купить станки и выполнить заказ, соответственна востребованная услуга не будет оказана и он не сможет полноценно развивать свой строительный бизнес и удовлетворять потребности населения в своем городе, регионе.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
andrey.maksimov писал(а):У меня много идей, на чём можно сделать бизнес. Но как понять, что действительно принесёт хорошую прибыль, а что - нет?
Посмотреть что хорошо работает и приносит прибыль у других и заняться таким же бизнесом но улучшая его и немного снизив цены для наработки своих клиентов.
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 22:50

andrey.maksimov писал(а):У меня много идей, на чём можно сделать бизнес. Но как понять, что действительно принесёт хорошую прибыль, а что - нет?
Прибыль принесет любой бизнес, которому Вы готовы отдать всего себя. Как определить, какая именно ниша Вам подходит?
Если вы готовы днями и ночами заниматься этим, если вы получаете от этого удовольствие, если с радостью читаете литературу по этой теме, то поздравляю, вы наши свое место.

Если прилагать много усилий и продумывать каждый шаг не ленясь и не филоня, то что-нибудь обязательно получится. Как минимум, Вы получите бесценный опыт ведения бизнеса для чего-то более важного. Главное начать работать над этим.
Эдита
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 11:09

С нуля начать свой бизнес никак не получится. Необходимо все рассчитать и тщательно подготовиться. Хоть небольшие затраты, но будут. Надо быть готовым и к убытку. Для начала почитать на эту тему специальную литературу.
олег

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 23:39

Кто бы что не говорил, а бизнес без вложений-не бизнес. Нельзя начать что то свое с нуля, в любом случае надо вкладывать копейку. Но если уже затрагивать конкретно тему "бизнес с нуля", то стоит порассуждать, а что значит с нуля. Ведь вкладывать деньги в дело -это значит в дальнейшем получать с этого дела доход.
lora.koshka
Начинающий

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 18:20

Я считаю, что создание бизнеса с нуля нужно начинать не с идеи-бизнеса, а с реальной оценки своих знаний и умений, самый эффективный и доходный бизнес будет только в том случае, если он опирается конкретно на ваши умения, потому что, если бизнес будет зависеть на 100% от других людей, в один прекрасный момент он рухнет.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 20 янв 2017, 23:17

lora.koshka писал(а):Я считаю, что создание бизнеса с нуля нужно начинать не с идеи, а с реальной оценки своих знаний и умений, самый эффективный и доходный бизнес будет только в том случае, если он опирается конкретно на ваши умения, потому что, если бизнес будет зависеть на 100% от других людей, в один прекрасный момент он рухнет.
Все зависит от Вашего умения как руководителя. Если вы толковый управленец, но не умеете делать что-то своими руками, это не повод не открывать бизнес. Организовывать и руководить тоже важно, и при правильном подходе будет фирма работать. Хотя конечно, чем больше знаний и умений, тем больше возможностей начать развиваться с меньшими затратами.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Ответить