Открытие кальянной

Бизнес-идеи общей тематики
antonpopov42
Новичок

Открытие кальянной

Непрочитанное сообщение antonpopov42 » 29 ноя 2016, 22:54

Здравствуйте, я всё чаще замечаю, что у молодых людей до 30 лет возникают креативные идеи по поводу открытия разных заведений. Уже трое моих знакомых открыли свои кальянные. Сам я в этом деле имею базовые знания, хочу спросить у людей, имеющих опыт ведения данного бизнеса, с чего вообще начать? Сколько стоит аренда помещения и его ремонт? Знаю, что в данное время очень строго обстоят дела с пожарной сигнализацией, сколько стоит её провести? Также меня интересует, какой выбрать метраж в кв. метрах для помещения под кальянную? Будет очень интересно почитать ваше мнение.
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Re: Открытие кальянной

Непрочитанное сообщение admin » 30 ноя 2016, 23:24

Так не проще Вам у этих своих троих знакомых и спросить как они открыли кальянную и с чего начинали свой бизнес и сколько посадочных мест актуально. Про пожарную сигнализацию цены зависят от размеров помещения. Арендуйте сразу готовое помещение, что бы не делать ремонт в помещении.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Прохожий

Непрочитанное сообщение Прохожий » 01 дек 2016, 14:09

Антитабачный закон в России - введен запрет на курение в общественных местах, закон запрещает табак, кальяны, табачные смеси.
Кальян приравнивается к курению табака

Так что рекомендую перед открытием бизнеса и ремонтом помещения поизучать сначала законы страны где проживаете и собираетесь открывать свой бизнес иначе можно прогореть и стать заложником банковской системы - читай "банкрот 8)
Андрей

Непрочитанное сообщение Андрей » 02 дек 2016, 22:52

Метраж для кальянной нужен не очень большой. около 30кв.м. Сам часто посещаю такие заведения.
OlegK
Знаменитый

Непрочитанное сообщение OlegK » 02 дек 2016, 23:12

Вряд ли будет востребована только кальянная. Народ захочет и коктейль выпить сразу же. И какой-то бутерброд съесть. Почему бы сразу не подумать об открытии небольшого кафе? Все равно разрешение санэпидемстанции нужно для открытия кальянной . Пожарников - само собой тоже. Непростой вид бизнеса, но при большом желании можно раскрутиться и окупить сделанные вложения.
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 03 дек 2016, 13:49

Если только ваших трое друзей открыли кальянные, то скоро каждый себе откроет и будет там один сидеть скучать и курить в одного.
Юрий

Непрочитанное сообщение Юрий » 13 дек 2016, 14:14

Для открытия кальянной для начала нужно найти место с определенным менталитетом. Это как правило города где большая час населения - студенты, так как они главная клиентура для таких заведений.
ruslan
Новичок

Непрочитанное сообщение ruslan » 13 дек 2016, 14:44

Сейчас потихоньку вползает другой тренд - прокат кальянов. Расходы в разы меньше, а доходы примерно такие же. Так что для стационарных кальнных есть риск в скором времени столкнуться именно с таким видом конкуренции.
Эдита
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Эдита » 15 дек 2016, 10:19

Можно и напрямую обсудить все условия для открытия кальянной, например, в другом городе, с ее владельцем. В своем городе могут и не раскрыть всех секретов. Бизнес довольно прибыльный, особенно в крупных городах - желающих провести время за курением кальяна всегда много, если еще создать комфортную обстановку и другие развлечения.
Антон

Непрочитанное сообщение Антон » 14 мар 2017, 12:58

В Крыму я открывал 3 года назад антикафе, которое впоследствии переоборудовал в кальянную. По ремонту - ремонт высочайшего качества особой роли не играет, главное сделать из недоремонта интересный дизайн, превратить его в плюс. И как показал опыт, дополнительные развлечения в виде иксбокса и настольных игр играет только на руку. Ну а по законодательству - Гугл поможет
Иван Дмитриевич
Начинающий

Непрочитанное сообщение Иван Дмитриевич » 14 мар 2017, 13:11

Открыть кальянную не сложно, у нас в городе уже несколько. Важно обеспечить ей рекламу и привлечь посетителей. Например, одной из форм рекламы могут быть группы в контакте.
Ale_R

Непрочитанное сообщение Ale_R » 15 мар 2017, 10:56

Для того чтобы открыть простую кальянную много не нужно, деньги и нестандартное мышление. Сложность будет заключаться в привлечении клиентов. Обычных кальянных в каждом городе стало превеликое множество со своими уникальными дизайнами и дополнительными услугами. Для того чтобы привлечь клиентов как раз и понадобится нестандартное мышление. Сразу скажу, что открывать кальянную и продавать в ней алкоголь не нужно, огонь-алкоголь не лучшее сочетание и это мышление вполне стандартно. Лучше сделать кальянную с дополнительными развлечениями, настольные игры, игровые приставки и многое другое, на что хватит фантазии, да пусть это будет даже кальянная со Stand Up выступлениями. Повторюсь, важно открыть нетипичное, отличающееся от всех остальных заведение.
Андрей1

Непрочитанное сообщение Андрей1 » 15 мар 2017, 19:41

Всегда мечтал открыть свое заведение типа кафе, ресторана, ночного клуба. Как по мне, так самый недорогой и быстроокупаемый вариант это кальянная. Но чтобы иметь успех, как говорилось ранее, придется покреативить. Ведь, даже в самых маленьких городах кальянных много, что уж говорить про миллионики. Я считаю, что прежде всего стоит задуматься именно об этом. И подумать про то, как будет выглядеть твое заведение, что будет привлекать туда людей, почему люди должны пойти именно к тебе, а не к парню на другой стороне улицы. Решив этот вопрос можно приступать ко всем проблемам открытия, ну и дальше по списку. По опыту друзей, могу сказать, что люди будут приходить в любое место где написано "кальян", но вернуться ли они это уже решать вам.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 15 мар 2017, 20:09

ruslan писал(а): Сейчас потихоньку вползает другой тренд - прокат кальянов
Прокат сейчас в тренде. Неподалеку от меня открылся магазин, так хозяева не нахвалятся на обилие клиентов. А продажи также не отстают-цену чуть ниже и выручка на порядок выше. Может заняться? Но я в этом абсолютно ничего не понимаю? В чем смысл?
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 16 мар 2017, 00:56

Антон писал(а): В Крыму я открывал 3 года назад антикафе, которое впоследствии переоборудовал в кальянную.
И как с клиентурой дела обстояли тогда и сейчас? Есть разница в количестве клиентов и суммах, которые они тратят у вас?
Антон

Непрочитанное сообщение Антон » 25 мар 2017, 19:05

Год назад открывал кальянную с другом. Можно сказать на свой страх и риск. Проект начал окупаться с пятого месяца. Так что кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 25 мар 2017, 19:26

Антон писал(а): Год назад открывал кальянную с другом. Можно сказать на свой страх и риск. Проект начал окупаться с пятого месяца. Так что кто не рискует, тот не пьет шампанского
5 месяцев мне кажется много. А какова прибыль в среднем? А расходы?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 28 мар 2017, 20:34

В городе молодой предприниматель открыл подобного рода заведение. У него правда была информационная поддержка сильная - свой паблик (250 т. ч. жителей региона). Бизнес прет в гору. Но помимо кальяна там интерактивы проводятся: игра в мафию, например.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Griffon
Известный

Непрочитанное сообщение Griffon » 13 апр 2017, 15:38

В крупных городах имеет смысл, но ведь эти кальяны они не одноразовые и ими должны пользоваться разные люди? В таком случае их потом нужно как минимум мыть. У меня в городе две кальянные, и многие мои друзья и знакомые туда ходят. Средний расход 1200 рублей с человека, получается неплохо, НО сколько стоит сам кальян и сколько эти травы для него?
А вот аренда кальянов на мой взгляд намного выгоднее, но тут проблемы с тем чтобы вовремя вернули кальян.
Мария0909

Непрочитанное сообщение Мария0909 » 11 июл 2017, 10:35

Как мне кажется, успех каждой кальянной заключается в ассортименте табака , кальянщике и правильном ведении учета, потому что в конце месяца вечно начинаются эти подсчеты остатков, инвентаризация и прочие организационные моменты, которые значительно забирают время. По началу для учета мы использовали системы типа постера, но они не учитывают особенности кальянного бизнеса и друзья, тоже владельцы кальянной, посоветовали попробовать. Отличное решение, точный учет табака, бухгалтерский учет, просчет зп, инвентаризация, клиентское приложение и много разных плюшек.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить