Открытие кальянной

Бизнес-идеи общей тематики
antonpopov42
Новичок

Непрочитанное сообщение 29 ноя 2016, 22:54

Здравствуйте, я всё чаще замечаю, что у молодых людей до 30 лет возникают креативные идеи по поводу открытия разных заведений. Уже трое моих знакомых открыли свои кальянные. Сам я в этом деле имею базовые знания, хочу спросить у людей, имеющих опыт ведения данного бизнеса, с чего вообще начать? Сколько стоит аренда помещения и его ремонт? Знаю, что в данное время очень строго обстоят дела с пожарной сигнализацией, сколько стоит её провести? Также меня интересует, какой выбрать метраж в кв. метрах для помещения под кальянную? Будет очень интересно почитать ваше мнение.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 ноя 2016, 23:24

Так не проще Вам у этих своих троих знакомых и спросить как они открыли кальянную и с чего начинали свой бизнес и сколько посадочных мест актуально. Про пожарную сигнализацию цены зависят от размеров помещения. Арендуйте сразу готовое помещение, что бы не делать ремонт в помещении.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Прохожий

Непрочитанное сообщение 01 дек 2016, 14:09

Антитабачный закон в России - введен запрет на курение в общественных местах, закон запрещает табак, кальяны, табачные смеси.
Кальян приравнивается к курению табака

Так что рекомендую перед открытием бизнеса и ремонтом помещения поизучать сначала законы страны где проживаете и собираетесь открывать свой бизнес иначе можно прогореть и стать заложником банковской системы - читай "банкрот 8)
Андрей

Непрочитанное сообщение 02 дек 2016, 22:52

Метраж для кальянной нужен не очень большой. около 30кв.м. Сам часто посещаю такие заведения.
OlegK
Знаменитый

Непрочитанное сообщение 02 дек 2016, 23:12

Вряд ли будет востребована только кальянная. Народ захочет и коктейль выпить сразу же. И какой-то бутерброд съесть. Почему бы сразу не подумать об открытии небольшого кафе? Все равно разрешение санэпидемстанции нужно для открытия кальянной . Пожарников - само собой тоже. Непростой вид бизнеса, но при большом желании можно раскрутиться и окупить сделанные вложения.
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 13:49

Если только ваших трое друзей открыли кальянные, то скоро каждый себе откроет и будет там один сидеть скучать и курить в одного.
Юрий

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 14:14

Для открытия кальянной для начала нужно найти место с определенным менталитетом. Это как правило города где большая час населения - студенты, так как они главная клиентура для таких заведений.
ruslan
Новичок

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 14:44

Сейчас потихоньку вползает другой тренд - прокат кальянов. Расходы в разы меньше, а доходы примерно такие же. Так что для стационарных кальнных есть риск в скором времени столкнуться именно с таким видом конкуренции.
Эдита
Неизвестный

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 10:19

Можно и напрямую обсудить все условия для открытия кальянной, например, в другом городе, с ее владельцем. В своем городе могут и не раскрыть всех секретов. Бизнес довольно прибыльный, особенно в крупных городах - желающих провести время за курением кальяна всегда много, если еще создать комфортную обстановку и другие развлечения.
Антон

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 12:58

В Крыму я открывал 3 года назад антикафе, которое впоследствии переоборудовал в кальянную. По ремонту - ремонт высочайшего качества особой роли не играет, главное сделать из недоремонта интересный дизайн, превратить его в плюс. И как показал опыт, дополнительные развлечения в виде иксбокса и настольных игр играет только на руку. Ну а по законодательству - Гугл поможет
Иван Дмитриевич
Начинающий

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 13:11

Открыть кальянную не сложно, у нас в городе уже несколько. Важно обеспечить ей рекламу и привлечь посетителей. Например, одной из форм рекламы могут быть группы в контакте.
Ale_R

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 10:56

Для того чтобы открыть простую кальянную много не нужно, деньги и нестандартное мышление. Сложность будет заключаться в привлечении клиентов. Обычных кальянных в каждом городе стало превеликое множество со своими уникальными дизайнами и дополнительными услугами. Для того чтобы привлечь клиентов как раз и понадобится нестандартное мышление. Сразу скажу, что открывать кальянную и продавать в ней алкоголь не нужно, огонь-алкоголь не лучшее сочетание и это мышление вполне стандартно. Лучше сделать кальянную с дополнительными развлечениями, настольные игры, игровые приставки и многое другое, на что хватит фантазии, да пусть это будет даже кальянная со Stand Up выступлениями. Повторюсь, важно открыть нетипичное, отличающееся от всех остальных заведение.
Андрей1

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 19:41

Всегда мечтал открыть свое заведение типа кафе, ресторана, ночного клуба. Как по мне, так самый недорогой и быстроокупаемый вариант это кальянная. Но чтобы иметь успех, как говорилось ранее, придется покреативить. Ведь, даже в самых маленьких городах кальянных много, что уж говорить про миллионики. Я считаю, что прежде всего стоит задуматься именно об этом. И подумать про то, как будет выглядеть твое заведение, что будет привлекать туда людей, почему люди должны пойти именно к тебе, а не к парню на другой стороне улицы. Решив этот вопрос можно приступать ко всем проблемам открытия, ну и дальше по списку. По опыту друзей, могу сказать, что люди будут приходить в любое место где написано "кальян", но вернуться ли они это уже решать вам.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 15 мар 2017, 20:09

ruslan писал(а): Сейчас потихоньку вползает другой тренд - прокат кальянов
Прокат сейчас в тренде. Неподалеку от меня открылся магазин, так хозяева не нахвалятся на обилие клиентов. А продажи также не отстают-цену чуть ниже и выручка на порядок выше. Может заняться? Но я в этом абсолютно ничего не понимаю? В чем смысл?
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 00:56

Антон писал(а): В Крыму я открывал 3 года назад антикафе, которое впоследствии переоборудовал в кальянную.
И как с клиентурой дела обстояли тогда и сейчас? Есть разница в количестве клиентов и суммах, которые они тратят у вас?
Антон

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 19:05

Год назад открывал кальянную с другом. Можно сказать на свой страх и риск. Проект начал окупаться с пятого месяца. Так что кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 19:26

Антон писал(а): Год назад открывал кальянную с другом. Можно сказать на свой страх и риск. Проект начал окупаться с пятого месяца. Так что кто не рискует, тот не пьет шампанского
5 месяцев мне кажется много. А какова прибыль в среднем? А расходы?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 28 мар 2017, 20:34

В городе молодой предприниматель открыл подобного рода заведение. У него правда была информационная поддержка сильная - свой паблик (250 т. ч. жителей региона). Бизнес прет в гору. Но помимо кальяна там интерактивы проводятся: игра в мафию, например.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Griffon
Известный

Непрочитанное сообщение 13 апр 2017, 15:38

В крупных городах имеет смысл, но ведь эти кальяны они не одноразовые и ими должны пользоваться разные люди? В таком случае их потом нужно как минимум мыть. У меня в городе две кальянные, и многие мои друзья и знакомые туда ходят. Средний расход 1200 рублей с человека, получается неплохо, НО сколько стоит сам кальян и сколько эти травы для него?
А вот аренда кальянов на мой взгляд намного выгоднее, но тут проблемы с тем чтобы вовремя вернули кальян.
Мария0909

Непрочитанное сообщение 11 июл 2017, 10:35

Как мне кажется, успех каждой кальянной заключается в ассортименте табака , кальянщике и правильном ведении учета, потому что в конце месяца вечно начинаются эти подсчеты остатков, инвентаризация и прочие организационные моменты, которые значительно забирают время. По началу для учета мы использовали системы типа постера, но они не учитывают особенности кальянного бизнеса и друзья, тоже владельцы кальянной, посоветовали попробовать. Отличное решение, точный учет табака, бухгалтерский учет, просчет зп, инвентаризация, клиентское приложение и много разных плюшек.
Ответить