Бизнес "Дом на колёсах"

Идеи услуг отельного бизнеса
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 16:10

Сомневаюсь о деятельности бизнеса в зимний период. Чем обогреваются "дома на колесах", бензином? Или у них есть какое-то автономное отопление?
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 19:02

Либо ставить дополнительные акки и теплопушку, либо утеплять и ставить небольшой радиатор. Но для наших морозов это будет бесполезно.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 20:10

Katerin писал(а):Такой домик можно сдавать в аренду на летние месяцы в курортной зоне, если удастся договориться с владельцем гостиницы.
Вы думаете, что хозяин гостиницы потерпит конкурента на своей территории и будет терять клиентов ради кого-то еще? :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 13:58

alex22 писал(а):
Katerin писал(а):Такой домик можно сдавать в аренду на летние месяцы в курортной зоне, если удастся договориться с владельцем гостиницы.
Вы думаете, что хозяин гостиницы потерпит конкурента на своей территории и будет терять клиентов ради кого-то еще? :)
Сообственик гостиницы снимает дом на колесах за одни деньги, а сдаёт уже с прибылью. Не строит новое жильё - и зарабатывает на куске асфальта. Если гостиница забита постояльцами и есть ещё желающие арендовать свободные места и готовы - на такое недорогое жильё почему нет.
На курортах не обращали внимание - табличка практически на всех домах и гаражах висит "мест нет'"
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 01:20

admin писал(а): Сообственик гостиницы снимает дом на колесах за одни деньги, а сдаёт уже с прибылью. Не строит новое жильё - и зарабатывает на куске асфальта. Если гостиница забита постояльцами и есть ещё желающие арендовать свободные места и готовы - на такое недорогое жильё почему нет.
На курортах не обращали внимание - табличка практически на всех домах и гаражах висит "мест нет'"
Согласитесь, что в большинстве случаев площадь гостиницы застроена максимально плотно и уже нет места для размещения таких домиков. Разве что предлагать новым гостиницам, которые еще не всю площадку использовали.
Vasiliy_Pilov

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 19:51

Хм, идея интересная, но скорее всего убыточная. Так как придется затратить немалое количество средств на ремонт, бензин, обслуживание. Но это мое субъективное мнение, вдруг кто-то считает иначе.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 00:31

Vasiliy_Pilov писал(а): Хм, идея интересная, но скорее всего убыточная. Так как придется затратить немалое количество средств на ремонт, бензин, обслуживание.
Учитывая состояние дорог, то действительно ремонт будет съедать львиную долю расходов.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 02 апр 2017, 07:09

Vasiliy_Pilov писал(а):Хм, идея интересная, но скорее всего убыточная. Так как придется затратить немалое количество средств на ремонт, бензин, обслуживание. Но это мое субъективное мнение, вдруг кто-то считает иначе.
Если бы все было именно так, как Вы описываете, то транспортного бизнеса в принципе бы не существовало. Да, статьи расходов подобные присутствуют и причем суммы порой приличные.
Но они не не столько критичные. Сдают же в аренду машины (для такси, для частных поездок).
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
ViteViking

Непрочитанное сообщение 09 июн 2017, 15:21

Большой вопрос при аренде такого домика, это места где можно подключиться к электоросети, опорожнение био-туалетов и прочее обслуживание. В России такой вид туризма не так развит как в Европе или Америке и арендаторы кемпера могут столкнуться с вышеперечисленными проблемами.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 10 июн 2017, 08:24

Ultim писал(а): Вот такой оборудованный домик можно сдавать за 10 тысяч рублей в сутки, ну плюс минус в зависимости от региона и других факторов .
Хорошенький ценник. Гостинница "Космос", Москва, Номер "Гранд Люкс Представительский", площадь - 61 кв.м., завтрак, ужин (не шведский стол, заметьте), гидромассажная ванна, дополнительный санузел, кондишен и все что только можно придумать, категория 4* - 10.660 рублей/сутки.
Аватара пользователя
dmitriy.goncharov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:47

Непрочитанное сообщение 12 июн 2017, 17:51

Кстати, видел в одном из Чешских кемпингов, берут старые дома на колёсах и ставят их в качестве стационарных домиков за небольшую цену. Как я понял, пользуется большой популярностью среди местного населения. Заезжают на месяц - два, а то и на весь сезон.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 11 июл 2017, 10:32

direktor писал(а):
Ultim писал(а): Вот такой оборудованный домик можно сдавать за 10 тысяч рублей в сутки, ну плюс минус в зависимости от региона и других факторов .
Хорошенький ценник. Гостинница "Космос", Москва, Номер "Гранд Люкс Представительский", площадь - 61 кв.м., завтрак, ужин (не шведский стол, заметьте), гидромассажная ванна, дополнительный санузел, кондишен и все что только можно придумать, категория 4* - 10.660 рублей/сутки.
Несколько лет назад мы хотели купить такой передвижной домик, он тогда стоил не так дорого. !0 000 аренда = это явный перебор. Дом интересен тем, кто хочет сэкономить на проживании в гостинице, условия же в этом домике по любому чуть лучше палаточных.
Аватара пользователя
Bootlegger
Узнаваемый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:49

Непрочитанное сообщение 27 ноя 2017, 00:22

По моему дома на колёсах, по крайней мере, американского производителя, оснащены и биотуалетом и плитой, да и с мебелью там полный набор... Но, не уверен, актуально ли это в России? Я никогда не задумывался, чтобы ночевать таким образом, лучше номер в гостинице какой снять, те же деньги, но с горячей ванной и ресторанным обслуживанием... Бизнес так себе, для Европы вероятнее всего...
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 27 ноя 2017, 10:30

Мне кажется, что сдачу в наем "дома на колесах" может реализовать только фирма торгующая автомобилями и этими самыми домами на колесах - возможно, в плане "тестовых поездок" для последующей продажи, либо в плане расширения ассортимента услуг.

В бизнес-понимании проект весьма затратный - это замороженные деньги, оборачиваемость капитала низкая. От хорошей жизни таким не занимаются. Гораздо проще торговать "ходовыми" марками автомобилей, чем такими изделиями. Ведь эффективность бизнеса именно и состоит в том, сколько раз в год деньги оборачиваются товаром, а товар оборачивается деньгами. Не думаю, что дома будут разлетаться как горячие пирожки - не первой надобности товар, в отличие от бюджетного авто.

Впрочем, если производитель таких домов готов, в видах расширения дилерской сети предоставить модельный ряд "на реализацию", то проблем не вижу, кроме восстановления "товарного вида" после пользования.
Аватара пользователя
anna.hmelyarskaya
Узнаваемый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:02

Непрочитанное сообщение 05 янв 2018, 15:53

Это сезонный бизнес и спрос на это малый, так как большая часть людей больше любят комфортный отдых за границей. И мне не понятен момент с проживанием механика. Можно найти механика с личной жилплощадью. Не нужно собственное жильё для механика.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Гостиницы»