Ресторан молекулярной кухни

Бизнес ресторанов и кафе
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 06 фев 2017, 07:23

Идея уже не нова, но обсудить ее думаю можно.

Молекулярная кухня - стала довольна популярна в обеих столицах. И конечно подобный вид блюд больше создан не чтобы накормить человек, а скорее удивить и поразить.

На открытие подобного заведения понадобятся средства, да и без шеф-повара ничего не получится. Но хочется обсудить эту идею в реалиях провинции - приживется или нет?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 06 фев 2017, 08:24

Её надо реализовывать в совокупности с уже действующим рестораном или кафе. И в провинции приживется, одними детскими кафе и сушечными сыт и развлечен не будешь.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 06 фев 2017, 21:08

А что за молекулярная кухня ? И в каких столицах? Лень гуглить, да и людям пригодится - не сочтите за лень.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 08 фев 2017, 20:28

Идея мало того что хорошая, она работоспособная. Дело, разумеется, не в еде, как таковой, а в демонстрации окружающим своей "продвинутости". Открывать специализированный ресторан сразу я бы не рискнул, но в любом заведении бывают дни какой-то кухни - почему бы вместо дня какой-то национальной кухни не сделать день молекулярной еды?

Думаю, желающих поднять свой статус найдется много, я для местных новостей и локальных интернет-ресурсов это просто находка на фоне обыденности. Также мне думается, что количество шефов в центре уже перевалило ту черту, за которой начинается "чес" по городам и весям. Можно скооперироваться с ближними городами и устроить такому предприимчивому "шефу" турне наподобие того, в какие ездят рок-группы.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 13:07

В провинции такая идея вряд ли приживется, потому что хороший специалист будет требовать высокую зарплату, да и сами блюда выходят дорогие, а есть в них особенно нечего, разве что полюбоваться.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 15:26

Наткнулась на днях на такую информацию, что блюда молекулярной кухни можно приготовить самому, даже рецепты какие-то выложены. Так это я к чему описываю, что возможно обычные повара тоже что-нибудь простое могут приготовить и малозатратное конечно. Хватит им своих базовых знаний.
alex22 писал(а): хороший специалист будет требовать высокую зарплату
и зарплату большую платить не надо.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 17:25

Анна R писал(а): Наткнулась на днях на такую информацию, что блюда молекулярной кухни можно приготовить самому, даже рецепты какие-то выложены.
Блюда из ресторанного меню тоже можно приготовить самому, но это не значит, что они будут такого же качества, как приготовленные профессионалом.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 18:01

Естественно. С профессионалами и спорить никто не собирается. Речь о том, что не так уж все сложно и неповторимо.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 18:10

Сталкивался с одним шеф поваром дорогого ресторана, действие происходило на его кухне у них дома.
Пока жены болтали, мы решили пропустить по рюмочке и шеф повар стал готовить закуску ( блюдо ) смотрю он мечется с приправами и еще какая то штука непонятная мне. Задал вопрос - типа забыл сколько сыпать?
А он говорит - да нет фантазирую на лету, завтра говорит в ресторан дорогие гости прийдут нужно их удивить чем то. Вывод: даже профессионалы блефуют и фантазируют.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 23:03

Цитата:"При приготовлении пищи сторонники «молекулярной кухни» учитывают физико-химические механизмы, ответственные за преобразование ингредиентов во время кулинарной обработки пищи. В частности, один из постулатов состоит в том, что для достижения желаемой степени готовности продукта температура тепловой обработки важнее длительности приготовления."
Занимаются физикой на кухне. А выглядят блюда примерно так -
Блюдо.jpg
Блюдо.jpg (53.13 КБ) 2912 просмотров
Так что блюда подобные все-таки ресторанный вариант, для тех кто ценит процесс похода в подобное место и вкус. А не преследует цель поесть.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 23:56

Анна R писал(а): Естественно. С профессионалами и спорить никто не собирается. Речь о том, что не так уж все сложно и неповторимо.
С молекулярной кухней как раз может быть сложно, потому если не выдержать технологию, то получится не красивое блюдо, а какая-от размазня на тарелке :)
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 23:59

Идея кстати понравилась про "гастроли" именитого шефа. Как раз попробовать и посмотреть, зайдет ли такая кухня в город или нет. Тем более на подобный приезд должны отреагировать СМИ и население.
А по сложность кухни это точно. Тут же научный подход и творчество в купе. Ключевое то - чтобы блюдо интересно выглядело. Кстати посмотрел по оборудованию, много разных предметом и устройств там используется.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 09:59

Есть простые рецепты, которые не требуют сложностей. Всё познается в сравнении. Я вот например блины печь не умею. Вот это для меня сложнейшее кухонное волшебство.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 12:22

Анна R писал(а):Я вот например блины печь не умею. Вот это для меня сложнейшее кухонное волшебство.
Анна купите блендер и вот такую штуку как на фото. Ребенок сам печет. Ничего сложного нет.
ustroystvo-dlya-vypechki-blinchikov.jpg
устройство для выпечки блинчиков
ustroystvo-dlya-vypechki-blinchikov.jpg (29.74 КБ) 1936 просмотров
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 14:31

Хм, а что с блинами не получается? Горят? Или сам материал сделать не получается в нужной пропорции?
Кстати в тему про молекулярную кухню, кто-нибудь пробовал блюда? Я к сожалению только слышал и видел, а вот угоститься не приходилось. Не было времени, когда был в Москве.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 15:02

я смирилась по поводу блинов.Во первых тесто никогда не получается, а во вторых, все всегда комом :%) А вот у мужа всегда идеальные. Ну и пусть тогда печет :wink:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 19:32

Анна R писал(а):я смирилась по поводу блинов.Во первых тесто никогда не получается, а во вторых, все всегда комом :%) А вот у мужа всегда идеальные. Ну и пусть тогда печет :wink:
На этой штуковине для блинов - даже первый не комом получается.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 20:46

admin писал(а):
Анна R писал(а):я смирилась по поводу блинов.Во первых тесто никогда не получается, а во вторых, все всегда комом :%) А вот у мужа всегда идеальные. Ну и пусть тогда печет :wink:
На этой штуковине для блинов - даже первый не комом получается.
100% уверены, что получится? Пойду куплю тогда, а то дети мучаются без блинов, ожидая когда у отца выходной. :good:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 18:51

Анна R писал(а):
admin писал(а):
Анна R писал(а):я смирилась по поводу блинов.Во первых тесто никогда не получается, а во вторых, все всегда комом :%) А вот у мужа всегда идеальные. Ну и пусть тогда печет :wink:
На этой штуковине для блинов - даже первый не комом получается.
100% уверены, что получится? Пойду куплю тогда, а то дети мучаются без блинов, ожидая когда у отца выходной. :good:
Дети сами себе печь будут и просить никого не будут.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
andrey.krivov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 17:24

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 17:35

Идея действительно далеко не новая, в Москве уже работает масса ресторанов молекулярной кухни. Правда отобедать в них влетит в копеечку. Поэтому данная франшиза уже не актуальна и по карману только достаточно статусным бизнесменам. Плюс для того, чтобы найти повара нужны связи в этих кругах. Насколько я знаю, молекулярной кухне обучают за рубежом!!!

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Кафе, рестораны»