Варёная кукуруза

Бизнес ресторанов и кафе
Paritet

Непрочитанное сообщение 11 окт 2017, 12:26

Уважаемые форумчане, давно вынашиваю идею продажи варённой кукурузы в городе около торговых центров и местах массового скопления населения. Какие могут быть последствия от такой коммерческой деятельности. (патент, мед. книжку возьму)
Slavik

Непрочитанное сообщение 12 окт 2017, 18:25

Пока не начнешь торговать кукурузой, не узнаешь результата.
Наиль

Непрочитанное сообщение 07 ноя 2017, 15:21

Paritet писал(а):идею продажи варённой кукурузы. Какие могут быть последствия
Несварение желудка :lol: а если серьезно, бизнес работает и приносит доход.
Максим

Непрочитанное сообщение 11 ноя 2017, 14:18

Продажа кукурузы как бизнес, работает только в курортных городах России, огромная проходимость и текучка приезжих людей с деньгами, а в своём городе я куплю кукурузу в супермаркете и сам сварю, без Вашего навара и прибыли.
Виктория0404

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2017, 17:11

Я тоже считаю, что продажа кукурузы на улице может сработать только в курортных городах, кому хочется в приличной одежде идти по городу с кукурузой в руке! Я лично не занималась, но по соседству с моим курортным буфетом стоял небольшой "столик", как вот хозяин за день столько раз подвозил товар, что иногда со счету сбивалась.
Аватара пользователя
Bootlegger
Узнаваемый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:49

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2017, 17:00

Ну, право, рассмешили, такого рода идеи приходят в голову лишь самым изощрённым дельцам нашего мира). Как автор темы загнул то красиво - "давно вынашиваю идею")). Да, дельце хитроумное, варёная кукуруза это товар невероятно конкурентоспособный, но, если серьёзно, то для продажи не надо ничего, кроме оплаты места "парковки", в том месте, где осуществляется продажа, будь это местные рэкетиры, которым нужно платить процент, или местные органы государственного режима, которым тоже нужен кусочек монеты... А где взять кукурузу? Хм, на поле, наверное, втихомолку взять, ну или выращивать самому). Заработок не благодарный и муторный, тем более копеечный, это больше для бабулек подходит, да и для лиц всяких, с опухшими физиономиями... Я, например, кукурузу предпочитаю варить сам, если уж захочется, варёную на улице бы ни купил никогда, это же антисанитария страшная, как можно её есть то? :D :D
Катюша

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2017, 19:43

Эту вареную кукурузу я вижу повсюду, что вы хотите на ней заработать, если все места уже заняты. От такой комерческой деятельности Вам будет прибыль, если бы Вы первые были в этой сфере, а так да, соглашусь с остальными, можно сравнить бабушек с "семками".
Аватара пользователя
tatyana.samoylenko
Известный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56

Непрочитанное сообщение 27 дек 2017, 00:20

Не согласна, что это работает только на курортах. Летом точки с таким продуктом можно открывать в парках и скверах.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 20 янв 2019, 00:43

Если получите разрешение на продажу в таких местах, то никаких последствий не будет. Идея действительно отличная.
Аватара пользователя
Даниил
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 23:34

Непрочитанное сообщение 29 мар 2020, 23:44

Частенько вижу людей продающих кукурузу возле продуктовых магазинов. Обычно продают подростки, зарабатывают не плохо. Как знаю, претензий от правительства нет. И продают уже не первый год и сам спрашивал.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 07 апр 2020, 10:12

Даниил писал(а):
29 мар 2020, 23:44
Частенько вижу людей продающих кукурузу возле продуктовых магазинов. Обычно продают подростки, зарабатывают не плохо. Как знаю, претензий от правительства нет. И продают уже не первый год и сам спрашивал.
Продают нелегально и любой полицейский может отобрать товар. Для постоянного заработка не подходит.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Кафе, рестораны»