Доставка молочных продуктов на дом

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 01 янв 2018, 20:48

andreiii писал(а): местные заказываю свежее молоко у фермеров, а те им к назначенном сроку привозят.
Этот формат понятен, но где в этой связке фермер-горожанин место посреднику? На месте фермера, если я уж сделал самое сложное - построил ферму, вырастил коров и получил молоко - то я не буду делиться с посредником основной прибылью, на последнем этапе, с точки зрения реализации самым простым?
Аватара пользователя
Tyana
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 13:55

Непрочитанное сообщение 02 янв 2018, 22:45

direktor писал(а): Источник цитаты Продукция не может быть просроченной, она доставляется в тот же день, так что никаких просрочек)


Это фраза из рекламного буклета, а не из жизни. Каждый 20-й заказ будет либо не оплачен, либо выбран частично, либо не доставлен по вине клиента или исполнителя. Это норма. Выше - процент - плохой менеджмент. Ниже процент - хороший менеджмент. 100% доставка в срок - это фантастика. В теории возможно, но только при малом объеме заказов на один экипаж.
Но ведь если работать по предзаказу и со своей клиентской базой, то оставшегося молока будет не так уж и много. И в принципе, если развозить по многоэтажкам, то стопудово найдется покупатель на молоко, которое кто-то по какой-то причине не купил по предзаказу.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 10 янв 2018, 04:29

direktor писал(а): А тут предлагается торговать товарами из сетевого магазина по ценам сетевого магазина, причем с доставкой, которая будет стоить дороже, чем у самого магазина.
Я отдельно отметила, что доставка бесплатна. Товары - не абы что с магазина, а чистые и полезные - без пальмового масла и консервантов.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
andreiii писал(а): местные заказываю свежее молоко у фермеров, а те им к назначенном сроку привозят.
Надо пользоваться таким взаимным интересом.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 10 янв 2018, 10:32

Liza писал(а): Я отдельно отметила, что доставка бесплатна. Товары - не абы что с магазина, а чистые и полезные - без пальмового масла и консервантов.
Лиза, знаете, может быть, в ЗАГСе говорят: "В жизни каждого человека наступает такой момент...."
Так вот в жизни каждого человека наступает такой момент, когда нужно определиться, кем он хочет быть в бизнесе? Манимейкером, который выколачивает деньги из других, либо хоббитом (от слова хобби), с волосатыми ступнями и добрыми глазами.

Я знаю, что теоретически есть возможность делать добро людям и получать за это профит. Это освещено в мультике про зайца, который всем яблоки раздал, а домой ничего не принес, а все бенефициары его прогоревшей затеи, вдруг обеспечили его семью продуктами. Но это норма поведения, а не норма ведения бизнеса.

Я знаю, что есть примеры "чистой" благотворительности. Но такую любовь к людям могут позволить себе только манимейкеры с приличным опытом выколачивания из людей последних денег. Были такие банкиры в Германии, Фуггеры. Так вот они, построившие свою жизнь на нищете окружающих под конец решили первые дома для престарелых открыть, потому что в их понимании, есть такая штука, как чистилище (в нашей традиции отсутствует).

А если конкретнее:

1. Вы не сможете доказать никому, что Ваш продукт экологически чист. Вы не знаете, какие пестициды покушали коровки вместе с травкой. Лаборатории у Вас нет. А что касается молока, то именно в "экологически чистом молоке" больше всего содержание, простите, навоза. Это Вам скажет любой эксперт. Это как вода без хлорки и кипячения - типа родниковая, а может потом и потянет уединиться.

2. Бесплатная доставка возможна при двух условиях - большой объем разового заказа либо большая наценка на товар. В вашем проекте нет ни того и другого.

3. Педалирование темы экологически чистого продукта вообще - аморально. Пингвины на полюсе, рыба в океане уже не экологически чистые. Вода в колодцах с нефтяной пленкой. Почва настолько пропитана ДДТ, полита кислотными дождями, что медные монеты сжирает за полвека.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 10 янв 2018, 17:45

direktor писал(а): Вы не сможете доказать никому, что Ваш продукт экологически чист.
Есть сертификат соответствия. Еще на вкус я могу отличить полезное от не полезного, думаю, что большинство людей тоже это может. Недавно выбросила килограмм сыра на помойку, друзья принесли с распродажи в магазине Лента - ни вкуса, ни запаха, вата по ощущению.
Еще предположу, что начав заниматься доставкой, любой придет к "светлому озарению" организовать еще попутно и киоск с ограниченным временем работы, буквально пару дней в неделю.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 10 янв 2018, 20:30

Liza писал(а): Еще предположу, что начав заниматься доставкой, любой придет к "светлому озарению" организовать еще попутно и киоск с ограниченным временем работы, буквально пару дней в неделю.
Ну это вообще не новость. Такой формат давно есть на рынке - называется фирменный магазин. У меня в округе - "Ярославский бройлер" - птицефабрика "Волжанка", "Костромская сырная биржа", "Мясославль" - свиноферма "Залесье". Это предприятия находятся от моего дома в радиусе 50 км.

Отдельного молочного бренда нет, но молочку типа "Простоквашино" у нас берут мало. Есть Ярмолпрод, дешевле, а есть еще и эконом-вариант, около 30 рублей - совхоз "Пахма".

Я писал, что жена у меня из Костромской области. У нас с ней на этот счет серьезные противоречия. Я принципиально не покупаю ничего, (молоко, яйцо, колбаса, мясо, сыр, сметана, творог, кефир) что изготовлено за пределами области. Сейчас тестируем молоко из Углича.

Но из вредности она мне может и костромскую свинью в виде сыра подложить. Как будто Пошехонский хуже. Короче, не до конца ассимилировалась.

ЗЫ. Насчет Ленты, Пятерочки и Магнита - совершенно согласен. Сыр-вата, сосиски-бумага.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 15 янв 2018, 21:02

А я люблю и Костромской и Пошехонский. Но ведь это только названия разновидности сыра и не содержат указания на местность производства.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 22 фев 2019, 13:26

У меня были знакомые ребята, которые каждое утро, часов с 5-ти, ездили по соседним селам и скупали молоко у частников. Потом продавали на рынке на разлив. Выходило нормально. Но, чтобы наоборот...
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 25 фев 2019, 18:03

Если еще и правильно презентовать свои услуги, то загрузку получишь полную и быстро получишь профит! Можно через соцсети продвигать!
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 27 фев 2019, 10:20

direktor писал(а):
01 янв 2018, 20:48
Этот формат понятен, но где в этой связке фермер-горожанин место посреднику? На месте фермера, если я уж сделал самое сложное - построил ферму, вырастил коров и получил молоко - то я не буду делиться с посредником основной прибылью, на последнем этапе, с точки зрения реализации самым простым?
Раньше тоже так думал, пока не познакомился с фермером одним, при чем случайно в самолете. Дружим до сих пор. Так вот его фактически слова дословно - если ты занят фермой, у тебя нет времени на торговлю. Если ты занят торговлей, у тебя нет времени на ферму.
И да, он отдает свою продукцию реализаторам.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 27 фев 2019, 11:09

Jdanov писал(а):
27 фев 2019, 10:20
если ты занят фермой, у тебя нет времени на торговлю.
Я не имел в виду, что фермер сам непосредственно сидит у бочки и наливает молоко. Да, на это времени нет. Но мозгов-то, чтобы купить бочку и нанять продавца с собственной машиной у него хватает? Одно дело - платить з/п наемнику - продавцу. Другое дело - отдать большую часть прибыли посреднику, утратить контроль над ценовой политикой и качеством.
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 28 фев 2019, 10:44

direktor писал(а):
27 фев 2019, 11:09
Но мозгов-то, чтобы купить бочку и нанять продавца с собственной машиной у него хватает? Одно дело - платить з/п наемнику - продавцу. Другое дело - отдать большую часть прибыли посреднику, утратить контроль над ценовой политикой и качеством.
Тоже не все так элементарно. Во-первых, на такую бочку тоже надо получать разрешения, сертификаты от санэпидемстанции и так далее. Во-вторых, молоко товар такой... Сегодня или завтра не распродал все, сливай на землю и выкидывай. А оптовики забирают все и гарантированно. В общем, все это надо считать и высчитывать, что выгоднее.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 фев 2019, 21:35

Jdanov писал(а):
28 фев 2019, 10:44
Тоже не все так элементарно. Во-первых, на такую бочку тоже надо получать разрешения, сертификаты от санэпидемстанции и так далее. Во-вторых, молоко товар такой... Сегодня или завтра не распродал все, сливай на землю и выкидывай. А оптовики забирают все и гарантированно. В общем, все это надо считать и высчитывать, что выгоднее.
Согласен, но все в реале просто. Если дотошно проверить любую точку - от бочки до гипермаркета - порядка не найдете нигде. Как говорится, при современном уровне печатного дела... Мне нужен один сертификат, а дату, реквизиты и прочее... "открыть с помощью Paint", далее копипаст. Только не говорите, что печать сделать проблема.

А вот со сбытом проблем нет. Всегда на том же месте в тот же час. Хвост из пенсиков к бочке обеспечен. В соседнем дворе регулярно наблюдаю.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 02 мар 2019, 00:05

Сейчас очень сложно найти свежую и натуральную молочную продукцию. Я бы с удовольствием заказывала.
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 02 мар 2019, 11:09

Можно рассмотреть самостоятельное производство сыра, элитных сортов. Сегмент покупателей узкий, но их много и не надо.
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 04 мар 2019, 10:26

Неркасский писал(а):
02 мар 2019, 11:09
Можно рассмотреть самостоятельное производство сыра, элитных сортов. Сегмент покупателей узкий, но их много и не надо.
Простите, но для производства элитных сортов сыра, нужны инвестиции просто конские. Это не из пальмы сырный продукт клепать. Нормальный элитный сыр вызревает не менее одного года, то есть первые деньги и даже не прибыль, инвестор или фермер сможет получить только через пару лет. Представляете какая подушка безопасности должна быть?
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 05 мар 2019, 11:02

Да, Вы правы. Срок идет здесь на несколько лет. Однако, если производство пошло, через пару лет пойдет и постоянная прибыль. Знаю женщину, которая начала подобный бизнес несколько лет назад. Сейчас у нее постоянная клиентура - работает сарафанное радио. Само производство она начинала как хобби: вышла на пенсию, делать что-то надо, а тема сыров ей была интересна изначально. Вот теперь хобби приносит деньги. Наверное, это лучший вариант: заниматься интересным тебе делом и получать прибыль.
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 06 мар 2019, 19:40

Идея хорошая, но не доработана, много рисков и сложностей из-за того что вы рассматриваете вариант торговли только с привозом товара под заказ. Так вы ничем не будете отличаться от торговцев, которые к многоэтажкам привозят молочку из деревни. Нужен небольшой магазин, в котором клиенты смогут посмотреть образцы, попробовать и сайт через который можно заказать онлайн доставку. Так к вам больше доверия будет. Ассортимент для детей и экологическая молочка самый ходовой, не гонитесь за дешевизной, за качество люди готовы и переплатить. Кому надо дешево и готов рисковать - покупает с асфальта у бабушек. Производители элитки сами вам привезут в магазин, это минус транспортные расходы, минус фасовка, плюс качество, а сайт увеличит продажи, увеличит скидки у поставщиков, цены ваши будут доступнее супермаркетов и снизит расходы на аренду, ведь достаточно будет маленького магазина. Таких молочных точек потом можно сеть открыть. За свежей качественной молочкой люди сразу к вам потянутся.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 15 июн 2019, 00:05

Если продукты будут недорогими и качество будет отличным, то такой сервис будет востребован.
Гриша

Непрочитанное сообщение 20 июн 2019, 11:31

Я постоянно покупаю у фермера козье молоко, так он сам доставляет, хотя мог отдать это на откуп, а сам занимался животноводством вплотную.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Услуги для населения»