Еда по подписке

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Анна R
VIP

Еда по подписке

Непрочитанное сообщение Анна R » 20 апр 2017, 12:34

У меня в лифте появилась новая реклама, "Здоровая еда по подписке". Особых подробностей в ней нет, но я решила разузнать, что же это за супермодная новинка. Может оно мне тоже надо?
Оказывается бум на "Еду по подписке" в России начался около трех лет назад. Люди сами не готовят, а готовую еду им привозит курьер. Заказчикам некогда готовить, в связи с большой занятостью, но хочется съэкономить на ресторанах. Меню выбирается на несколько недель, а может и месяцев вперед. Конкретно в моем случае, это здоровая еда для худеющих или спортсменов.
еда.jpg
еда.jpg (120.18 КБ) 1038 просмотров
Меню очень разнообразно. Ведь здоровая еда не только для худеющих людей, но она может быть и для тех, кто наоборот хочет набрать вес.
Выделяется несколько позиций и программ в доставке здорового питания:
-для людей желающих снизить вес;
-для поддержания веса;
-для людей занимающихся спортом;
-для набора мышечной массы;
-для профессиональных спортсменов
Стоимость дня здорового питания составляет от 1000 рублей (недорого, я считаю). Доставка осуществляется раз в два дня, все калории, углеводы, жиры и белки рассчитаны профессионалами безошибочно с учетом индивидуальных параметров. Рацион питания становится необычным и разнообразным. еда позиционируется как деревенская и фермерская. Готовится без жарки, соли, сахара и консервантов.
Идея очень интересная и перспективная, но как говорится не разбилась бы она о рифы быта. Например мне, как семейному человеку с двумя детьми она никак не подходит. Даже если я худею (набираю вес, занимаюсь спортом) я не буду питаться отдельно ото всей семьи. Готовить все равно придется, кашу на утро и на вечер любимые макароны. Может быть есть другое мнение, поделитесь им.
admin
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Re: Еда по подписке

Непрочитанное сообщение admin » 21 апр 2017, 17:47

Можно сказать - личный диетолог на дом. Отличная и перспективная идея бизнеса.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 21 апр 2017, 20:57

Видел в свое время как активно закупалась реклама в том числе по средствам CPA сетей не данный вид товара. Прямо бум какой-то был. Питерская контора. Ценник там правда был такой, что питаться здоровой пищей пропадало желание. Позволить смогу только состоятельные люди.
1 000 рублей * 30 дней = 30 000 рублей только на свое питание. Даже если выкинуть выходные, то получается около 22 000 рублей. Достаточно накладно, если взять среднюю зарплату.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 09 июн 2017, 21:07

Анна R писал(а): углеводы, жиры и белки рассчитаны профессионалами безошибочно с учетом индивидуальных параметров.
Данная формулировка и является ключом к успеху этого проекта. Первоначальные переговоры нужно вести со спортзалами, учреждениями здравоохранения и кто там еще у нас занимается с толстяками? Нужно сделать так, чтобы они выступали агентами по продвижению этого продукта на рынке и втюхивали его страждущим.

Если просто предложить еду на дом - это не совсем интересно, а если ее оформить как своего рода лекарство с доставкой на дом - это все меняет.
Vesta
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 июн 2017, 18:38

MaxSemenov писал(а): 1 000 рублей * 30 дней = 30 000 рублей только на свое питание. Даже если выкинуть выходные, то получается около 22 000 рублей. Достаточно накладно, если взять среднюю зарплату.
Если исходить из средней зарплаты, то работать в таком случае придется только на оплату коммунальных и еду :)
А так, если убрать финансовую составляющую, то идея мне нравится, конечно. Готовить не надо, все привезут, да еще и баланс бжу рассчитают, и калорий сделают столько, сколько надо :)
Кристина
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Кристина » 11 июн 2017, 19:23

Мне кажется даже те, кто уже имеет свое заведение может воспользоваться этой идеей, особенно если доставка хорошо налажена. Сделать цену доступной можно благодаря гарантированной продаже определенного количества порций.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 11 июн 2017, 21:55

Кристина писал(а): Мне кажется даже те, кто уже имеет свое заведение может воспользоваться этой идеей, особенно если доставка хорошо налажена. Сделать цену доступной можно благодаря гарантированной продаже определенного количества порций.
Сама по себе идея неплохая) Возможно она даже используется где-то в ресторанах. Главное, чтобы доставка не подводила, как это обычно бывает. Как говорится лодка с хорошей идеей разбилась о рифы быта.
OlegK
Знаменитый

Непрочитанное сообщение OlegK » 30 июн 2017, 15:18

Для рядовых граждан такая услуга не по карману. А к более состоятельным пробиться сложно - нужно потратиться на рекламу. Быстрой отдачи не будет.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 30 июн 2017, 19:59

На момент написания статьи в моем лифте висела одна реклама "еды по подписке", сейчас уже три. Стоимость уже указывается в 500 р. Более приемлимая цена для глубинки. Что это за случай распространения "здоровой еды"? Это когда спрос рождает предложение или просто модное веяние?
admin
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение admin » 30 июн 2017, 20:05

Мода сейчас на здоровое питание. А тут еще и с доставкой на дом.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 30 июн 2017, 21:20

admin писал(а): Мода сейчас на здоровое питание. А тут еще и с доставкой на дом
Ну да, и надо этим пользоваться. Мода на здоровое питание, здоровый образ жизни, экологически чистые продукты, дома, построенные по стандартам экологического строительства и проч. и проч. Направление, за которым большое будущее) :good:
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 03 июл 2017, 16:25

Это все - про здоровый образ жизни и моду на него правильно, но я бы не выбрал такое направление для бизнеса.
... потому, что у меня куча вредных привычек и довольно мрачный взгляд на перспективы развития...

Главное условие для такого бизнеса - стабильное, здоровое общество с поступательным развитием. Это для людей с достатком, для среднего класса, для больших городов, где люди тратятся на имидж.

А мне нужен проект, который бы удовлетворял базовые, а не вычурные потребности людей. Такой проект, который мог быть применен для любого и в любом месте.
tatyana.samoylenko
Известный

Непрочитанное сообщение tatyana.samoylenko » 04 июл 2017, 11:23

Если б я знала, что эта еда готовится в нормальных условиях и с нормальных продуктов, то обязательно покупала бы.
Влад

Непрочитанное сообщение Влад » 06 июл 2017, 15:59

Такое уже делают некоторые магазины и фирмы. Если не ошибаюсь, то у АТБ украинского есть такая функция как продукты на дом.
Кесседи_В
Новичок

Непрочитанное сообщение Кесседи_В » 14 июл 2017, 15:12

У меня коллега именно так и питается. Оформляет подписку на месяц, ему каждое утро привозят просчитанное и сбалансированное меню. По его словам - и вкусно, и не приходится тратить время на походы по магазинам и готовку.
Другой вопрос, что в разделе идей бизнеса топик не совсем актуален - это ведь не та сфера, которой можно заняться просто так.
innesa
VIP

Непрочитанное сообщение innesa » 15 июл 2017, 19:41

С подобными обедами все нет так просто. Действительно цена подписки немаленькая, далеко не каждый себе ее сможет позволить. Да и без своего производства сделать нечто подобное крайне сложно. Вот если на базе ресторанного готового - отличная идея. Даже с точки зрения продуктов, меньше придется выкидывать. А так, по сути ресторан без посетителей открыть.
Игорь111

Непрочитанное сообщение Игорь111 » 10 дек 2017, 00:36

Конечно подписаться на целый месяц, и не стоять целыми днями у плиты, это очень заманчиво. Но с другой стороны, пугает стоимость на данную услугу. Хотя, если заработок позволяет, то эта идея очень хорошая
tatyana.samoylenko
Известный

Непрочитанное сообщение tatyana.samoylenko » 29 дек 2017, 20:09

Если сделать упор на качество продуктов, то клиентов может быть довольно много. Я думаю, идея хорошая.
vovanat
Знаменитый

Еда по подписке

Непрочитанное сообщение vovanat » 24 мар 2018, 10:20

Мне кажется, что как самостоятельный бизнес эта идея жидковата. А вот как дополнительная услуга в каком-нибудь заведении общепита - то почему бы и нет.
OlegK
Знаменитый

Еда по подписке

Непрочитанное сообщение OlegK » 25 мар 2018, 10:46

vovanat писал(а):
24 мар 2018, 10:20
Мне кажется, что как самостоятельный бизнес эта идея жидковата. А вот как дополнительная услуга в каком-нибудь заведении общепита - то почему бы и нет.
Сейчас многие предлагают еду на вынос. Что тут нового? Будут продавать те же котлеты, но с надписью "здоровая еда"?

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить