Продукты питания с доставкой на дом

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Ирина

Re: Продукты питания с доставкой на дом

Непрочитанное сообщение Ирина » 25 мар 2017, 14:32

Я сотрудничала с компанией, которая хотела гипермаркет онлайн, на их сайте выбираешь продукты питания, заказываешь и тебе в течение определенного времени доставляют. Идея отличная и многим она нравилась. Но, чтобы этой услугой реально пользовалось много людей, надо продумать быструю доставку и цене должны быть ниже магазинных. Иначе большинство людей будет в магазин ходить.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 25 мар 2017, 15:59

Ирина писал(а): Иначе большинство людей будет в магазин ходить.
Люди будут продолжать ходить в магазин, так как они сами будут там все выбирать. Прощупают все помидорки, перемнут все бананы.
IceMachine

Непрочитанное сообщение IceMachine » 25 мар 2017, 16:35

Знакомый недавно пробовал этим заняться в небольшом городке. Подключил к работе таксистов.
Это как-раз по их профилю - помимо доставки людей продукты на дом доставляли. Так вот, заказов почти не было на дом, а вот в больницы, стационары прочие места, где за пределы определенной территории выходить нельзя. Но необходимо знать какие товары там людям требуются, чтобы их в листовках или на плакатах изображать. Без этого слабо работает идея. Тем более в крупных городах сейчас небольшие торговые сети, такие как "Пикник", осуществляют доставку по расписанию.
То есть набираются заказы и с 12 до 13 часов развозятся по адресам. Потом вечером с 17 до 18 часов - то же самое. Но спрос на это тоже невелик.
Ekaterina
Начинающий

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 27 мар 2017, 20:29

Можно заказывать в интернет-магазине продукты с доставкой на дом, многие так делают - выбирают на сайте, выходит даже дешевле, чем покупать в магазине рядом с домом и экономия времени. Сейчас на волне популярности здорового питания появляются интернет-магазины фермерских продуктов - в моей компании такие продукты очень популярны.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 29 мар 2017, 22:06

В городе моем практически не развито данное направление. Единственного рода такая доставка осуществляется заводом по изготовлению полуфабрикатов и колбас. При том, что качество продукции на высоком уровне, данное направление у них развивается промышленными масштабами.
А постоянные акции и хорошие скидки (реально дешевле, чем в магазинах) стимулируют народ.
Да и бесплатная доставка от тысячи рублей по городу и ближайшей области тоже неплохо.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить