Глажка белья

Бизнес-услуги, оказываемые населению
MaxSemenov
VIP

Глажка белья

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 03 фев 2017, 07:08

Скорее хочется выложить чужую идею на рассмотрение. Увидел рекламку фирмы, которая занимается "Глажкой" белья. Расписано все с точки зрения маркетинга красиво, сам плакат тоже заслуживает внимания. Предлагают гладить все, что необходимо, при этом самовывоз и доставка обратно. С радостью бы дал ссылку на группу (но на рекламке был qr код, я не стал заморачиваться), да и название было не легким, чтобы запомнить его с первого раза.

Неужели такая услуга востребована? Или это просто попытка удивить таким новшеством?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Анна R
VIP

Re: Глажка белья.

Непрочитанное сообщение Анна R » 03 фев 2017, 07:56

Есть конечно в доме вещи, которые трудно гладить. Например гардины какие-нибудь дизайнерские или платья в рюшах с костюмами. Но гардины-то мы стираем дай бог 3 раза в год. Да может и не стираем вообще. Стряхнули пыль и повесили обратно. :unknown: Нет наверняка не надолго такой бизнес.
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение admin » 03 фев 2017, 09:52

Вполне имеет право на существование, гладильный бизнес. Если большой объем нужно погладить - проще делегировать на профессионалов.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 03 фев 2017, 09:57

Есть прачечные, которые помимо стирки занимаются естественно и глажкой. Просто глажка долго не протянет. да и кому нужны большие объемы имеют своих гладильщиков и свои собственно прачечные с химчисткой.
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение admin » 03 фев 2017, 10:24

Анна R писал(а):Есть прачечные, которые помимо стирки занимаются естественно и глажкой. Просто глажка долго не протянет. да и кому нужны большие объемы имеют своих гладильщиков и свои собственно прачечные с химчисткой.
Раньше тоже и не мог себе такое представить. Есть в городе фирма - называется коврик. Ежедневно собирают грязные и ложат новые в фитнес центрах, магазинах и тд. Казалось бы зачем фирмам заключать с ними договор - сказал уборщице вытряхни коврик и деньги целы. Но фирма процветает и пользуется огромным спросом (на всех ковриках - есть их сайт для рекламы)

А помните раньше видео двойка была? И телек и видик. Не прижилось! Что нибудь да не так работало.
Как говорится кто на чём специализируется. Одни постирали, отдали другим на глажку - конвейер.
MaxSemenov
VIP

Re: Глажка белья

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 03 фев 2017, 13:22

Не сочтите за рекламу - вот ссылка нашел https://vk.com/gladilnaya51 (Если что удаляйте) Судя по количеству участников, только начали развиваться. Но и прачечные услуги оказывают. Просто на рекламном баннере была информация только про глажку, возможно хороший рекламный ход (я же обратил внимание).
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 03 фев 2017, 15:13

admin писал(а): Есть в городе фирма - называется коврик. Ежедневно собирают грязные и ложат новые в фитнес центрах, магазинах и тд.
У нас тоже есть такая фирма. Грязные ковры из магазинов увозят, а чистые привозят. "Марафет" называется. Все гиперы под их крылышком.
Прохожий

Непрочитанное сообщение Прохожий » 03 фев 2017, 19:34

У нас нет такого в городе :Yahoo!: пристроил идейку в свою копилку. Уже 1000 идей интересных собрал в кучу - когда реализую непонятно...
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 03 фев 2017, 20:32

Прохожий писал(а):У нас нет такого в городе :Yahoo!: пристроил идейку в свою копилку. Уже 1000 идей интересных собрал в кучу - когда реализую непонятно...
Вот видите, люди присматривают здесь идеи. И эта взята на вооружение. Значит мой скепсис не совсем верен.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Посмотрела указанную Максом ссылку. Прачечная это+дополнительные услуги в виде глажки. :good:
P.S. У меня тоже несколько отпаривателей есть. Может тоже услуги по глажке оказывать? :)
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 04 фев 2017, 12:07

Просто идея была подана интересна. Если бы увидел на рекламе - открыта новая прачечная, не обратил бы даже внимания. А тут даже группу искать начал в вк=) Результат достигнут.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 04 фев 2017, 15:33

Вот что значит хорошая реклама. Она действительно работает и приносит интерес и клиентуру. :good:
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 04 фев 2017, 16:29

Ну там видимо рекламщики работали, потому что сам плакат был красочным и скажем так привлекал внимание и интуитивно располагал к себе. И написано все было красиво, читалось не как реклама. Увижу еще раз сфотографирую.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 04 фев 2017, 16:38

Имела опыт обращения в профессиональное рекламное агентство и не пожалела об этом. Было это лет 7 назад, они сгенерировали мне рекламный плакат на праздник Матери. До сих пор пользуюсь с неизменным успехом. :Yahoo!: Хотя казалось всё так просто.
Litko
VIP

Непрочитанное сообщение Litko » 04 фев 2017, 21:59

Да в рекламе любая маленькая деталь может быть существенной. Яркий пример - продажа жевательной резинки. В свое время понадобилось увеличить продажи. Думали - думали и сделали ролик, где человек берет две штуки. И продажи скаканули в верх.
Татьяна
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Татьяна » 09 фев 2017, 18:53

Не думаю, что на таких услугах можно хорошо заработать. У людей, которые не хотят сами гладить и готовы за это платить, глажкой занимаются домработницы.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 00:31

Татьяна писал(а):Не думаю, что на таких услугах можно хорошо заработать. У людей, которые не хотят сами гладить и готовы за это платить, глажкой занимаются домработницы.
Тут конечно спорный вопрос. Допустим семейный бюджет пополняется в месяц на 80 тысяч (50 муж, 30 жена). Платить за услуги домработницы - мало, отдать белье в стирку и глажку - достаточно.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 16 фев 2017, 01:41

Если честно, то такая услуга мне не очень понятна. Простые люди сами гладят, в гостиницах, турбазах есть персонал, который этим занимается.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 08:51

Да нет, это на самом деле просто был рекламный ход новый прачечной. Дополнительная услуга скажем так, через которую они попытались выйти на рынок. Сама по себе она конечно интереса не представляет.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 фев 2017, 15:02

Отличный рекламный ход по-видимому, раз мы его обсуждаем столько времени. Хоть что там было нарисовано, что вас так впечатлило?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 16 фев 2017, 18:43

Да ничего особенного, чтобы запомнилось. Все в шоколадном цвете. Шрифты красивые, читалось легко.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить