Вот такая интересная бизнес идея.

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Dannys
Начинающий

Вот такая интересная бизнес идея.

Непрочитанное сообщение Dannys » 25 ноя 2016, 22:12

В основу этой бизнес идеи заложено предоставление бесплатного передвижения на электроцикле с кабиной, который спонсируется за счет рекламодателей размещающих свою рекламу на этом виде транспорта.

Каждое такое такси имеет вместительность на двух пассажиров и водителя. Преодолевает такое транспортное средство до 120 км. в день, на одном заряде. Кабина с хорошей обзорностью и выполнена в ярких цветах, для большей заметности на дороге. Внутри установлен монитор, по которому транслируется реклама для пассажиров.

Такая услуга уже довольно успешно практикуется в Южной Африке.
Прохожий

Re: Вот такая интересная бизнес идея.

Непрочитанное сообщение Прохожий » 27 ноя 2016, 20:37

Идея бизнеса интересная, но работать будет только в курортных городах - там уже кстати передвигаются велорикши и с мотором, но вот только рекламы на них нет
Макс
Новичок

Непрочитанное сообщение Макс » 02 дек 2016, 22:50

Главный вопрос который тут возникает - безопасность при движении по дорогам общего пользования. На практике, думаю, такое такси сможет ездить только по пешеходным улицам или набережным.
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 06 дек 2016, 17:34

У нас тут не Южная Африка. Я посмотрю, как твоя тележка будет кататься в мороз под 30 градусов.
Светлячок
Начинающий

Непрочитанное сообщение Светлячок » 10 дек 2016, 08:15

Неожиданная идея. Думаю сезонно может быть востребована и в городах. Например, в Краснодаре, Анапе и Геленджике где на выходные перекрывают главную улицу. Если договориться с властями, то вполне может прокатить. Как договориться с Администрацией вот это вопрос - и сколько это будет стоить ?
grafen
Начинающий

Непрочитанное сообщение grafen » 10 дек 2016, 11:44

Главное, найти рекламодателей. Если средства от рекламы будут перекрывать расходы, то почему бы и нет. По крайней мере, в некоторых городах такая услуга точно будет востребована.
irkdozor
VIP

Непрочитанное сообщение irkdozor » 10 дек 2016, 13:43

Идея хорошая, но подойдет только для тех регионов, где всегда преимущественно тепло- побережье Черного моря и Крым. Кроме того, такой бизнес больше должен быть ориентирован на туристов, но как вариант- неплохая идея!
ivanxxx
Неизвестный

Непрочитанное сообщение ivanxxx » 10 дек 2016, 15:29

grafen писал(а):Главное, найти рекламодателей. Если средства от рекламы будут перекрывать расходы, то почему бы и нет. По крайней мере, в некоторых городах такая услуга точно будет востребована.
Рекламодателей найти вообще не проблема. Проблемой будет как-то легализовать эти транспортные средства через ГИБДД, пройти тех.осмотр. Чтобы эти рикши пустили на дороги. И конечно же лучше заняться этим в южных регионах.
admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение admin » 10 дек 2016, 18:09

grafen писал(а):Главное, найти рекламодателей. Если средства от рекламы будут перекрывать расходы, то почему бы и нет. По крайней мере, в некоторых городах такая услуга точно будет востребована.
Рекламодатели не заставят себя ждать - как только Вы откроете свой бизнес, лишний рекламный носитель еще не кому не навредил!
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Smile
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Smile » 12 дек 2016, 19:45

Максимальную скорость передвижения такого электроцикла можно узнать? Идея сама по себе классная, но подозреваю, что скорость там невысокая, так как электроциклы обычно быстро ездить не в состоянии. Если это так, то такой вид транспорта подойдет только людям, которые не спешат, а таких сейчас все меньше и меньше в этом сумасшедшем мире, где большинство куда-то опаздывает.
snusmumr
Новичок

Непрочитанное сообщение snusmumr » 13 дек 2016, 07:07

Smile писал(а):Максимальную скорость передвижения такого электроцикла можно узнать? Идея сама по себе классная, но подозреваю, что скорость там невысокая, так как электроциклы обычно быстро ездить не в состоянии. Если это так, то такой вид транспорта подойдет только людям, которые не спешат, а таких сейчас все меньше и меньше в этом сумасшедшем мире, где большинство куда-то опаздывает.
Поверьте, людей которые не спешат, в любом городе более чем достаточно. Это и влюбленные парочки и бабушки с сумками. А с нашей любовью ко всему халявному, такси будет всегда при клиентах.
Smile
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Smile » 13 дек 2016, 14:12

snusmumr писал(а): Поверьте, людей которые не спешат, в любом городе более чем достаточно. Это и влюбленные парочки и бабушки с сумками. А с нашей любовью ко всему халявному, такси будет всегда при клиентах.
Я верю, но сразу задаюсь вопросом - откуда у бабушек с сумками деньги на не очень дешевый вид транспорта?
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 23 дек 2016, 12:39

А что, я верю в перспективность этой идеи. Она новая, как минимум. Люди любят новинки. Правда, для того, чтобы показывать рекламу пассажирам, не обязательно возить их на тележках. В моем городе есть автобусы со встроенными мониторами, где показывают рекламу и всякие викторины.
Андрей
Новичок

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 дек 2016, 23:36

Совершенно согласен с одним из комментаторов, что этот бизнес в нашей стране имеет очень уж туманные перспективы. Настолько специфическим он является, не уверен, что в обычном городе найдутся желающие отдать деньги за рекламу на этом электроцикле, да и проехаться вряд ли огромному количеству людей будет интересно. Не знаю даже.
Измаил

Непрочитанное сообщение Измаил » 06 янв 2017, 02:06

Я думаю, что можно попробовать в курортных местах, ради интереса думаю многие захотят прокатиться, главное стоимость услуги не «загонять» сильно, а так вполне реально на мой взгляд, рекламную компанию главное интересную запустить.
Smile
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Smile » 11 янв 2017, 17:19

Измаил писал(а):Я думаю, что можно попробовать в курортных местах, ради интереса думаю многие захотят прокатиться, главное стоимость услуги не «загонять» сильно, а так вполне реально на мой взгляд, рекламную компанию главное интересную запустить.
В курортных городах такое давно реализовано. Тут же речь шла про транспорт для обычного города.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 15 янв 2017, 11:22

Макс писал(а):Главный вопрос который тут возникает - безопасность при движении по дорогам общего пользования. На практике, думаю, такое такси сможет ездить только по пешеходным улицам или набережным.
Не особо хорошо знаю правила дорожного движения - но в нашем городе, передвигаются нарядные кареты с тройкой лошадей прямо по центральным улицам, до вечного огня и собирают мосты - на свадьбах. Как я понимаю с ГИБДД не возникает вопросов. Кстати карету они сварили сами, а лошадей берут в аренду на время свадебных катаний.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 18 янв 2017, 07:41

В тему про гужевые повозки. В центре города поставили знак пару лет назад.. Вроде смешно, а проблему с этим архаизмом решили. И да дорога на фотографии соответствует..
[ external image ]
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 18 янв 2017, 20:59

У нас нет в городе таких знаков - может поэтому и двигаются по зеленой. А дорога да, не для лексусов - чисто галопом на лошадях, в самый раз.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить