Парикмахерский салон и все, что с этим связано

Бизнес-услуги, оказываемые населению
irkdozor
VIP

Re: Парикмахерский бизнес. Как, что, где?

Непрочитанное сообщение irkdozor » 15 ноя 2016, 18:49

Это один из самых распространенных видов бизнеса. Для начала нам нужно помещение, учитываем, что формальность с получением ИП уже закончена и документы все на руках. Выбираем помещение в проходимом месте или... Я бы предложил купить, а не взять в аренду, в строящейся или только что построенной большой многоэтажке. Жители дома будут потенциальными клиентами и с конкуренцией бороться не надо. Дальше покупаем оборудование в специализированных магазинах. Нанимаем профессионалов со стажем, хотя бы одного, чтобы получить хорошие отзывы по "сарафанному радио", тратимся на рекламу и все- бизнес готов! Почему аренда в таком случае может вам помешать? Если вы за год, допустим, раскрутите это место до небывалых высот, что в принципе возможно, то арендодатель может повысить вам аренду в несколько раз или расторгнуть с вами договор, при этом фактически открыв такой же бизнес на "вашем раскрученном месте" или же сдав другой парикмахерской с более большой арендной платой и вам придется работать почти с нуля.
Semisweet
Начинающий

Непрочитанное сообщение Semisweet » 15 ноя 2016, 18:49

Если есть возможность взять в аренду готовый рабочий салон, то я бы выбирала этот вариант. Для старта и набивания шишек это проще, как и то, как быстро получишь прибыль. Потом уже можно будет подумать об открытии именно своего салона, когда уже будет какая никакая клиентская база, опыт и наработки. И искать "своих" мастеров, которые не перейдут работать в другое место.
andreiii
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение andreiii » 15 ноя 2016, 19:01

Для проверки выбранного вами бизнеса, я бы в начале снял в арену готовый салон с необходимым оборудованием и через социальные сети, набрал толковый персонал. Для поднятия спроса, в первый день открытия устроил бы акцию- "для пенсионеров-студентов-именинников-рыжих-усатых(вариантов в таком роде полно) скидка в 50% или приведи друга (подругу) и получи скидку. Если бизнес пойдет, то можно будет задумывается о выкупе салона и оборудования.
Marks
Новичок

Re: Парикмахерский салон и все, что с этим связано

Непрочитанное сообщение Marks » 16 ноя 2016, 02:34

Не совсем парикмахерская, скорее салон где все есть: визаж, спа, нейл-мастера,косметолог, парикмахеры, естественно. Чтоб не прогореть нужно три вещи:1) сильная рекламная компания 2) сервис на высшем уровне 3)качественное оборудование и материалы. Сделайте себе имя, громкий бренд, пусть у потребителей будет на слуху. Рекомендую брать на работу лауреатов разных премий,чтоб побольше премий и сертефикатов
Rulad
Начинающий

Непрочитанное сообщение Rulad » 16 ноя 2016, 06:33

У сестры своя парикмахерская, правда помещение в аренде, но денег хватает, она один зал сдала мастеру маникюра и кресла мастеров тоже сдает, аренда почти полность покрывается этими деньгаии.
vovanat
Знаменитый

Непрочитанное сообщение vovanat » 17 ноя 2016, 16:55

Remont писал(а):
У нас на каждом углу если не парикмахерская, то салон красоты. И все пустые. Может только если самому работать? Это в каком городе так плачевно с парикмахерскими услугами?
----------------------------
Вы считаете, что это плачевно? Я имел в виду наоборот, что в парикмахерских услугах недостатка нет.
Александр121
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Александр121 » 21 ноя 2016, 12:04

Когда я задавался подобными вопросами при открытии парикмахерской я для себя точно знал, что арендовать комнату нужно в жилом массиве, который бы охватывал в периметре минимуму десяток многоэтажек. И данный план мне удалось реализовать, ноу хау никакого я не выдумывал, единственное назвал интересным названием Инь Янь, многие посетители в последующем расспрашивали о данном названии что приводило к непринужденной и комфортному разговору с клиентами. Закупка приборов стандартная, все по пожеланию парикмахера начиная от расчесок и станков для бритья волос и заканчивая феном и шампунью для мытья волос. Работает у меня два парикмахера один в нечетные дни другой в четные и администратор. Бизнес приносит мне стабильный доход которого мне хватает на без бедно жить.
Карина

Салон красоты, парикмахерская

Непрочитанное сообщение Карина » 20 дек 2016, 23:24

Парикмахерская - прекрасный вид малого бизнеса. Начать можно с 1-2 рабочих мест, а то и просто по заказам в одиночку выезжать на дом. Хотя, в последнем случае все же придется для начала поработать на кого-то, набить клиентуру.
Стричься надо практически всем, без работы никогда не останешься, если хорошо себя зарекомендуешь. Из оборудования для начала понадобится немногое: хорошие ножницы, расчески, машинки для стрижки, фен. А также спецсредства (краски, средства для завивки и прочее, если работать с женщинами). Потом, при открытии салона придется покупать сушку, мойку... Но это тоже не гигантские вложения.
PaZan
Узнаваемый

Re: Салон красоты, парикмахерская

Непрочитанное сообщение PaZan » 21 дек 2016, 01:19

Сейчас в моем регионе это очень затребовано. Расходы минимальны, ведь у тех кто идут на роботу скорее всего есть свое оборудование. Главное это наличие помещения и реклама. А если специалисты себя хорошо зарекомендуют клиенты будут всегда.
Dad83

Непрочитанное сообщение Dad83 » 21 дек 2016, 07:15

Когда у вас появится клиентура, вы легко найдёте кресло в аренду в любом салоне. Всё же, это не бизнес, это самозанятость.
Marina.Kulieva
Новичок

Непрочитанное сообщение Marina.Kulieva » 21 дек 2016, 10:51

Маленькая парикмахерская - оптимальный вариант бизнеса для практикующего мастера, т.е. сама работаешь и, параллельно, обучаешь свой персонал. В качестве дополнения можно продавать профессиональные средства по уходу за волосами и стайлинги. За год-полтора активной работы можно наработать базу лояльных клиентов - проверено.
Vladimara
Начинающий

Непрочитанное сообщение Vladimara » 24 дек 2016, 06:28

Парикмахерская - это не только доходно, но и большая ответственность за здоровье и красоту клиентов. Знаю был случай. Парикмахер работала на дому. Подстригла и покрасила женщину, а та осталась недовольна. :evil: У мастера не было открыто ИП. Клиентка пожаловалась на нее. В итоге женщину оштрафовали на несколько сот тысяч рублей. Вывод ясен.
Nyura15
Известный

Непрочитанное сообщение Nyura15 » 27 дек 2016, 00:27

Сейчас люди не экономят на своей внешности. Поэтому эта сфера всегда востребована. Доход всегда будет.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 27 дек 2016, 19:38

Вот только придется подобрать мастеров со своей базой клиентов и предложить им такие условия работы, чтобы они пришли именно к Вам. А так да, добавить еще несколько косметических услуг и салон превращается в студию.
lora
Начинающий

Непрочитанное сообщение lora » 27 дек 2016, 21:56

чтобы парикмахерская работала без сбоев и приносила стабильный доход - нужно самому быть парикмахером, разбираться в этом бизнесе и самому обслуживать клиентов наравне со своими рабочими
Семён
Неизвестный

Непрочитанное сообщение Семён » 27 дек 2016, 22:25

Всё предельно просто. Бюджетная стрижка в спальных районах стоит 200 рублей. Допустим на неё на круг с оплатой, уборкой и т.д. уходит 15 минут. При 12-ти часовом рабочем дне мастера примем 2 клиента в час (не думаю, что будет стоять очередь из верениц людей). Итого 4400 рублей в день, 132000 в месяц дохода без учетов расходов (зарплата, комуналка, расходные материалы, взятки и т.д. и т.п.).

Выгодно? Вряд ли...
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 28 дек 2016, 20:23

Хочу отметить важность не только профессиональности мастеров, но и их коммуникативных способностей. Женщины ходят в парикмахерские, чтобы подстричься, и заодно пообщаться, узнать новости, сплетни, почевствовать себя в центре внимания. В принципе, все парикмахерские похожие. Но конкуренцию выдержит та, где людей встречают и провожают с улыбкой, и предлагают дополнительный сервис.

* навеяно по мотивая случая, когда я собиралась сделать себе амбре, но мастера из одной парикмахерской вместо того, чтобы удовлетворить меня как клиентку, не только не поддержали идею, а даже отговорили меня от этого.
Татьяна
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Татьяна » 29 дек 2016, 01:58

Вы не написали, какого класса салон хотите открыть. Бывают салоны красоты эконом-класса, среднего и бизнес. В зависимости от уровня, советы по ведению бизнеса будут совершенно разными.
АндрейНикар

Непрочитанное сообщение АндрейНикар » 30 дек 2016, 08:04

Идея хорошая, если подойти со всей серьезностью. Я как дизайнер хочу отметить, что очень важно оформление помещения салона красоты и парикмахерской. Нужно сделать так, чтобы вы выделялись из всей улицы. В этом случае множество клиентов вы получите из прохожих.
ivanxxx
Неизвестный

Непрочитанное сообщение ivanxxx » 30 дек 2016, 08:10

Был у нас с женой салон. Это такой геморрой, скажу я вам...Если нет хорошо знакомого и честного администратора, то придётся самому хозяину или хозяйке находится там каждодневно с утра до вечера, ибо воруют. И стрижки и материалы. Или как вариант просто сдавать кресла в аренду.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить