Бизнес, связанный с кулинарией

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 08:42

Кстати я вот например очень большая любительница пирожных, а их ассортимент как ни странно ограничивается небольшим перечнем. Да и они не очень вкусные, на обычного обывателя. Один маргарин и кулинарный жир, так скажем. А где масло? Нет вкусных пирожных, отсутствуют, один ширпотреб.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 31 дек 2016, 16:19

Очень часто все оказывается таким не вкусных из-за гостов или желания производителей сэкономить. Небольшие частные кулинарии делают порой просто шедевры.
Гарик

Непрочитанное сообщение 05 янв 2017, 23:36

Татьяна писал(а):
Altamirra писал(а): А еще лучше, открыть бизнес по приготовлению еды на дому. Заказываете пиццу, борщ и котлеты на неделю, например, к вам приезжает повар со своими продуктами и готовит еду у вас дома, моет посуду и уходит. Правда здорово иметь такую прислугу на час?
Интересная и нестандартная идея, конечно)) Но не знаю, много ли найдется женщин, готовых полдня терпеть на своей кухне какую-то постороннюю тетеньку))
Зря Вы так - личный повар это роскошь и предмет гордости в наше непростое время, я бы даже сказал - не то, что терпеть лишнего кулинара на кухне - а скорее больше понтов, если тебе готовят они получают, чем терпят сожителя по кухне
Said

Непрочитанное сообщение 25 окт 2017, 00:10

Татьяна писал(а):
Altamirra писал(а): А еще лучше, открыть бизнес по приготовлению еды на дому. Заказываете пиццу, борщ и котлеты на неделю, например, к вам приезжает повар со своими продуктами и готовит еду у вас дома, моет посуду и уходит. Правда здорово иметь такую прислугу на час?
Интересная и нестандартная идея, конечно)) Но не знаю, много ли найдется женщин, готовых полдня терпеть на своей кухне какую-то постороннюю тетеньку))
Где идея бизнеса? Скорее не прислуга, а домашний повар. И это дорогое удовольствие скажу я Вам, иметь своего персонального домашнего повара. Спросом пользуется и ещё как, хороший повар-профессионал всегда найдёт сам себе заработок, зачем ему посредник-прокладка? Лучше открывать обычную пекарню, меньше хлопот и выхлоп больше.
Аватара пользователя
tatyana.samoylenko
Известный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56

Непрочитанное сообщение 11 ноя 2017, 16:55

Если опыта не было, то лучше открывать мини-пекарню или кафе, которое специализируется на небольшом меню.
Lyubov1911
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:14

Непрочитанное сообщение 11 ноя 2017, 17:22

Как вариант - обслуживание офисов домашней едой. Ведь есть такие учреждения, работники которых с удовольствием поедят, не отходя далеко от рабочего места, если еда будет домашней и вкусной.
nessi1

Непрочитанное сообщение 08 дек 2017, 00:28

А у нас в городе всего два-три человека занимаются выпечкой на заказ. Так что идея имеет место быть. Особенно будут пользоваться спросом торты, необычно оформленные
Иришка

Непрочитанное сообщение 04 янв 2018, 00:32

В моем городе этот бизнес мог бы пользоваться спросом, совсем мало людей, которые занимаются выпечкой. Но домашняя выпечка пользуется спросом, особенно если цена не завышена.
Аня

Непрочитанное сообщение 06 янв 2018, 10:28

У моей подруги бабушка уже много лет печет пироги, пирожки и свадебные шишки на заказ. Хорошая прибавка к пенсии.
Марина Витальевна

Непрочитанное сообщение 24 янв 2018, 11:57

У меня этот вид подработки - как хобби. Я несколько лет жила в Узбекистане, научилась там готовить лагман, знаю всякие секретики при приготовлении теста, мантов, чебуреков. Как-то друзья после моего юбилея попросили приготовить пару килограммов мантов. Так и пошло) Для очистки совести официально оформила мед.книжку. Оформлять ИП или выходить на промышленный масштаб боюсь. Нет специальных знаний, да и средств тоже. Хотя полупромышленную мясорубку купила. А вот тесто по-прежнему замешиваю вручную.
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 01 мар 2019, 17:55

Торты и фастфуд самая прибыльная тема. Цена красивого торта у нас в городских пекарнях от 590р/кг, а самый маленький торт это 2кг. На свадьбы, праздники, корпоративы берут и больше 5кг. Нужна только реклама, не только на Авито, хорошо бы еще прозвонить фирмы и организации, предложить выгодную цену и бесплатные образцы. Лучше иметь портфолио тортов на которых тренировались или которые делали родственникам. Если город маленький, то лучше предлагать через сайт не торты, а пироги, капкейки, макарунсы - это сейчас популярно, а готовится легко и недорого. А со временем и кондитерскую свою можно открыть. Или работать приходящим поваром на праздниках.
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 08 мар 2019, 11:18

Индивидуальной выпечкой хорошо заниматься, используя сарафанное радио для продвижения продукции и не залезая в "правовое поле" - без регистрации предприятия, без всяких разрешительных систем и согласований.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 17 июн 2019, 00:06

Этот бизнес будет востребован только в том случае, если вы сделаете что-то уникальное. По этой «фишке» вас должны узнавать,
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 20 июн 2019, 00:09

Будьте готовы к тому, что вам придется пройти огромное количество инстанций. Это не самый простой бизнес.
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 16 сен 2019, 10:42

Изготовление тортов на заказ популярная услуга, многие готовы платить за это. Особенно, если имеются какие-то ноу-хау. А клиентура набирается по сарафанному радио.
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 16 сен 2019, 11:15

kristina.davydyak писал(а):
20 июн 2019, 00:09
Будьте готовы к тому, что вам придется пройти огромное количество инстанций. Это не самый простой бизнес.
Был единичный случай, когда женщину, что торты на заказ делала, налоговая засекла в Инстаграм и все. Тут был показательный процесс, в итоге она штрафом отделалась. А так налоговой делать больше нечего, как за мелочью бегать, когда крупная рыба еще не окучена :)
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 18 сен 2019, 11:53

Сейчас должен вступить в действие закон об самозанятых, во всех регионах страны. Со следующего года можно оформиться и платить 4% налогов.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 19 сен 2019, 19:20

Неркасский писал(а):
18 сен 2019, 11:53
Со следующего года можно оформиться и платить 4% налогов.
Да уж, лучше платить 4%, чем штрафы и бегать потом по всевозможным инстанциям и что-то доказывать.
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 20 сен 2019, 10:09

К сожалению, это касается только налогообложения. А СЭС, Роспотребнадзор, и прочие стервятники так и будут доить бизнес.
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 29 ноя 2019, 15:53

Я б не стал покупать торты сделанные неизвестно кем на дому, да еще без регистрации и разрешений. А вот повар на дом или на меропричтие вполне может приехать. Этот бизнес называется кейтеринг и сейчас это перспективная отрасль. Есть фирмы, которые не только обслуживают свадьбы, фуршеты, но и привозят еду в офисы или приезжают повара и на месте готовят конкретное меню. Некоторые крупные кейтеринговые фирмы могут обслужить несколько тысяч человек сразу. Но в регионах пока эта ниша не сильно занята, можно быстро раскрутиться даже с ИП, если предложить широкий спектр услуг - от единичных ланчбоксов в офисы до крупных мероприятий. К тому же можно предлагать привозную здоровую еду, вегетарианскую, детскуое питание, кошерную или халяль, спрос будет обязательно.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Услуги для населения»