Бизнес, связанный с кулинарией

Бизнес-услуги, оказываемые населению
Анна R
VIP

Re: Бизнес, связанный с кулинарией

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 дек 2016, 08:42

Кстати я вот например очень большая любительница пирожных, а их ассортимент как ни странно ограничивается небольшим перечнем. Да и они не очень вкусные, на обычного обывателя. Один маргарин и кулинарный жир, так скажем. А где масло? Нет вкусных пирожных, отсутствуют, один ширпотреб.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 31 дек 2016, 16:19

Очень часто все оказывается таким не вкусных из-за гостов или желания производителей сэкономить. Небольшие частные кулинарии делают порой просто шедевры.
Гарик

Непрочитанное сообщение Гарик » 05 янв 2017, 23:36

Татьяна писал(а):
Altamirra писал(а): А еще лучше, открыть бизнес по приготовлению еды на дому. Заказываете пиццу, борщ и котлеты на неделю, например, к вам приезжает повар со своими продуктами и готовит еду у вас дома, моет посуду и уходит. Правда здорово иметь такую прислугу на час?
Интересная и нестандартная идея, конечно)) Но не знаю, много ли найдется женщин, готовых полдня терпеть на своей кухне какую-то постороннюю тетеньку))
Зря Вы так - личный повар это роскошь и предмет гордости в наше непростое время, я бы даже сказал - не то, что терпеть лишнего кулинара на кухне - а скорее больше понтов, если тебе готовят они получают, чем терпят сожителя по кухне
Said

Непрочитанное сообщение Said » 25 окт 2017, 00:10

Татьяна писал(а):
Altamirra писал(а): А еще лучше, открыть бизнес по приготовлению еды на дому. Заказываете пиццу, борщ и котлеты на неделю, например, к вам приезжает повар со своими продуктами и готовит еду у вас дома, моет посуду и уходит. Правда здорово иметь такую прислугу на час?
Интересная и нестандартная идея, конечно)) Но не знаю, много ли найдется женщин, готовых полдня терпеть на своей кухне какую-то постороннюю тетеньку))
Где идея бизнеса? Скорее не прислуга, а домашний повар. И это дорогое удовольствие скажу я Вам, иметь своего персонального домашнего повара. Спросом пользуется и ещё как, хороший повар-профессионал всегда найдёт сам себе заработок, зачем ему посредник-прокладка? Лучше открывать обычную пекарню, меньше хлопот и выхлоп больше.
tatyana.samoylenko
Известный

Непрочитанное сообщение tatyana.samoylenko » 11 ноя 2017, 16:55

Если опыта не было, то лучше открывать мини-пекарню или кафе, которое специализируется на небольшом меню.
Lyubov1911
Новичок

Непрочитанное сообщение Lyubov1911 » 11 ноя 2017, 17:22

Как вариант - обслуживание офисов домашней едой. Ведь есть такие учреждения, работники которых с удовольствием поедят, не отходя далеко от рабочего места, если еда будет домашней и вкусной.
nessi1

Непрочитанное сообщение nessi1 » 08 дек 2017, 00:28

А у нас в городе всего два-три человека занимаются выпечкой на заказ. Так что идея имеет место быть. Особенно будут пользоваться спросом торты, необычно оформленные
Иришка

Непрочитанное сообщение Иришка » 04 янв 2018, 00:32

В моем городе этот бизнес мог бы пользоваться спросом, совсем мало людей, которые занимаются выпечкой. Но домашняя выпечка пользуется спросом, особенно если цена не завышена.
Аня

Непрочитанное сообщение Аня » 06 янв 2018, 10:28

У моей подруги бабушка уже много лет печет пироги, пирожки и свадебные шишки на заказ. Хорошая прибавка к пенсии.
Марина Витальевна

Непрочитанное сообщение Марина Витальевна » 24 янв 2018, 11:57

У меня этот вид подработки - как хобби. Я несколько лет жила в Узбекистане, научилась там готовить лагман, знаю всякие секретики при приготовлении теста, мантов, чебуреков. Как-то друзья после моего юбилея попросили приготовить пару килограммов мантов. Так и пошло) Для очистки совести официально оформила мед.книжку. Оформлять ИП или выходить на промышленный масштаб боюсь. Нет специальных знаний, да и средств тоже. Хотя полупромышленную мясорубку купила. А вот тесто по-прежнему замешиваю вручную.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить