Интеллектуальные игровые клубы

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 дек 2017, 19:56

Давно хотелось предложить интересную бизнес-идею, которая даже в нашем маленьком провинциальном городишке работает с большим успехом. Это интеллектуальный игровой клуб.
Интеллектуальные игровые клубы.jpg
Интеллектуальные игровые клубы.jpg (66.9 КБ) 1691 просмотр
Почему я так думаю? Проект в нашем городе занимает помещение около 100 кв.м уже третий год. Не на первой, конечно же, линии, а на второй, что тоже неплохо. До них это помещение арендаторы занимали не более полугода.

На прошлой неделе дочь с горящими глазами собиралась в этот клуб на выставку-ярмарку остромодных вещей, по её мнению. Это календари, постеры, пеналы и прочее с атрибутикой и изображениями модных групп. Очередь у клуба была огромной, её я наблюдала из машины, когда подвозила ребенка.

Сначала я хотела просто понаблюдать за этим издалека, но толпа у входа меня очень заинтересовала. Внутри народу было ещё больше, продавали какие-то побрякушки, но примерные выручки по моим условным подсчетам были приличными. И это всего за пару часов работы выставки-ярмарки.

Итак, начнем все же сначала, что это за клуб? Хобби-клуб или тайм-клуб, как они себя называют. Они предлагают новый вид отдыха-интеллектуальные игры и организуют выставки продажи остромодных вещей для молодежи.

Такие клубы (но не в массовом количестве) уже организованы в нашей стране. Появились они в то время, когда была очень популярна игра "Мафия". В неё играли даже совершенно незнакомые с друг другом люди. Они собирались даже в заведениях общепита.

Порой это было не совсем удобно. Появились организаторы, которые брали в длительную аренду помещения, оборудовали их. Чтобы покрывать организационные расходы, они стали брать деньги за входной билет.

Эти игры переживают бум вот уже на протяжении 5-7 лет. Порой кажется, что все просто, арендовал помещение, обустроил и пользуйся. Но не все так просто, необходимо подобрать нужную аудиторию и удержать её. Активных участников немного, остальные пассивно наблюдают.

Игры проводятся, в большинстве случаев, с простыми вопросами по определенной тематике (как "Что? Где? Когда?).
Но не все организаторы игровых клубов сразу же арендовали помещения или приобретали свои собственные. Часто игры проводятся в ресторанах.

В основной своей массе играть приходит интеллигентная публика, которая обеспечивает ресторану выручку, сопоставимую с его дневным доходом. Ресторанам же, в свою очередь, тоже интересны игры и нужны новые посетители. Заведения иногда мотивируют организаторов, делая скидки на блюда.

Некоторые организаторы игр создают закрытые клубы, делят публику, каждый участник проходит стадии отбора. Критериями могут быть и внешность, и должность. Это тоже интересный путь развития описываемой бизнес-идеи, но он имеет свои минусы. Попасть в такой клуб могут не все. Не зависимо от статуса люди должны проводить время комфортно и налаживать деловые контакты.
Направленность на "высший класс" - это пережиток прошлого. Цель игры объединение, а не деление людей на классы.
Также стратегия деления на классы несет риск, круг высокопоставленных людей ограничен, а одни и те же люди не могут ходить постоянно на игры.

Хочется отметить, что статус гостя получить непросто. Координаторы игр часто отслеживают тех, кто ходит в другие компании игр. Есть также система штрафов для тех, кто не сумел прийти на спарринги, но подал заявку. Билет для таких будет в следующий раз больше.

Описанный бизнес прибыльный, маржа - высока. Выручка достигает 2 млн. рублей. Стоимость билета 2 т. р. До 150 человек единовременно посещают мероприятие. Проводятся массовые мероприятия, стоимость которых равняется 150 т. р..

Эта бизнес идея дает людям возможность наладить живое общение, контакты. Она действует как дополнительное образование, перед игрой, да и после, люди читают литературу, готовятся.

Не стоит упускать и детское направление. Билет на игру здесь стоит, конечно же, ниже, но возможностей не меньше.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 25 янв 2018, 14:44

Детские клубы будут даже более востребованы, чем клубы для взрослых. Родители на детей денег не жалеют :)

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»