Хаски парк.

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
innesa
VIP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:59

Непрочитанное сообщение 14 июл 2017, 14:48

Перед открытием своей точки с бургерами, я рассматривала много разных идей для своего дела. Вот одной из них попробую поделиться.

Заинтересовала меня мысль о создании хаски-парка. Честно подсмотрела ее в одном северном регионе. Но и для дальнего востока откуда я родом она вполне применима.

Что собой представляет данный парк? По сути это питомник для северных собак (хаски, маламуты, лайки), в нем занимаются разведением и дрессировкой собак этих пород. Но на этом не ограничиваются возможности. Целый ряд развлечений создан для туристов. Помимо экскурсий и музея, есть возможности пообщаться с собаками, попробовать себя в роли наездника упряжки, сходить на охоту.

Из опыта других подобных парков можно составить и больший ассортимент услуг.
Что понадобится? Красивое место за городом, желательно несколько гектаров. Много времени и любовь к животным. Одному такую махину будет довольно сложно потянуть, поэтому так же придется найти несколько помощников. Желательно кинологов или людей, которые с собаками на ты.

Это конечно просто идея, но мне она по душе. Вот только инвестировать в нее придется немало. Причем не только денег, но и времени. С другой стороны подобный бизнес сочетает в себе сразу несколько приятных вещей.
1. Возможность проводить время на свежем воздухе и наслаждаться природой.
2. Общение с животными, которое по моему опыту никогда не бывает скучным.
3. Полезное для общества. Проведения экскурсий для детишек в подобных парках не только интересно, оно так же преследует воспитательные цели.

Другое дело, что такой парк открыть можно не в каждом регионе. И не только потому, что собаки северные. Как минимум, чтобы не терять выгоду зимой. Когда количество развлечений увеличится в разы, если не забыватт, что у нас есть ездовые собаки.

Посмотрела несколько подобных мест, существует давно и судя по всему успешно. Так что думаю, что в этом направлении можно поработать. Очень хочется выслушать конструктивную критику. Так как подобную затею я просто на время отложила и думаю любые советы пригодятся в дальнейшем.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 14 июл 2017, 21:31

А почему именно хаски? Другие породы не менее интересны) Проект может быть и хорош, но однобок. Хаски интересны пока они в новинку, посетителям будет интересно, а что дальше? Ощущение новизны пройдет и что дальше? Придется диверсифицировать задуманный бизнес.
Хаски будут размножаться. Куда вы будете девать щенков?
Хаски парк, это своего рода контактный зоопарк. Например в Москве их на данный момент около 40. Есть и указанные автором, то есть это далеко не новинка. Далее, сейчас лицензирования таких заведений не требуется, но скоро все изменится. Госдума рассматривает законопроект "Об ответственном обращении с животными", необходимо будет проходить лицензирование.
Ещё момент) Например иностранные туристы к вам не поедут. Погладить хаски они не придут, они пойдут смотреть достопримечательности.
Слабость проекта повторюсь в том, что у вас всего один вид животных. Ничего, кроме хаски. И никакая фанатичная любовь к ним не поможет, тем более они сейчас не такая уж большая редкость. Например, в контактном зоопарке можно хоть корову подоить и испечь хлеб в печи, предположим.
Аватара пользователя
innesa
VIP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:59

Непрочитанное сообщение 15 июл 2017, 19:51

Хаски, потому что нравятся. И есть спрос на щенков в моем родном регионе. В Благовещенске туристы из Китая не только достопримечательности смотрят, им даже простой быт интересен.
А вот по лицензирование интересно, надо будет почитать информацию.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 23 июл 2017, 09:21

А какая приблизительная сумма инвестиций на старт и первые месяцы работы? И какой период выхода в безубыток, есть наработки?
Аватара пользователя
innesa
VIP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:59

Непрочитанное сообщение 23 июл 2017, 19:58

Экономическую часть не считала. Идея в перспективе и этот момент изучен поверхностно.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 31 июл 2017, 13:38

В одном северном регионе - конкретно, город Инта, трехкомнатную квартиру в центре со всеми удобствами можно купить за 300.000 рублей. Потому как из 7 шахт осталось 1, а жители подались в центральную Россию. Мест красивых за городом - море. Стоят эти места дешево. Хоть на хаски катайся, хоть на оленях - нет вопросов, как нет и потребителей данной услуги.

А там, где потребители данной услуги есть, красивые места за городом, если еще не отданы про ИЖС, стоят космических денег. Разумеется, на форуме уже писали о турах на север, и для китайцев и для наших сограждан. Но что по итогам? Если идею довертеть до конца, получается турбаза, где хаски и весь этот питомник не больше, чем приложение с красивым названием. Турбаза "Хаски".

Если продолжить аллюзии по поводу предложенной идеи - одну собаку в упряжку не впрягают. Не потянут хаски турбазу даже вместе с оленями.

Красивое место за городом... Вблизи богатого города... Хаски... Наслаждение природой... Это лирика.
Бульдозеры, дорога, коттеджи, заборы по периметру, элитный поселок - это реальность.

На кой ляд, если имеешь землю в удобном красивом месте разводить собак? Лучше развести людей. С людьми хлопот меньше, а денег больше.
Елена

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2017, 17:44

Хаски всегда привлекали людей. Только один вопрос не ясно описан, а разведение будет для продаж или только для смены поколений в парке? Если подключить и продажи, то идея в разы будет прибыльней.
Равиль

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2017, 18:41

direktor писал(а):Разумеется, на форуме уже писали о турах на север, и для китайцев и для наших сограждан. Но что по итогам? Если идею довертеть до конца, получается турбаза, где хаски и весь этот питомник не больше, чем приложение с красивым названием. Турбаза "Хаски".

Если продолжить аллюзии по поводу предложенной идеи - одну собаку в упряжку не впрягают. Не потянут хаски турбазу даже вместе с оленями.

В Свердловской Области, имеется такой "хаски парк", собака не одна, упряжка штук 9 собак, предводитель Хан, как сейчас помню. Так вот - вся эта свора собак катала весь автобус (каждого) по определенной трассе, когда мы отъезжали, приехал ещё автобус с туристами, я так полагаю, их тоже катали. Хаски выносливая порода собак.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»