Снаряжение для спуска по горным и крупным рекам

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 22 апр 2017, 19:57

Совсем недавно знакомые хотели спуститься по одной крупной реке, на самом деле ничего сложного или такого опасного в этом не было. Я отказался, так как не было желания пачкаться в прибрежной грязи, но ведь такая идея спуска на специальных лодках возникает часто. Даже у меня в детстве часто возникало жгучее желание так прокатиться. Спуск по очень крупной и широкой реке это одно, пусть даже из опасностей там укус какой-то средне-вредной мухи, или жажда воды на пару часов. Но ведь есть множество способов сделать такое приключение просто ярким и красивым.
Лодка комманда весла спорт.jpg
Лодка комманда весла спорт.jpg (118.29 КБ) 4448 просмотров
С одной стороны приятно знать, что вы смогли проплыть какую-то крупную реку от истока до устья, где она впадает в море или озеро. Но создание об этом ярких впечатлений может сделать человека более счастливым и горячим. Наполнять реку крокодилами не обязательно, но можно было бы придумать что-то. А вот горные реки могли бы показаться интереснее всем их посетителям при некотором подходе.

Есть особые виды спорта, которые занимаются спуском по таким опасным в разной степени горным рекам, но опасность стоит свести к минимуму. Любая случайная жертва и вас могут арестовать на долгие годы.

Расходы

Хотя более чистые горные реки пользуется самым серьезным спросом, не стоит отвергать обычные реки. Они тоже достаточно популярны, тем более что многие катаются в основном в крупных обычных реках. Горные реки намного опаснее не только из-за быстрого течения, а из-за того что там обитают ядовитые змеи и вероятность вылететь на скалу очень высокая.

Главным образом каждый участник спуска должен будет покупать оборудование, и естественно можно переложить все эти расходы на себя. Но такое оборудование может часто ломаться, могут быть сложности с размерами под любого такого клиента. Поэтому в идеале нужно каждому клиенту иметь свое собственное обмундирование. А самому можно предложить клиентам несколько магазинов, которые платят вам за рекламу.

В некоторых случаях для таких спусков требуются специальные лодки индивидуального плана, а иногда нужно грести всем на одной лодке, почти как каноэ. Такие лодки можно предоставлять уже самому и сдавать в аренду. Особенно крупные лодки на множество лиц.

Как на этом можно заработать?

Для тех, кто постоянно этим занимается никто не нужен для обслуживания, а только магазины для продажи снаряжения. Иногда они могут арендовать лодки. Но есть новички, которые хотят просто приехать и спуститься по крутой горной реке, или же по более ровной и безопасной, но долгой и крупной. При этом времени на поиск идей для развлечения у них может не быть, но реклама поможет им найти такую возможность.

Можно привлекать клиентов через различные туристические компании, которые активны в местах с высоким количеством туристов. Допустим на территории краснодарского края, Крыма, Сибири. Сложность заключается только в том, что такой вид отдыха в этих местах и многих других пока не очень популярен. При этом предпосылки для его развития есть даже северной столице, где довольно неплохие средненькие речки позволяют начинающим научиться этому виду отдыха. Станет ли этот бизнес выгодным пока не ясно, но для того чтобы он им стал нужно много денег на рекламу. И надо признать, почти все спортивные программы продвигают такой вид развлечений.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 23 апр 2017, 22:15

Видел предложение на странице вконтакте - сплав по рекам Свердловской Области, очень много подписчиков и желающих разнообразить свой отдых, такими нестандартными способами отдохнуть.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 28 май 2017, 13:03

Даже листая блоги можно сделать вывод, что сплавляются чаще за границей, ведь наверняка не дешевле но сервис по сплаву там развит на порядки выше, можно буквально скопировать и профит должен быть, но это работа на местах, хорошо если по местному чтобы и аренда и сопровождение или инструкторы.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 27 июн 2017, 15:07

Вся идея сводится к тому, чтобы закупить лодки для спуска по рекам, исключая лодки по горным рекам и предоставлять их в аренду новичкам, решившим отправиться в путь по реке.
И, как обычно, у этого автора, воды в сообщении больше, чем в средней реке.

Не беря в расчет сомнительные маркетинговые перспективы (сплавников не так много и у них уже давно все своё), а также вопрос об ответственности в случае ЧП, сезонность бизнеса, нужно отметить:
1. Помещение для хранения лодок.
2. Расходы на перевозку лодок: к первоначальному пункту (это мелочи) и из конечного пункта (это серьезно)
3. Мастер по ремонту (с возможностью выезда на маршрут) лодок.
4. Специалист с опытом сплава.
5. Менеджер по продажам, тоже, с обязательным опытом - маршруты, стоянки, - чтобы все это мог доподлинно рассказать заказчику.

Человек, который в этом деле не варился, в "прибрежной грязи не валялся", вряд ли справится.
Аватара пользователя
Александр Н
Неизвестный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:44

Непрочитанное сообщение 17 мар 2020, 10:59

Такое оборудование действительно пользуется спросом, его лучше арендовать, чем покупать и хранит. Только туристы его могут повредить.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»