Кинотеатр под открытым небом

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 09:11

Бизнес сезонный. За границей встречается сплошь и рядом, пользуется большим успехом. Идея казалось бы красивая и простая, но у нас почему-то нигде не реализованная. Проводятся же под открытым небом фестивали (музыкальные и юмористические)? Весьма актуальна была бы идея на курортах. Но опять же она и там не реализована. Пошли бы вы на просмотр фильма?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 фев 2017, 10:32

Не пошли - а поехали! Открывали у нас такой кинотеатр - на машине паркуешься на своё место на площадке, настраиваешь радио на волну кинотеатра и сидя в машине смотришь кино. Долго не проработали, не знаю почему.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 11:54

В городе тоже был такой, с одной стороны на кинотеатр экран повесили и покупке билета выдавали колонку. Ажиотажа даже при старте не было, сейчас используют экран как рекламную площадь. В кино ходят чтобы посмотреть кино на большом экране, с хорошим звуком. А сидя в машине портится вся концепция.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 15:57

Менталитет может у нас не такой, как "у них" в кино показывают? Ну я наверное тоже не пошла бы. За весь день насидишься в этой машине, так ещё и вечер в ней проводить. Даже толком не съесть ничего за просмотром (чтобы не запачкать и не намусорить), не говоря уж про другое :beer:
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 17:01

Вариант под открытым небом летом открывать. И то позиционируя мероприятие не как кинопоказ, а как фестиваль - кино, музыка, другие развлечения на открытом воздухе. Вот такое место я бы посетил.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 17:26

Анна R писал(а): Бизнес сезонный
MaxSemenov писал(а): Вариант под открытым небом летом открывать
Ну об этом и речь, что летний бизнес.
MaxSemenov писал(а): И то позиционируя мероприятие не как кинопоказ, а как фестиваль - кино, музыка, другие развлечения на открытом воздухе. Вот такое место я бы посетил
А об этом мы уже где-то говорили, что в кино я бы тоже например не пошла, не то что бы в театр например. Это возрастное.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 04 фев 2017, 22:10

Театр на открытом воздухе, где-то же недавно было подобное действо. В столице нашей вроде, актеры прямо на площади представление устроили + транслировалось на экран. Людей достаточно было, все прохожие останавливались посмотреть. Я бы тоже мимо не прошел.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Ирина

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 20:49

Я бы такой кинотеатр обязательно посещала. Отличное развлечение теплым летним вечером. А лучшее место для романтического свидания и придумать сложно)
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 18:27

В Советском Союзе было много летних кинотеатров, сейчас наблюдаю только их развалины, а то и вообще все посносили.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 18:32

alex22 писал(а):В Советском Союзе было много летних кинотеатров, сейчас наблюдаю только их развалины, а то и вообще все посносили.
Они ещё и параллельно агит площадками служили.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 18:34

Причем некоторые из них были совершенно бесплатными.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 23:37

Анна R писал(а): Причем некоторые из них были совершенно бесплатными.
Бесплатно можно было рядом на заборе смотреть, а так просмотры платные были. Еще были детские сеансы днем по смешным ценам в районе 10 копеек.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 23:40

Сейчас в целях привлечения клиентов многие кинотеатры подобные сеансы проводят. По понедельникам днем цены вообще смешные - рублей 70 - 150, при нормальной цене 300 - 400.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 10:03

MaxSemenov писал(а):Сейчас в целях привлечения клиентов многие кинотеатры подобные сеансы проводят. По понедельникам днем цены вообще смешные - рублей 70 - 150, при нормальной цене 300 - 400.
Обычная практика для кинотеатров. Клиентов привлекает очень хорошо. Ведь у всех разные режимы работы и отдыха.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 14 фев 2017, 02:30

MaxSemenov писал(а): Сейчас в целях привлечения клиентов многие кинотеатры подобные сеансы проводят. По понедельникам днем цены вообще смешные - рублей 70 - 150, при нормальной цене 300 - 400.
Заполняемость днем низкая, вот и стараются завлечь низкими ценами. Вечерние сеансы стоят как обычно.
Vesta

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 21:15

С реализацией это идеи я сталкивалась и в том городе, где живу сейчас (промышленный центр), и там, где жила раньше (небольшой курортный городок). Почему-то в обоих городах такие кинотеатры просуществовали буквально пару лет, потом закрылись. Наверное, и правда
Анна R писал(а): Менталитет может у нас не такой, как "у них" в кино показывают?
Наш человек ну раз сходит кино из машины посмотрит, второй, - а дальше такое времяпрепровождение становится не интересным.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 01:04

Vesta писал(а): Наш человек ну раз сходит кино из машины посмотрит, второй, - а дальше такое времяпрепровождение становится не интересным.
Кино же они продолжают смотреть, только уже дома или в обычных кинотеатрах. Может условия не нравились? Мало места, слишком грязно или шумно.
Vesta_

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 17:43

alex22 писал(а):
Vesta писал(а): Наш человек ну раз сходит кино из машины посмотрит, второй, - а дальше такое времяпрепровождение становится не интересным.
Кино же они продолжают смотреть, только уже дома или в обычных кинотеатрах. Может условия не нравились? Мало места, слишком грязно или шумно.
Ну правильно, в обычном кинотеатре звук, спецэффекты, дома - удобный диван и что-нибудь вкусненькое :) Под открытым небом такие условия обеспечить не получится.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 01 мар 2017, 15:52

Vesta_ писал(а): Под открытым небом такие условия обеспечить не получится.
Такой вид киноуслуг рассчитан больше на романтиков, а их сейчас не так много.
Аватара пользователя
ratmir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:46

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 18:46

Кинопроектор стоит не так уж и дорого. Обеспеченные люди могут себе позволить, а у кого денег нет не станут ехать за три девять земель на киношку, тем более что цена билета в таком кинотеатре думаю получиться выше чем в обычных.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»