CS GO

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
egor.zolotuhin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:11

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 04:15

Здравствуйте!

Видел в сети видео, где предприниматель как инвестор создал команду в одну очень популярную игру (Dota2). На мой взгляд он включил правильные рычаги, и сейчас, по результату, они в TOP.

Занят ли этот рынок, развит ли, интересно ли коммерчески? Ведь там не только работа с командой, организация соревнований это уже другой бизнес. Призы для команд небольшие, кроме TOP, и чем инвестировать?))

Комментируйте! Делитесь мнением!)
Аватара пользователя
PaZan
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:24

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 00:30

Что бы это начало приносить доход нужно очень долго инвестировать, ведь придется выиграть много лиг, что-бы попасть в ТОП, а сделать это непросто. Более работающий вариант стать инвестором уже успешной команды. Да и призовые в CS GO гораздо меньше чем у Dota2.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 00:35

А какие примерно инвестиции там нужны, и сколько людей в команде.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 18:23

А почему в названии темы упомянут Контр-страйк, а в самой теме речь идет о Доте? :) Профессиональные команды есть, но конкурировать с ними очень трудно, посмотрите видео мировых турниров.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 08:45

admin писал(а):А какие примерно инвестиции там нужны, и сколько людей в команде.
Что в доте, что в контре 5 человек, если стандартный турнир.
Нужно найти геймеров как минимум нормальных, а выбрать их из множества проблема.
Так себе инвестиции на самом деле. Уж очень непредсказуемые.
PaZan писал(а):Что бы это начало приносить доход нужно очень долго инвестировать, ведь придется выиграть много лиг, что-бы попасть в ТОП, а сделать это непросто. Более работающий вариант стать инвестором уже успешной команды. Да и призовые в CS GO гораздо меньше чем у Dota2.
А такую команду где найти? Обычно они уже имеют своих инвесторов и деньги на развитие.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 14 фев 2017, 02:31

PaZan писал(а): Более работающий вариант стать инвестором уже успешной команды.
Думаете, вы сможете конкурировать по финансам с известными компаниями, которые спонсируют такие команды? :)
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 08:55

Можно подумать в другом направлении - организовывать подобные мероприятия (соревнования) на местном уровне. Команды найдутся, рекламодатели тоже. Будет ли выгода от подобного предложения?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 22:15

MaxSemenov писал(а): Можно подумать в другом направлении - организовывать подобные мероприятия (соревнования) на местном уровне. Команды найдутся, рекламодатели тоже. Будет ли выгода от подобного предложения?
Вряд ли, скорее на энтузиазм рассчитано, коммерческой выгоды не будет.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 22:17

Думаете заработок с рекламы, взносы участников не оставят и копейки прибыли?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 20 фев 2017, 23:55

MaxSemenov писал(а): Думаете заработок с рекламы, взносы участников не оставят и копейки прибыли?
Может копейки и оставят, но тогда смысл проводить это все и тратить время и силы? Разве что из энтузиазма.
Артем Жежера

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 17:49

Киберспорт только на первый взгляд легкая и интересная дисциплина. На самом деле это большой труд, ежедневные тренировки и стрессы.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 18:49

Артем Жежера писал(а):Киберспорт только на первый взгляд легкая и интересная дисциплина. На самом деле это большой труд, ежедневные тренировки и стрессы.
Тут все-таки рассматриваем кибер-спорт с точки зрения инвестирования средств и заработка. Любой спорт - труд, и даже кибер. Другое дело интересуют вопросы, где найти толковых геймерах или как заработать на средненьких.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 08 мар 2017, 01:01

Артем Жежера писал(а): На самом деле это большой труд, ежедневные тренировки и стрессы.
Не больше, чем спускаться в забой и махать киркой или работать отбойным молотком. Но деньги киберспортсменам платят несравнимо большие, чем шахтерам.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 10 мар 2017, 22:37

Рассуждать по этому поводу можно долго, футболисты тоже получают деньги, на мой взгляд, большие и несправедливые. Но на самом деле направление по развитию бизнеса в сфере киберспорта интересно и оправданно. Вот только идей у нас тут практически не родилось, кроме простого инвестирования.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
nikita.zaytsev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:06

Непрочитанное сообщение 27 мар 2017, 11:20

Киберспорт - относительно молодая сфера. Тут многое зависит от навыков самих киберспортсменов. Сколько было случаев когда находились "самородки", люди, действительно умеющие играть, в той же доте, HS. Через любительские лиги выходили в топовые турниры)
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 июн 2017, 16:02

alex22 писал(а): А почему в названии темы упомянут Контр-страйк, а в самой теме речь идет о Доте?
Некорректно, конечно, но вообще - без разницы. Есть 5 кибер-дисциплин, входящих в топовую пятерку, располагаются следующим образом, начиная с Доты:
Dota2
League of Legends
Counter Strike
StarCraft
Smite
Самый большой призовой фонд - Dota2, больше всего турниров - StarCraft, больше всего игроков - Контра.
MaxSemenov писал(а): Вот только идей у нас тут практически не родилось, кроме простого инвестирования.
Так и это не идея. Самые большие инвесторы - сами производители игр. У них вообще ситуация беспроигрышная. Какая команда не победила бы - бренд все равно раскручивается, вне зависимости от имен чемпионов и названий команд.
Аватара пользователя
rustem
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 17:57

Непрочитанное сообщение 02 дек 2017, 16:15

Непредсказуемо, чтобы создать имя команде надо очень много времени и выигранных турниров, где сейчас уже полным полно своих топовых команд.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»