Туризм. Как с Китаем дружбу водить.

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 01:19

Буквально месяц назад приезжал в моей северный городок товарищ из Китая. В свое время вместе учились в СПбГУ. На курсе было порядка семи ребят из далекой страны. Все "упакованные" другим в Россию приехать и получить образование не получится. К сожалению, предупредил меня о своем приезде поздно, поэтому устроить настоящую экскурсию для него было проблематично. Но он подготовился отлично, знал куда и зачем хочет ехать. Конечно удивить жителя Пекина красотой города было сложно. Кивал в знак тактичности, но особо ничего его не впечатлило. Ну а что может его удивить? Телевышка украшенная светодиодами? На вопрос почему выбрал именно этот город для посещения - ответил, что безумно хотел увидеть северное сияние (не повезло ему, морозов не было). Сказал, что туристический бизнес в Китае набирает обороты и Россия достаточно популярная страна для отдыха. К следующей зиме собираемся для пробы собрать первую группу и посмотреть, что выйдет. Пока по расходам конкретного плана нет. Нужно организовать множество мероприятий, которые китайцы воспримут на ура. Снегоходы, сноуборд, лыжи, зимняя рыбалка, хаски парк. В голове одни цифры, благо с транспортом и переводчиком проблем нет. Пока что это все на уровне бизнес плана, поэтому жду предложений и советов.
Григорий
Начинающий

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 01:49

Вы так мельком упомянули ваш регион, что непросто людям будет сориентироваться по предложениям. Замечательная вещь – ледяные иглу. Или ресторанчики даже изо льда делают. Это круто, но сложно и недешево. Оленью ферму покажите им, или просто стада, если есть – интересно будет. Если экстрим китайцы захотят, пусть кровушки попьют оленьей, кто рискнет. Я видел по ТВ такое – оленеводы практикуют некоторые. :beer:
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 01:53

Регион Мурманская область. Широк полет для мысли. Кировск с Хибинами, Териберка с белым морем и т.д. Больше интересуют организационные вопросы. Как разместить, как контролировать и т.д. Все-таки в глубинке к туристам относятся не так как в Москве и СПб.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 01:57

Мне кажется в глубинке наоборот народ добродушный - не как в Собянин Сити
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 07:49

admin писал(а):Мне кажется в глубинке наоборот народ добродушный - не как в Собянин Сити
Ориентируюсь просто по его посещению. Чувствовал себя больше не экскурсоводом, а телохранителем. Пару раз приходилось объяснять, что не стоит некоторые вещи делать в отношении гостей. Хотя сервис в некоторых местах удивил, официантки с трясущимися руками, меню на английском где-то нашли даже :) В диковинку такие туристы..
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 11:23

Как разместить-ищите по местам проведения экскурсий подходящие отели, кафе, договариваетесь с ними. Но успешней будет, если вы сами будете это все делать, а не обзванивать из офиса. Как вы будете себя позиционировать-турагенство?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 14:38

Пока для пробы планирую пару групп запустить просто без придания фирме юридического статуса. Скажем так, они приезжают ко мне в гости.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 18:05

Ну позиция ясна, не платить налоги. А вы сами английским владеете? Или переводчика будете нанимать?
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 19:09

Владею начальным знанием китайского (для экскурсий мало будет), товарищ с той страны и выступит в роли экскурсовода (русский на отличном уровне у него - говорит, понимает, пишет). Да именно такая позиция по налогам, пока я не увижу, что данный бизнес будет приносить нормальный доход и у меня будут средства, чтобы платить налоги, я собираюсь "обкатывать" тему именно так.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 16:41

Я просто спросила, у 99% такая позиция по налогам в настоящее время.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 07:36

Налоги везде, вот только почему-то на благополучии страны никак не отражается. Накидал приблизительную схему мероприятий. Осталось посчитать расходы, включая все и получить конечную стоимость "путевки". Я думаю 3 - 4 дня для экскурсий по небольшому городу будет достаточно.
Ig671
Знаменитый

Непрочитанное сообщение 11 янв 2017, 19:19

Хорошо там, где нас нет, Китай уже по экологии так загадили, что только посочувствовать, а между тем родные пенаты разве не красивы, только и организуй тур по красивым местам, что буквально с детства знакомы. :good:
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 18:29

Читал, что китайцы любят так называемый "красный туризм" : интересуются революционным прошлым и путешествуют по местам, где жил и работал товарищ Ленин.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 20:02

Анна R писал(а):Ну позиция ясна, не платить налоги.
MaxSemenov писал(а):Да именно такая позиция по налогам, пока я не увижу, что данный бизнес будет приносить нормальный доход и у меня будут средства, чтобы платить налоги, я собираюсь "обкатывать" тему именно так.
Анна R писал(а):Я просто спросила, у 99% такая позиция по налогам в настоящее время.
MaxSemenov писал(а):Налоги везде, вот только почему-то на благополучии страны никак не отражается.
А вот здесь, я немного не понял :sea: а как отразится на благосостоянии страны? Единицы кто честно платит налоги даже после становления бизнеса на ноги. И ещё из тех единиц, кто платит налог - сколько то % предпринимателей пытается заплатить ещё меньше налогов и как то обмануть государство.
Этим Америка и пользуется - потом будут кричать, что опять Путин во всём виноват, если бы все работали честно - Россия уже давно была бы сверхдержавой!
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 09:06

Палка о двух концах. Многие честно платят налоги, вот только деньги эти сливаются на дачи и яхты чьи-то. Если бы такого не было, и деньги шли действительно на развитие страны, бизнеса неужели бы так и сидели в тени? Думаю нет.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 23:39

MaxSemenov писал(а): Если бы такого не было, и деньги шли действительно на развитие страны, бизнеса неужели бы так и сидели в тени? Думаю нет.
Налоги будут только тогда все честно платить, когда выгоднее будет платить, чем уклоняться от их уплаты.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 20:12

alex22 писал(а):
MaxSemenov писал(а): Если бы такого не было, и деньги шли действительно на развитие страны, бизнеса неужели бы так и сидели в тени? Думаю нет.
Налоги будут только тогда все честно платить, когда выгоднее будет платить, чем уклоняться от их уплаты.
Лично в моей деятельности - мне выгодно платить. Единый налог. Заплатил раз в год и спи спокойно.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение 12 фев 2017, 20:58

ЕНВД платить выгодно. Только почему раз в год? Я плачу каждые 3 мес.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 01:14

admin писал(а): Лично в моей деятельности - мне выгодно платить. Единый налог. Заплатил раз в год и спи спокойно.
К сожалению, таких порядочных налогоплательщиков пока что не так много.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 18:26

Анна R писал(а):ЕНВД платить выгодно. Только почему раз в год? Я плачу каждые 3 мес.
Возможно и по кварталам бухгалтер платит. Просто когда считаем расходы которые необходимо заплатить, рассчитываем сразу на год. Кстати много где, при оплате за год - существуют скидки. Сигнализация знаю точно - проплата проходит сразу за год, и экономим примерно 15%. Плюс отпадает периодическая необходимость - открывать компьютер, заполнять реквизиты, оплачивать и тд. Раз в год - убил всех зайцев и работаешь не заморачиваясь.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить