Вокальный или танцевальный коллектив для корпоративов

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
Katerin
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:20

Непрочитанное сообщение 29 ноя 2016, 16:58

В любом городе люди хотят развлекаться. И как правило, мест и идей для развлечения не хватает. Поэтому если вы умеете петь, или танцевать, вы можете неплохо зарабатывать на этом умении.

Для этого.надо дать объявление о наборе в какую-либо красивую студию песни или танца. Среди тех, кто откликнется, отберете двух-трех человек, с похожими умениями, то есть тех, кто способен красиво спеть популярную песню, или станцевать какой-либо модный танец,Впрочем, красиво танцующих девушек можно найти и без объявлений, просто походив по танцевальным студиям вашего города и присмотревшись к девушкам. Это в конечном итоге получится даже быстрее, чем по переписке, поскольку вы сможете разговаривать только с теми девушками, кто вам приглянулся, и кто может выступать на сцене, не пугая зрителей.

Итак, вы нашли несколько человек, готовых выступать перед публикой и зарабатывать тем самым себе на жизнь. Теперь надо создать небольшой коллектив - из двух или трех человек, назвать себя каким-то звучным названием, создать красивый сайт, где вы в разных красивых нарядах, выложить там же демо-версии какой-либо песни в вашем исполнении (или видеоролик с вашим танцем), и провести репетиции. Это потребует некоторого времени и, возможно, денег - если вам потребуется преподаватель танцев для того, чтобы поставить несколько танцевальных номеров, или педагог по вокалу, чтобы ваши голоса звучали слаженно, когда вы будете исполнять популярные песни. Кроме того, придется потратиться на студию звукозаписи, чтобы создать минусовые фонограммы песен или музыки для танцев.

А дальше вам надо будет предлагать себя потенциальным заказчикам. Через Интернет это вряд ли получится. Вам надо будет лично обойти все кафе и клубы вашего города, чтобы поговорить с владельцем и предложить свои услуги для проведения тематических вечеров. Или просто договориться, что в выходные вы будете выступать перед посетителями за плату. И обязательно заисывайте свои выступления на видекамеру, и выкладывайте наиболее красивые отрывки на свой сайт.

Но это, конечно, небольшой заработок. Настоящие деньги можно заработать, выступая на корпоративах. Но это вполне возможно. Когда у вас на сайте будет хорошая коллекция выступлений, перед очередным праздником вам надо будет обзвонить все крупные компании вашего города, и предложить свои услуги на их ближайшем корпоративе. Если понравятся, они уже сами начнут вас приглашать.
Evgeniy82
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:22

Непрочитанное сообщение 03 дек 2016, 12:36

И если завоевать популярность в этом виде дела. То можно потом создать школу и впоследствии вместо вас будут танцевать уже люди обученные вами...
Аватара пользователя
anna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:01

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 14:06

Если организовывать данный вид деятельности, то в первую очередь Вы сами должны хоть что то уметь. Это поможет в дальнейшем подобрать нужных людей и для танцев, и для вокала. Что бы более быстрей развиться необходимо сразу начать репетиции и желательно выступить на большом празднике или чьем то торжестве. Это уже начнёт работать так называемое "сарафанное радио".
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 09 дек 2016, 12:20

Параллельно можно школу танцев открыть - когда нет заказов на корпоративы, хотя стриптизершы и творческие коллективы ( танцы с огнем, змеи, фокусы ) всегда на расхват, вечерами все коллективы курсируют от заведения к заведению к намеченному времени.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
елена

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 13:12

Если вы умеете хорошо петь или танцевать, то может быть лучше начинать одному, поставив хороший номер? Или начинать с хорошо знакомыми. Ведь коллективом даже из 3 человек надо уметь руководить, то есть подбирать людей, которые ответственны, не подведут, уметь гасить конфликты и правильно строить отношения.
Кристина

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 13:41

Как вариант, сначала можно подработать в хорошем караоке клубе. Потом вместе с коллегами открыть свое маленькое дело. Сделать визитки и раздавать их посетителям караоке. Выступая на корпоративах, свадьбах и так далее.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 01:52

Для того, чтобы развлекать людей, мало просто уметь танцевать. Нужна интересная программа, уникальные номера и своя изюминка. Безусловно, сначала нужно получить опыт, собрать команду. Одному танцевать конечно можно, есть и одиночные танцы, например, стритиз) но это уже совсем другая история
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 16:49

Я так думаю, что когда проводятся корпоративы, а они проводятся в основном в кафе, там уже есть развлекательная программа, прикрепленный коллектив.
Аватара пользователя
Vectorman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:16

Непрочитанное сообщение 08 сен 2017, 14:37

Тоже собираем с другом вокально-инструментальный коллектив. У меня немаленький опыт игры на ударных, у него очень неплохой голос + навыки игры на гитаре. Конкуренции в нашем городе на данный момент мало. Аппаратура у нас есть, кое-какие связи тоже. Ищем вот басиста и клавишника сейчас. Организацией и поиском клиентов будем заниматься сами. Без всяких менеджеров.

З.Ы. Насчет того что через интернет вряд ли найдешь заказчиков - не соглашусь. У нас на локальных форумах и группе в соц. сетях частенько всплывают сообщения с просьбой посоветовать коллектив на свадьбу, корпоратив (город небольшой поэтому Киркоровых они не потянут)
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 10 сен 2017, 01:07

Замечательно получается у таких коллективов зарабатывать. И не только в Новый год. В нашей стране огромное количество профессиональных праздников, чуть ли не каждый день есть возможность поучаствовать в корпоративной вечеринке. Наше руководство нам как-то организовало поездку на теплоходе с таким ансамблем и актерами.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 19 сен 2017, 10:38

Хорошая идея. Пиар можно через соцсети делать. Вложения минимальные, заработок неплохой.
Кристина Черри

Непрочитанное сообщение 10 дек 2017, 14:42

Это вполне может быть востребовано, особенно в период свадеб и новогодних праздников. Но вам нужно будет хорошо взаимодействовать и сотрудничать с ведущими вашего города, чтобы они вас рекомендовали.
Елисей

Непрочитанное сообщение 20 дек 2017, 13:45

Для начала можно выступать в кафе-барах, караоке. Затем, когда коллектив станет известным делать рекламу, визитки раздавать.
Аватара пользователя
Garuda
Узнаваемый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 14:37

Непрочитанное сообщение 21 дек 2017, 20:16

Даже если есть реальные способности и талант, то сначала придется выступать и "за тарелку супа" чтобы заработать себе имя, чтобы потом имя работало на тебя.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»