Теннисные корты

Бизнес в сфере отдыха и развлечений
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 30 апр 2017, 20:53

Речь пойдет не о настольном теннисе, а о большом.
Тенисный корт.jpg
Тенисный корт.jpg (50.82 КБ) 2363 просмотра
Детский и взрослый теннис никак не отличаются, их размеры полностью одинаковы. В случае, если у вас в городе не удастся привлечь взрослых к игре в теннис, можно воспитывать молодое поколение в этом виде спорта, который тренирует точность и меткость.

Сама бизнес-идея представляет собой создание условий для игры в теннис, при которых почти все услуги будут оказываться вами. Главная услуга – это предоставление самого готового теннисного корта под любую игру местного уровня на определенное время.

Территория

Территория теннисных кортов должна быть ровной, а сами площадки не должны мешать друг другу. Для этого необходимо их расположить параллельно.

Параллельно каждому корту можно расположить и несколько простеньких скамеек, это не дорого, но зато родители, друзья и сменщики игроков смогут посидеть на них с удобством.

Расходы

Расходы распределяются на аренду территории, ее оснащение к условиям игры. Территорию теннисного поля необходимо выровнять и полностью засадить травой, отслеживая ее уровень. В случае, если вы не хотите постоянно следить за травой, можно расстелить искусственную траву. Посреди каждого корта нужно установить трубы и натянуть сетку.

Всю территорию теннисных кортов стоит обнести высокой оградой из мелкой сетки. Это делается для безопасности внутренней структуры и комфорта игрового процесса.

На территории самого теннисного клуба стоит разместить небольшую пристройку, где будет хранится оборудование и теннисные принадлежности.

Так же стоит купить устройство выстрела теннисными мячами, которое позволит игрокам тренироваться более интенсивно.

Доходность

Цена в 100 рублей за час сделала бы этот вид спорта приятным провождением для многих Россиян, а сами ракетки можно продавать прямо в пристройке.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 май 2017, 23:07

Griffon писал(а): ерриторию теннисного поля необходимо выровнять и полностью засадить травой, отслеживая ее уровень. В случае, если вы не хотите постоянно следить за травой, можно расстелить искусственную траву
вы хотя бы представляете стоимость поддержания травяного корта? видимо, даже ракетку в руки никогда не брали. кстати, где цифры по стоимости строительства кортов и содержания?
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 июн 2017, 16:33

alex22 писал(а): вы хотя бы представляете стоимость поддержания травяного корта?
Само строительство стоит порядка 5-6 млн рублей, разницы между детским и взрослым - действительно нет, разнятся по ширине только площадки для одиночной и парной игры. Если вдуматься, то минимально нужно хотя бы 3-4 площадки.

Порядок цен автором указан неверно, как обычно взят с потолка. Цена начинается от 400 и заканчивается 700. В цену входят и ракетки с мячиками, если потребуется. Но, как правило, это не нужно. Предпочитают играть своей. В зависимости от дня недели и времени суток. Сезонный абонемент стоит 15000 рублей. 3 тренировки в неделю, по 1,5 часа + беспрепятственно, если корты не заняты.

Вообще идея хороша, денег не так уж что много, подъемно. Но первый корт я бы в городе открывать не стал.
Максим

Непрочитанное сообщение 31 дек 2017, 11:09

Не актуальный бизнес для России, так как крытые вам не потянуть, а аренда не отобьет тех вложений. Открытые - это вообще нонсенс.. так как у нас 9 месяц в году снег лежит. Бизнес только на лето - в сухую погоду, таких дней бывает штук 40 за все лето. Не окупится никогда
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 11 янв 2018, 00:31

Максим писал(а):Не актуальный бизнес для России, так как крытые вам не потянуть, а аренда не отобьет тех вложений. Открытые - это вообще нонсенс.. так как у нас 9 месяц в году снег лежит. Бизнес только на лето - в сухую погоду, таких дней бывает штук 40 за все лето. Не окупится никогда
Очень актуальный бизнес для России. Надувной крытый теннисный корт обойдётся дешевле капитального. У нас в городе открыли такой стадион, наше предприятие, цех "Жестянщик", на него воздуховоды изготавливали из оцинкованной стали на листогибочных станках "СКС-Мастер" нашего же производства.
image.jpg
Оцинкованные воздуховоды
image.jpg (533.8 КБ) 2134 просмотра
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 14 янв 2018, 09:25

admin писал(а): Надувной крытый теннисный корт обойдётся дешевле капитального.
И несмотря на то, что у нас в городе такая надувная крыша рухнула из-за непогоды, идея интересная.

Что же касается погоды, в том числе 9 месяцев снега, как возражение против тенниса, то с точки зрения хоккеистов, у нас полгода нельзя играть в хоккей на открытом воздухе. Поэтому, одно здание с надувной крышей у нас в городе - атлетический манеж, а второе - всесезонный каток.

Кроме того, в расходы по созданию теннисных площадок так или иначе войдет сооружение и охрана периметра, а в надувном здании это проблема решается изначально.
Аватара пользователя
антон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:51

Непрочитанное сообщение 01 фев 2018, 21:59

Здравствуйте! Я считаю, что такой вид бизнеса очень трудоемкий и выйти на положительный доход будет очень трудно. Понадобиться много потраченного времени и нервов, и еще в придачу еще нужно найти людей, которые разбираются во всех особенностях теннисного спорта.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 16 дек 2019, 12:24

Площадь теннисного корта должна быть большой, поэтому расходы на построение и содержание будут большими.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Отдых и развлечения»