Как открыть детский центр?

Франшизы детского бизнеса
Аватара пользователя
Easily
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:08

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 07:52

Есть идея создания детского центра.

Выбрать правильное расположение, грамотных специалистов, создать красивый уютный интерьер. Проводить занятия для дошкольников и подростков. Главный уклон хочется сделать на проведение праздников: День рождения, Новый Год, 1 сентября, 8 марта, выпускной.

В Новогодние праздники тема особенно актуальна. Также можно создать зону для фотосессий. Создать многофункциональный центр для детей разных возрастов. Выгодны такие детские центры в кризис? Празднуют ли детские дни рождения в таких помещениях или люди обходятся своей квартирой?
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 21 ноя 2016, 11:37

Конечно, празднуют. Надо отметить, что несмотря на кризис, население на детей денег не жалеет. Начиная от покупки одежды и заканчивая устройством праздников. Идея Ваша хорошая. Можно арендовать в торговом центре площадку, придумать несколько сценариев. Или договориться с кафешкой и там и кормить, и развлекать детвору. Продвигать можно через соцсети.
Аватара пользователя
Alex232
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 08:42

Непрочитанное сообщение 21 ноя 2016, 15:54

Такие центры выгодны в любое время, потому что на детях обычно экономят в последнюю очередь. Порой даже вижу такое - родители ищут хотя бы просто место для празднования Дня Рождения, чтобы пригласить туда детишек и аниматоров для них. Сейчас мало кто отмечает праздники дома, раньше как-то попроще к этому относились, а сейчас всем подавай размах. Так что детский центр - это отличная идея, если есть подходящая площадь.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2016, 11:41

В моем детстве всегда дома отмечали. А вот сейчас заметила детей стали везде водить. Праздники им устраивают. Думаю будет спрос.
Mihail
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:10

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 12:28

на вопрос - как открыть? собственно ответили, дело теперь за малым: найти, сравнить, договариваться, устраивать. Но все же есть шансы
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 22:01

Для проведения детских праздников можно арендовать помещение на праздник, а постоянно размещаться в каком-либо здании накладно.
AntonSokolov
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:28

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:53

По любому такие детские центры будут востребованы, детей то надо развивать, не будут же они постоянно сидеть дома.
Аватара пользователя
marina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 01:44

Непрочитанное сообщение 04 дек 2016, 19:31

Хочу предложить интересное решение по организации детского центра. Цель: развлечение детей на время отсутствия родителей, которые пошли по магазинам или сидят в кафе или ресторане, т.е. часа 2-3. Расположение центра: рядом или на территории крупного торгового центра. Концепция: совмещение функций детского кафе, развлекательного центра, книжного магазина и магазина игрушек. Антураж: оформление интерьера в сказочном стиле, игрушки авторские, книжки для детей в 3D оформлении, меню - вкусные и по-сказочному оформленные блюда, много сладостей и фруктов. Сопровождение : педагоги, читающие сказки, играющие в игры с детьми, клоун, развлекающий детей фокусами.
Яна

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 11:24

Даже в крупных городах существует такая проблема, как отсутствие детских игровых комнат в микрорайоне, такие комнаты можно открывать в Торговых центрах.
В детских игровых комнатах не нужно располагать какое то специальное оборудование, достаточно телевизора с видеоплеером, детской мебели, много игрушек и книжек.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 17:56

В ТЦ уже давным давно полно своих детских центров. Каких мы знаем, простых, не особо замысловатых. И тут в одном из гипер мега центров открылся очень интересный детский центр с очень замысловатым сюжетом, супер оборудованием. Вот это идея, я понимаю. И концепция на нереальной высоте.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 12 янв 2017, 00:14

Удивить идеей всегда можно. Предложить что-то неординарное. Например, квесты для разных возрастов.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 11 мар 2017, 15:04

marina писал(а): много сладостей и фруктов.
Я бы лучше это исключил. Дети разные, питание может не благоприятно сказаться на здоровье ребенка и плохие отзывы клиентов, хотя Вы старались детей порадовать.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 12 мар 2017, 15:57

Яна писал(а):Даже в крупных городах существует такая проблема, как отсутствие детских игровых комнат в микрорайоне, такие комнаты можно открывать в Торговых центрах.
В детских игровых комнатах не нужно располагать какое то специальное оборудование, достаточно телевизора с видеоплеером, детской мебели, много игрушек и книжек.
По-моему ключевой момент должен быть сделан на аниматорах и воспитателях. Или в очередной раз отдавать детей на воспитание телевизору? Можно тогда и компьютеры поставить и с интернетом, пусть сидят "варятся" в сети. Зато будет тихо и спокойно организаторам.
Все-таки любой родитель оценит, если после посещения такого центра в ТЦ ребенок вынесет что-то полезное и интересное. А не просто перескажет сюжет мультика.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 13 мар 2017, 07:50

MaxSemenov писал(а): если после посещения такого центра в ТЦ ребенок вынесет что-то полезное и интересное
Читать его там не научат точно, да и собственно книжки тоже особо читать детям никто не будет. Обычная игра в мячик в лучшем случае, что ожидает ребенка в подобном детском центре. Но другое дело, когда центр узкоспециализированный, например занимается раскрашиванием детских фигурок из гипса, то польза от посещения действительно будет.
Наблюдая, какие детские центры в наших ТЦ я бы точно своих детей туда не отдала. При посещении детского сада например требуют мед.справку, а там находятся очень разные дети. И никак это не регулируется.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И очень сильно я сомневаюсь в квалификации воспитателей детского центра в ТЦ. У них вообще есть образование? Не говоря уже о специализированном, педагогическом.
NatalyR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 04:00

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 04:21

Открытие детского центра идея не новая, но всегда актуальная. Особенно, для новых районов. Там после начала заселения еще года три совсем некуда пойти. И отвести ребенка на какие-либо интересные занятия захотят многие. А уж отметить Новый год, день Рождения или любой другой праздник желающих будет море. Пригласить Деда Мороза домой выйдет гораздо дороже, чем сходить с ребенком в такой центр. И, кстати, очень популярная услуга по субботам собирать группу детей часа на четыре, и развлекать их пока родители ездят по магазинам.
Аватара пользователя
Анастасия92
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 10:24

Непрочитанное сообщение 07 сен 2017, 10:29

Я мечтаю открыть свой центр речевого развития детей. Дело в том, что я логопед и у меня очень много учеников с проблемами в речи плюс еще многие детки в принципе с отклонениям (аутисты, дцп, дауны). Но на это нужно очень много средств, поэтому пока что свой бизнес-план вынашиваю в голове.
Аватара пользователя
Garuda
Узнаваемый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 14:37

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2017, 22:29

Nyura15 писал(а):В моем детстве всегда дома отмечали. А вот сейчас заметила детей стали везде водить. Праздники им устраивают. Думаю будет спрос.
Многие устраивают праздники вне дома, чтобы гости не разнесли квартиру. Сейчас много очень активных детей, а так их развлекают, есть где попрыгать и побегать без ущерба имуществу и здоровью детей.
Аватара пользователя
lostparadise
Неизвестный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:40

Непрочитанное сообщение 27 ноя 2017, 11:52

У меня в районном центре открывается уже третий детский центр, и каждый вечер вижу там большое количество машин. Вывод напрашивается сам по себе. Популярностью пользуется услуга, а значит и заработать можно.
Аватара пользователя
tanyuha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:42

Непрочитанное сообщение 26 сен 2019, 17:48

:Yahoo!: В моем городе, довольно большом, всего 5 развлекательных центров для детей. Сама нередко ребенка вожу в такие заведения. Это очень выгодно, даже если там не делать кафе. Главное открывать в том районе, где таких центров нет совсем или есть парочку. Цену для начала ставить ниже, чем у конкурентов.
Аватара пользователя
igor.li
Узнаваемый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 21:17

Непрочитанное сообщение 18 ноя 2019, 17:44

Чтобы не нанимать повара лучше с таком центре сделать мини-бар с продажей уже готовой еды. Или расположиться рядом с каким-то кафе. У нас такие детские развлечения располагаются на последних этажах торговых центров, чтобы родители прошли через все этажи и возможно что-то купили в магазинах. Таким арендаторам ТЦ только рады. Если сделать возможность детям играть без родителей, а родителям походить по магазинам или отдохнуть рядом в кафе и понаблюдать как ребенок бегает-прыгает, то все будут счастливы. Летом один бизнесмен у нас в городе сделал в парке надувную горку огромную безлимитную, так к нему очереди были из желающих, родители руки были готовы ему целовать за то, что ребенок мог напрыгаться до полусмерти и потом прийти домой спокойно лечь спать. :-) Так что спрос на детские развлечения огромный и будет всегда.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Детские франшизы»