Частный детский сад

Франшизы детского бизнеса
Настя Смельцова

Непрочитанное сообщение 18 дек 2017, 20:34

Мне нравятся частные детские сады, я надеюсь, что люди открывающие их, делают это не только ради прибыли, а то за детей становится страшно. Кстати, про такие сады пока слышала только хорошее, конечно нужна огромная территория и квалифицированные работники, но это того стоит, я думаю.
Аватара пользователя
anastasiya.anastasiya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 23:11

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 23:22

Меня давно интересует это направление в бизнесе. Но кое-что волнует: Во-первых - это получение разрешений и соблюдение санитарных норм. Вторая проблема возникает из первой - чтобы выручка была хорошей, нужно большое помещение (квартира не подойдет), Третья проблема - это ценообразование. Средняя стоимость государственного садика примерно 3000руб, няню можно нанять за 10000 руб. в нашем городе. Нужно просчитать окупаемость, примерный поток клиентов, стоит ли с этим связываться.
Аватара пользователя
anastasiya.toropchina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:32

Непрочитанное сообщение 01 фев 2018, 13:21

В нашем небольшом городе такой бы бизнес не был востребован, все дети либо в гос. садах устроены либо дома с бабушками сидят.
Аватара пользователя
Tasha
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 00:06

Непрочитанное сообщение 13 июн 2019, 21:25

Тема детских садов всегда востребована. Мне был бы частный детский сад очень даже полезен. Зачастую в государственных дет.садах свободных мест нет и очередь на несколько лет вперед! Такой вот садик был бы очень полезен и в плане бизнеса, и в плане помощи родителям. Но, вряд ли, проект будет работать в маленьком городе или в сельской местности.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 24 сен 2019, 16:42

anastasiya.toropchina писал(а):
01 фев 2018, 13:21
В нашем небольшом городе такой бы бизнес не был востребован, все дети либо в гос. садах устроены либо дома с бабушками сидят.
Да, в маленьком городке не стоит и пробовать - только вложишься на обустройство, а отдачи не будет. Идея хороша для спальников в больших городах.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Детские франшизы»