Частный детский сад

Франшизы детского бизнеса
Аватара пользователя
yana.molchanova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:14

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 15:16

Предлагаю Вашему вниманию интересную франшизу детского бизнеса - частный детский сад.

За последнее десятилетие наблюдается высокий рост рождаемости, соответственно количество деток увеличивается. Франшизы детского бизнеса очень разнообразны на сегодняшний день, но тема частных детских садов всегда актуальна. Главное, что он отличался от всех остальных какой-либо эксклюзивной услугой.

Думаю такой услугой мог бы послужить график работы детского сада до позднего вечера и без выходных. Родителям не всегда удобно забрать ребенка в 17-18 часов (как работаю стандартные сады), приходится просить родственников, а иногда и чужих людей (соседей, знакомых).

1. Предлагаю рабочий график до 20-21 часа - родителям понравится и они будут готовы платить за это!
В выходные дни детский сад тоже должен работать. Для этого можно нанять отдельных сотрудников. Сейчас люди готовы работать на любых условиях (и посменно, и по часам).

2. Рабочий персонал (няней, воспитателей, поваров, уборщиц) набрать на условиях посменного графика - одни в дневную смену, другие в вечернюю.

3. Необходимо позаботиться об образовании воспитателей. Обязательно высшее педагогическое образование, опыт работы более года в данной сфере, наличие собственных детей.

4. В нашем частном детском саду должен быть практический психолог, который работал бы как с детьми, так и с персоналом. В команде сотрудников могут возникать сложности и конфликты, которые требуют конструктивного решения, чтобы они не отражались на детях.

5. Питание. Особое внимание уделить рациону детей.Как правило, во всех обычных детских садах, питание стандартное. Один и тот же список блюд и продуктов. Предлагаю питание с учетом детских предпочтений, спросить у родителей, что ребенок любит есть, а также что можно есть и чего нельзя. У деток бывают различные заболевания и им не подходит стандартный рацион. Также стоит отойти от традиционных "детсадовских" блюд, придумать что-то новое, оригинальное. Включая интересную подачу!

6. Не забудьте о враче. Это должен быть квалифицированный специалист - педиатр с опытом.

7. Творчество. Организовывать для детей развлекательные мероприятия и познавательные кружки с привлечением специалистов из различных творческих областей. Также следует организовывать выездные мероприятия (кино, цирк, кукольный театр и другие).

8. Территориально детский сад открывайте в районах с большим количеством жилых домов и новостроек. Не поленитесь изучить районы, чтобы подобрать лучшее место. Смотрите где гуляет много мам и деток, где много детских площадок, мало детских садов.

Удачи!
Дмитрий Киреев

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 00:40

Самое сложное в этом начинании подобрать слаженный персонал. Работа с маленькими детьми - все это очень серьезно. Не должно быть никаких ошибок и сбоев.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 19:34

Друзья, идея с частным детским садом будоражит меня и моих подруг уже давным давно. Останавливают бюрократические препоны и присутствие (отсутствие) квалифицированного персонала. Подробностей очень много, деталей ещё больше.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 12:56

Бюрократически сложноватая тема. Если найти админресурс, чтобы получить все разрешения, то это - доходно. Родители для благополучия деток денег не жалеют.
Аватара пользователя
natalya.stepanenko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:06

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 17:10

Как представлю, сколько норм и санпинов нужно соблюсти, чтобы получить разрешение - становится страшно!
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 22:09

Можно ли в собственной квартире устроить мини детсад? Какие исходные специальные справки потребуются кроме стандартных заявлений?
Аватара пользователя
Алексей Морозов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:18

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 14:25

Актуальная для меня тема. Уже год пытаюсь подобраться к открытию детского сада. Все знакомые отговаривают, мол ответственности очень много, бумажной волокиты гора, а прибыль посредственная. Плюс ко всему, еще и оформление этого вида бизнеса дело очень долгое и затратное в плане получения разрешений. Может, кто-то сталкивался, подскажет, как поступить?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 14:41

Алексей Морозов писал(а):Актуальная для меня тема. Уже год пытаюсь подобраться к открытию детского сада. Все знакомые отговаривают, мол ответственности очень много, бумажной волокиты гора, а прибыль посредственная. Плюс ко всему, еще и оформление этого вида бизнеса дело очень долгое и затратное в плане получения разрешений. Может, кто-то сталкивался, подскажет, как поступить?
Не факт, что на форуме есть люди, которые открывали частный детский садик и ответят, я от себя могу посоветовать, сделать разведку. Найти такие садики в своем городе и сходить к ним с вопросами, типа хочу ребенка к Вам устроить, у Вас лицензия есть - можно посмотреть и тд. Вытягивая ответы на нужные вопросы.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Alehandro
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:05
Откуда: Россия, Екатеринбург

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 14:59

На мой взгляд, частные детские сады для того и оснащаются, чтобы сократить издержки на аренду больших помещений, какого-никакого профессионального персонала, его количество и оборудования. Чаще всего это какие-то совмещенные квартиры или частные дома. На моей памяти, только такие примеры. Бизнес, наверно, хороший и менее затратный, но в качестве уступает.
Аватара пользователя
kroot
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:50

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 18:02

Хороший бизнес. Спрос как видно на услугу высок. Но с подбором людей на работу бизнесменам надо быть осторожней. Даже в государственных попадаются неадекватные личности. Перед открытием следует хотя бы присмотреть кандидатуры на должность.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 20:28

У меня несколько вопросов, как у потенциального клиента.

1. Я выбирал детский сад специально с плавательным бассейном. А у Вас какое помещение будет? Что вы найдете среди многоэтажных домов? Будет там спортивный зал, бассейн или хотя бы какое-то помещение для общих игр?

2.Насколько велика будет прилегающая территория? Где они гулять-то будут? Во дворе многоэтажке? На чужой детской площадке?

3. А что с ценой? Сколько, по Вашему будет стоить такой детский садик родителям? С удлиненным режимом? С постоянными поездками по кинотеатрам и т.д. Вы можете цену озвучить?
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 20:35

direktor писал(а): У меня несколько вопросов, как у потенциального клиента.
Я оплачиваю обычный садик в месяц 1600. Половина мне возвращается, так как у меня двое детей. Знакомая водит ребенка в частный ДС. Оплата 12000тр. Бассейн есть. Прилегающая территория очень небольшая , не озелененная, стоят несколько простых качелек. Гуляют практически во дворе многоэтажки и стройки, вдоль проезжей части. Цену озвучила, режим до 18.00, как в обычном саду. Частный ДС в этом случае я считаю пустые понты. Простите, если кого обидела.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 21:02

Анна R писал(а): Я оплачиваю обычный садик в месяц 1600.
Мы платим за одного без малого 3.000 рублей.
Почему я за этот садик (кроме бассейна) - там садик с коррекцией зрения. Наш и многие другие глазами не страдают. Но я хочу, чтобы он не вырос таким черствым человеком, как, например, я. Пусть он знает, что люди бывают разные.

Почему я против садика - постоянные болячки. Мы болеем всем. Актуальная повестка дня - стригущий лишай. Первый год мы ходили три недели - потом месяц дома. О-О-О-О! Ротавирус для всей семьи. Я активированного угля на всю жизнь наелся.

Но если цена вопроса 12.000, то это же цена няни.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 17 мар 2017, 07:38

direktor писал(а): Но если цена вопроса 12.000, то это же цена няни.
Важное дополнение, садик с изучением английского языка. А ротавирус настиг нас всех со 2 на 3-е января. :bad:
direktor писал(а): Почему я за этот садик (кроме бассейна) - там садик с коррекцией зрения
Специализированные ДС всегда отличаются хорошим уходом, питанием. И считается, что детки нам меньше болеют.
direktor писал(а): Почему я против садика - постоянные болячки
Я тоже против ДС. Мы сходим 2 дня и на затяжной больничный. А со старшей доболелись до диагноза "бронхиальная астма".
Стелла

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 13:44

Частный детский сад- это отличная идея, учитывая недостаточность мест в обычных детских садах. Но! Столько уж там заморочек! Питание детей, зарплата воспитателей, нянечек, повара, разные проверки фискальных органов! Думаю выручка будет небольшой при достаточной нервотрёпке. Считаю куда проще услуга няни. Взяла к себе на дом 2-3 не слишком маленьких детей и смотришь за ними. Намного легче и проще.
Аватара пользователя
Ekaterina
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:52

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 00:01

Я живу в новостройке и много молодых семей с детьми. Садик в нашем районе не может вместить всех желающих, поэтому в соцсетях обсуждение этой темы всегда актуально. У нас есть два частных детских садика, которые организованы в квартире. Знаю подробно об одном из них. Оплата 10 тыс в месяц, количество детей, которое они принимают - 20. Не знаю, все ли в порядке с документами, не исключаю, что работают они не официально. Две женщины, одна отвечает за детей, другая за питание. Врача точно нет. Не знаю как они справляются, но отзывы положительные. Видела как эти дети гуляют. Легко посчитать, сколько можно заработать, если учесть расходы на питание, игры и занятия.
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 02 май 2017, 11:06

А какие нужны для это разрешения? У нас уже с расчетом на проблему отсутствия мест в новом квартале построили огромный детский сад, к нам едут с другого конца города, потому что он построен очень красиво, с маленькими домиками, кормление в нем свое полностью. Если сделать такой садик, то родители могут отправить детей в него несмотря на его принадлежность частнику. Но у меня возникают вопросы по окупаемости.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 22 май 2017, 12:07

В нашем районе есть несколько детских заведений дневного пребывания, которые не называют при этом себя детскими садами. Родители туда отводят детей как в кружки. Наверное, так можно избежать бумажной волокиты, многих согласований и разрешений. Помещения расположены в жилых домах на первом этаже.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 06 июн 2017, 18:22

Griffon писал(а): А какие нужны для это разрешения?
Санитарные нормы к примеру: на одного ребенка должно приходится не менее 6 кв. м. Ограничения по этажам: не должно быть более 3 этажей, количество выходов (два в каждом помещении, где более 10 детей), ширина лестниц (1,35). Нужно составить программу образования и отправить ее на утверждение в Департамент образования. Обычный рядовой человек с улицы без подготовки и специальных знаний открыть детский сад не сможет. Обязательно нужны специалисты, которые помогут с выбором помещения и подготовке к открытию сада.
Griffon писал(а): Но у меня возникают вопросы по окупаемости.
Вопрос по окупаемости конечно актуален. Но предложу вашему вниманию такие цифры: в Москве стоимость посещения частного детского сада составляет 70 тр в месяц. Причем прежде, чем взять ребенка в сад, родители оплачивают вступительный взнос в 100 тр. Доход составляет где-то 3-4млн.р. При первоначальных инвестициях в 15 млн.
Хороших государственных детских садов мало( Я столкнулась с этим буквально недавно, отдавая своего ребенка в дошкольное учреждение. Старые шкафчики, очень( Отсутствие асфальта( Грустные детские площадки с разломанными верандами( А главное заведующая, которая не хочет меняться и привлекать спонсоров, но с упорством просит родителей сдавать деньги( Сейчас просят сдать на косметический ремонт. Даже выдали квитанцию.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 04 июл 2017, 08:31

Есть неподалеку от меня частный детский сад. Где-то выше я уже возможно писала об этом, особенно о расположении площадки для игр. В нескольких метрах интенсивно велось строительство жилых домов (точечная застройка пришла и к нам). Пыль, шум, все естественно а детской площадке для игр на свежем воздухе. Хорошо) Стройка завершилась благополучно. Убрали страшные железные заборы и общему обозрению предстала площадка. Зелени нет, один асфальт (но ровный и есть, в отличии от моего муниципального садика). Пластмассовые горка, песочница, качели. Все) Веранды на случай непогоды нет. Скудноватая площадка одним словом.
Площадка рассчитана для детей очень младшего возраста, то есть можно сделать вывод, что старшей группы видимо в саду нет.
А позиционируется сад с английским уклоном.
Ещё один нюанс. Группа находится на втором этаже. Внутри я не была, ничего говорить об этом не могу. Но сад занимает вторую часть здания. В первой хозяева дет сада сделали кафе. :shock: Не детское, отнюдь. Сад расположен вдоль набережной и с веранд кафе открывается живописный вид. Заняли два этажа, соответственно веранд две. Играет музыка, достаточно громкая, я проезжая мимо (на роликах) слышала её. А через стенку дет.сад, тихий час как-бы положен. Может конечно там не слышно, но на дет. площадке слышно хорошо.
Но идея-то хорошая, есть кухня, почему бы её использовать не только для детских нужд, но и для кафе-бара? Но опять перегибы..

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Детские франшизы»