Квест комнаты.

Франшизы детского бизнеса
Аватара пользователя
marishka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:05

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 06:11

Квест комната - это формат новых развлечений из раздела интелектуальных.

Суть в том что ребенок переносится в удивительный мир который раньше мог видеть только на экране своего компьютера. Теперь у него есть возможность увидеть все собственными глазами, потрогать руками и испытать незабываемые эмоции от игры. За определенное время смышленыш должен разгадать массу головоломок, найти ответы на вопросы и выбраться из комнаты.
Aktorius
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:46

С одной стороны такие квесты даже полезны будут для ребёнка. Идея хороша. Только распиариться надо.
Аватара пользователя
Katerin
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:20

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:55

Так же нужны будут дорогие 3Д технологии, оплата сотрудников квест комнаты, да и аренда помещения потянет немало денег. В квартире такое не устроить, нужно снимать отдельно стоящее здание.
Аватара пользователя
marishka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:05

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 15:11

И главное в таком бизнесе, подобрать правильный маркетинг ход. Чтоб не только дети были заинтересованны, а так же и их родители. Ну а когда и тем и другим понравится останется дело за малым. Сделать мобильное приложение и пошло поехало.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 24 дек 2016, 18:59

За различного рода квестами, поверьте большое будущее. Людей конечно надо подбирать на работу в идеале бывших пионервожатых, массовиков - затейников. С год назад примерно у нас в городе открылось такое агентство, наблюдаю за ними, как у них дела. Но помимо квестов они организовывают вечерние посиделки, игры в мафию и прочее. Очень часто проводят опросы на улицах, что людям интересно, в какие игры они играют.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 00:31

Квест-комнаты будут интересны не только детям, но и для подростков и студентов тоже. Разные темы можно подобрать.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 18:02

Да и взрослые не откажутся-тематики безграничны, была бы фантазия.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 19:13

У нас в городе парочка квест-комнат, в одной из них я побывала. Что сказать, многим не хватает эффектности, продуманности. Больше интересных заданий. Для организации таких квестов нужны хорошие сценаристы, люди, которые умеют заинтересовать, создать волшебную атмосферу.

Если у вас есть на примете такой талант, замечательно. А если нет, то думаю, не стоит даже пытаться)
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 23:25

Да сейчас сценариев для квестов хоть отбавляй. И сценаристов реально много. Главное выбрать эффектный и реализовать его достойно. Многое ведь еще от общей атмосферы зависит.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 22 янв 2017, 23:01

Тут многое зависит от связей. Потому как связи могут помочь в выборе площадки. Дело-то ведь не в сценарии, как таковом, а в антураже.

Вот мы с детьми в пионерском лагере играли в такую интересную игру. Интересная она была потому, что в ней необязательно присутствовал счастливый конец.
Затея была такая: наша планета, как обычно в опасности, отбираются 6 человек из 6-ти отрядов для полета к какой-то планете, жители которой могут нас спасти. Каждый тур игры заканчивался с одинаковым результатом - нужно было исключить из команды одного игрока. Тут страсти шекспировские разгорались. И так далее, пока не оставался один.

Он, то наивный прохвост, думал, что совет неизвестной планеты будет из вожатых и/или воспитателей состоять. А нет, он состоял из тех, кого он выгнал из команды - те самые пять изгнанников и вставали на его пути. На моей памяти только пару раз получалось спасти землю. Эффект катарсиса достигали часто.

К чему я привел этот пример? А вот почему. Проведите такую игру в обычной комнате - один эффект. А проведите такую игру в планетарии - совершенно другое дело. Надо сценарий подбирать к месту. Есть же еще ботанический сад, библиотека, музей, да администрация, в конце концов. Можно же и с депутатами договориться, чтобы детишки в местной думе выступили. И им пиар, и нам плюсы - бесплатная реклама на местном ТВ - мимо такого казуса журналюги не пройдут.
Дарья

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 22:00

Ходили мы с мужем пару раз в квест комнату. Очень интересный опыт, такой отрыв от реальности, ощущение фантастики, в целом круто. Я думаю и деткам должно понравится, если все продумать, сделать во какому-то фильму или мультику.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 09 фев 2017, 22:09

Дарья писал(а):Ходили мы с мужем пару раз в квест комнату. Очень интересный опыт, такой отрыв от реальности, ощущение фантастики, в целом круто. Я думаю и деткам должно понравится, если все продумать, сделать во какому-то фильму или мультику.
А что хоть там? В двух словах не можете описать.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Ксения

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 13:19

Идея пока еще новая, не заполоновшая рынок насквозь, интересная и во внимании покупателей. Открыть будет посложнее, чем обычный магазин, потому что не только будут естественные физические скажем так затраты на помещение, оборудование, рекламу, персонал, но и будут затраты на психологические на интеллектуальность, идейность и вдохновение, чтобы придумывать различные сюжеты, а иначе покупателя не зацепит.
Дмитрий Н.

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 14:26

Странно, что квест-комнаты поместили в разряд "детских" развлечений: реально эта тема цепляет как молодёжь так и людей "за 40", с которыми уже их дети идут за компанию :) Лично был в двух таких комнатах ("Побег из тюряги" и "Загадка 12-ти") и в обоих случаях там из персонала был один единственный сотрудник, а с технической стороны самое сложное устройство - это был планшет. Прохождение квеста обычно занимает от часа до полтора времени: желающие записываются на удобное и незанятое время через сайт. В день где-то 8-мь групп комната может пропустить ,что, учитывая низкую затратность (аренда + разовое оснащение под нужную тематику), позволяет заработать. Главное - не перегнуть палку со сложностью сценария, чтобы участники не чувствовали себя ... ну скажем, не очень умными :)
Аватара пользователя
Eva.Maranz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:30

Непрочитанное сообщение 25 мар 2017, 18:36

Действительно идея чуть ли не гениальная. Дети любят игры с поиском сокровищ, для них это маленькое приключение, будь-то спасение русалки от пирата или поиск жемчужины Капитана Немо, тут полет фантазии как для ребенка, так и для взрослого. Главное: маленькие призы в конце испытания. Дети любят их получать. :salyut:
Аватара пользователя
Роман1005
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 07:04

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 07:25

Квест комнаты это конечно хорошо, только нужно выбрать правильную тематику, те квесты которые делают для взрослых конечно жуть полная порой бывает :crazy: . У детей до 7 лет на 99% формируется психика и тут очень тонкий момент. Лично мое мнение, что такие мероприятия должны быть организованны под четким руководством детских психологов. :)
Аватара пользователя
Настя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 20:08

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 21:11

Квест комнаты будут достаточно интересны, да и не только для детей, но думаю, для их родителей тоже. За основу можно брать сказки, истории, которые мы в детстве могли лишь воображать: представьте только, что значит переселиться для ребёнка в страну Маленького Принца, нырнуть за Алисой в кроличью нору или даже побывать в школе волшебников Хогвартсе. Другое дело, что для такой работы нужны люди, горящие творчеством и любовью к детям. Сколько есть хороших воспитателей и вожатых. Люди, которые способны создать неповторимую атмосферу и передать её детям, думаю это главное. А вслед уже идут сценарий, реквизиты, костюмы, место проведения, что также немаловажно. Ещё необходимы подарки в конце пройденного квеста. Помню, когда работала в детском центре, каждый день мы с ребятами решали, кто сегодня будет "радостью дня", и тогда счастливчику на шею вешалась самодельная медаль. За 21 день каждый ребёнок успевал побыть радостью. В форме игры создать атмосферу и вовлечь детей, чтобы и они творили, развивались - это необходимость.
Аватара пользователя
Ekaterina
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:52

Непрочитанное сообщение 31 мар 2017, 00:06

У нас в городе нет детских квестов, есть разные готовые решения, которые можно купить и провести квест самому дома. Брала один на день рождения ребенку, не понравилось. Лучше было бы сделать так, как это организовывают для взрослых. Только сделать для детей с учетом возраста и на основе сказок и других близких им историй. Вообщем поле для фантазии есть. Спрос я думаю будет огромный и вложения не сильно обременительные
Аватара пользователя
Viktor.Zorin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:41

Непрочитанное сообщение 05 июл 2017, 10:29

Это хорошая идея, по сути не новая, но то чтобы внедрить это в сферу детских развлечений это думаю хорошая мысль. Будет популярна у детей просто квесты надо все время новые придумывать.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 10 июл 2017, 14:56

Квесты уже изжили себя, их стало очень много. Если несколько лет назад отбить инвестиции можно было за три месяца, сейчас это займет более длительный срок. Большие города уже плотно заняты. Как говорят основатели одной из компаний по запуску квестов, они порой уже толкаются локтями со своими же франчайзи. Маленькие компании сейчас вытесняются большими, рынок консолидируется. Скажу больше, наши российские квесты открываются по всему миру, так как они лучшие и по идее и по сценарию и по оформлению. Как утверждают основатели квестов из России, Нью-Йорку по количеству комнат ещё далеко до Москвы, место развернуться ещё есть и очень много.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Детские франшизы»