Детская парикмахерская

Франшизы детского бизнеса
Аватара пользователя
Niesta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:18

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 23:32

Идея в создании парикмахерской именно для деток дошкольного и школьного возраста. Лично у нас в городке подобного нет, но часто задают вопросы в социальных сетях о наличии таковой хотя бы в близлежащих городах. У самой есть ребенок, 3,5 года и во взрослых парикмахерских он ведет себя ужасно, последнее время стригу дома из-за этого((

Разница от стандартной "взрослой" парикмахерской в наличии интересных необычных кресел, оформлении помещений в сказочных или мультяшных традициях, игрушках, телевизора с мультиками, ну и конечно персонал, который любит и умеет ладить с детьми. В остальном различий нет.
Аватара пользователя
Valyusha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:32

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 06:39

Еще интересно совмещение взрослой и детской парикмахерской. Решаем сразу две проблемы: где подстричь ребенка и с кем его оставить, чтобы привести себя в порядок.
Aktorius
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:44

Многие родители не тратятся на подобные парикмахерские, услуги которых обычно выше. Им проще постичь своего ребёнка в обычной парикмахерской.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:57

У меня племянника водят в детскую парикмахерскую. Там оформлено все, как в сказке. Ребенок играет и не замечает, как его подстригают. Цены как в обычной.
Аватара пользователя
Denisovka548
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 01:11

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2016, 00:34

Детский салон - отличная идея. Я сама стригу дочку только в таком салоне. Во-первых, парикмахеры уже готовы к тому, что ребёнок сейчас начнёт орать, а во-вторых, приятная детская атмосфера, хотя для ребёнка, который не привык стричься, никакая атмосфера не поможет.
Рынок бизнес-услуг сегодня востребован. И как серьёзный бизнес он имеет место быть. Да и вложения небольшие. Только надо учитывать большую конкуренцию с обычными салонами красоты и создавать такую парикмахерскую, в которой во время детской стрижки, мама могла тоже привести себя впорядок.
Сейчас есть в продаже франшизы детского бизнеса. То есть можно просто купить готовый салон и не париться, что, куда и где.
Аватара пользователя
Доктор Кто
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 02:51
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 12 дек 2016, 20:01

Мне очень нравится идея детских парикмахерских, малыши их любят, для них там создан специальный антураж, мультики перед глазами, ласковые мастера. Для салона хорошо, что родители готовы платить куда большие деньги, чем за стрижку в обычной парикмахерской у дома. Конечно, помимо аренды и франшизы, потребуются вложения в рекламу (хотя, скорее всего, расклеенных листовок достаточно).
Анна Корягина

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 11:01

Идея классная. Только надо подумать не только о дизайне помещения, а и о хороших специалистах, которые умеют работать с детьми и знают различные детские стрижки.
светлана

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 07:13

Идея неплохая и имеет место быть только в большом городе. Лично у меня такой номер не прошел. Начали с детской - закончили обычной. Пришлось расширить комплекс предлагаемых услуг. Городок у нас маленький, деток хватает, но что-то у нас пошло не так. :unknown:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 15:39

светлана писал(а):Идея неплохая и имеет место быть только в большом городе. Лично у меня такой номер не прошел. Начали с детской - закончили обычной. Пришлось расширить комплекс предлагаемых услуг. Городок у нас маленький, деток хватает, но что-то у нас пошло не так. :unknown:
Не пробовали продать как готовый бизнес в другой город? Типа детские франшизы для большого города, и рассказать все нюансы в франшизе, почему бизнес не пошел у Вас и почему Вы думаете ?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 11:18

Идея отличная, но все таки как мы видим малоокупаемая. Надо делать несколько залов-мужской, женский и детский :good:
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 19:12

светлана писал(а):Идея неплохая и имеет место быть только в большом городе. Лично у меня такой номер не прошел. Начали с детской - закончили обычной. Пришлось расширить комплекс предлагаемых услуг. Городок у нас маленький, деток хватает, но что-то у нас пошло не так. :unknown:
Не расстраивайтесь, расширение спектра услуг - это же хорошо. Можно сделать 2 комнаты, как посоветовала Valyusha. И когда родители ведут ребенка в детскую парикмахерскую, то как же развлечь родителей? Правильно :) Пусть их им тоже обновят прическу!

А также Вы можете использовать любые дополнительные способы заработка, например, продавать косметическую продукцию, средства ухода за волосами, витамины для волос и так далее. Доказано, что когда человеку скучно или он чего-то ждет, то под влиянием скуки покупает мелкие вещи. Не зря же в супермаркетах работают только несколько касс, а рядом с очередями стенды со всякими безделушками.
Аватара пользователя
jul1a
Узнаваемый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:28

Непрочитанное сообщение 12 янв 2017, 00:38

Во взрослой парикмахерской детки просто не сидят, детских парикмахерских я встречала очень мало, поэтому это очень нужная вещь.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 13 фев 2017, 17:38

Нет, не пойму я такой идеи. Во-первых, подстричь ребенка в такой парикмахерской будет стоить дороже, так как она специализированная. А во-вторых, приведи моего ребенка в такую парикмахерскую, сидеть спокойно не будет ни минуты. Поэтому и дома приноровились его стричь.
Vesta_

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 21:33

Идея неплохая. У нас на полумиллионный город всего 2 такие парикмахерские в разных концах города. Судя по тому, что работают они уже давно, с окупаемостью у них все в порядке, клиентов хватает. Стоимость детской стрижки что-то около 300 руб.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 17:06

Vesta_ писал(а): около 300 руб.
это для среднестатистических граждан много. Да еще надо на проезд потратиться, чтобы доехать до парикмахерской. Детская парикмахерская скорее всего позиционируется салоном, поэтому и стрижка дорогая.
Аватара пользователя
Vesta
Неизвестный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:16

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 19:23

Анна R писал(а):
Vesta_ писал(а): около 300 руб.
это для среднестатистических граждан много. Да еще надо на проезд потратиться, чтобы доехать до парикмахерской. Детская парикмахерская скорее всего позиционируется салоном, поэтому и стрижка дорогая.
Вот и мой муж так говорит :D Но мы своего сына стрижем сами просто машинкой под одну длину, а ведь есть и те, кто предпочитает видеть у своих детей чуть ли не модельную стрижку, и по моим наблюдениям, таких граждан немало :) Так что у подобного бизнеса, думаю, все-таки есть перспектива.
Ольга Р.

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 01:47

Отличная идея! Мой ребенок вообще не дает себя стричь, тема больная. Если не хотите сразу больших вложений, можно рассмотреть вариант, которым пользуемся мы -- выездная парикмахерская. У ребят нет помещения, они либо принимают участие в различных фестивалях, ставят свою точку, либо приезжают на дом. И все. У них есть мастер, который себя зарекомендовал благодаря хорошим отзывам. В итоге раскрутка -- сарафанное радио плюс реклама в соцсетях и с привлечением известных блогеров в инстаграме, например. Если это работает в большом городе, то в маленьком вообще должно быстро заработать.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 07:55

Ольга Р. писал(а): выездная парикмахерская
Очень удобно пользоваться такой услугой. Но минус- дополнительная оплата за выезд на дом. Опять же мы возвращаемся к теме
Aktorius писал(а): Многие родители не тратятся на подобные парикмахерские
.
Аватара пользователя
tatyana.samoylenko
Известный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56

Непрочитанное сообщение 14 июл 2017, 00:14

Если в такой парикмахерской деткам будет хорошо, то это просто идеальное место и родители вам только спасибо скажут.
Аватара пользователя
Garuda
Узнаваемый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 14:37

Непрочитанное сообщение 13 сен 2017, 22:48

Получается палка о двух концах, с одной стороны родители не очень хотят тратиться, с другой- нужен хороший мастер с особым подходом, а такого ещё поискать надо, чтобы за небольшие деньги выкладывался ещё и на капризы умело реагировал. Мастеру проще за это время взрослого подстричь за большую сумму и без нервов.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Детские франшизы»