Детское кафе в маленьком городе - плюсы и минусы

Франшизы детского бизнеса
Аватара пользователя
Smile
Узнаваемый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2016, 11:31

Задумался над открытием детского кафе в своем небольшом городке (население - 120 тысяч жителей). Чем больше думаю про эту идею, тем больше она мне нравится, но есть некоторые сомнения.

Плюс такого кафе в моем городе: отсутствие конкуренции, так как в городе нет ни одного именно детского кафе, есть только разнообразные детские игровые площадки и подобные заведения. Второй плюс - есть здание, которое легко можно переоборудовать под кафе, находится в центре города. Третий плюс - есть стартовый капитал и желание его вложить во что-то прибыльное.

Минусы. Я - новичок в ресторанном бизнесе и у меня есть сомнения, что сам смогу все организовать. Поэтому хотелось бы задать пару вопросов. Понимаю, что на открытие кафе нужны всякие разрешения - с этим разберусь самостоятельно. Меня больше интересует интерьер. В каком стиле оформить заведение, чтобы и детям было интересно, и родителям нравилось? Нужно ли нанимать аниматоров на постоянной основе или же приглашать их только в определенное время дня? Добавлять ли в меню более взрослую пищу, чтобы и родители могли насладиться, или же придерживаться тематике кафе и делать только уклон в сторону детей? Вот пока основные вопросы.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 12:35

Аниматоров лучше нанимать только под конкретное мероприятие. В штате на постоянке держать будет дорого.
Аватара пользователя
Katerin
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:20

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 21:17

Самое главное - такое кафе должно быть просторным, поскольку половину как минимум должна занимать детская площадка - с бассейном, наполненным мячиками, и небольшими горками и лошадками-качалками. Без такой площадки никакие родители в кафе не пойдут.

Потом, в таком кафе должно быть специальное детское меню - где из обычных нагетсов и картошки фри делаются небольшие картинки или скульптуры. Ну ,и разные соки с коктейлями.

Аниматоров сначала лучше на постоянной основе не нанимать. Но если поступит такой запрос от родителей, которым хочется спокойно посидеть в кафе, пока дети играют почему бы нет.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 21:58

Я уже давно думаю над тем, что пойти с ребенком абсолютно некуда. Но в маленьком городе довольно спорный вопрос.
Аватара пользователя
Katerin
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:20

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 23:12

В маленьком городке еще меньше мест, где можно посидеть с детьми. А дети-то есть, то есть родителям отдушина нужна.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 00:51

На счет интерьера посоветовал бы обратиться к дизайнерам (фрилансерам) или посмотреть примеры из больших городов. В конце концов всегда можно изменить и это не ключевой момент. В таком заведении главное - безопасность. Без нее никуда, один случай и все.. Бизнес можно закрывать.
Aktorius
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 14:49

Если и создавать детское кафе, то надо и ограничиваться только этой тематикой, родители пусть только смотрят за своими детьми.
Анна Максименко

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 10:53

А мне кажется взрослое меню вполне уместно. Родители пока будут ждать своих чад могут перекусить. + деткам тоже что-то захочется поесть после развлечений или попробовать , что едят взрослые.
Анна Корягина

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 11:44

vovanat писал(а):Я уже давно думаю над тем, что пойти с ребенком абсолютно некуда. Но в маленьком городе довольно спорный вопрос.
Да в маленьком городке пойти особо некуда с детьми. Но владельцу кафе тоже нужно учитывать, что посещаемость будет не такая большая, как в мегаполисе.
Аватара пользователя
Татьяна
Узнаваемый
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:44

Непрочитанное сообщение 24 дек 2016, 01:45

Мне кажется, что выбор оформления интерьера - как раз самое несложное из того, с чем может столкнуться новичок в ресторанном бизнесе)) Поскольку кафе - детское, интерьер должен быть ориентирован именно на детей, чтобы им было интересно и комфортно. Если всё будет сделано со вкусом, родителям тоже понравится, не переживайте!
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 26 дек 2016, 11:14

У нас в городе тоже нет детских кафе. Макдональдс, вот куда всех детишек водят с большим удовольствием.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 19:13

В моем родном городе (350 000 жителей) недавно создали детское кафе со взрослым меню, кондитерскими фишками, печеньками, пирогами и т.д. Но особенно этого кафе не в меню, а в том, как оно оформлено, какие дополнительные товары там продаются. А выглядит оно как клуб любителей творчества. На полках множество хенд мейд кукол, мягких игрушек, книг, картин. Люди приходят не только покушать и погреться, но еще и купить красивые поделки для ребенка. Одна кукла или игрушка стоит около 500-1000 рублей. А еще там продаются милые картины для детских комнат.

На столах бесплатные игры: конструкторы, мозайки, игрушки, книжки.

Туда теперь ходят не только дети :) Я сама туда постоянно хожу. А все потому что атмосферно и богато дополнительными развлечениями кроме еды.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 22:06

Altamirra писал(а): На столах бесплатные игры: конструкторы, мозайки, игрушки, книжки.
Вот это хорошее решение, я бы даже сказал правильное. Чтобы детям был чем заняться, помимо того как есть.
Аватара пользователя
Smile
Узнаваемый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 08:59

MaxSemenov писал(а):В таком заведении главное - безопасность. Без нее никуда, один случай и все.. Бизнес можно закрывать.
Понял. То есть, нужно сделать так, чтобы возможная травматичность детей в заведении была сведена к минимуму.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 19:09

Всё равно рискованно открывать детское кафе. Родители уже привыкли водить детей с собой по взрослым ресторанам. Для детского досуга там есть столик с бумагой и фломастерами и доски для рисования.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 23:22

Smile писал(а):
MaxSemenov писал(а):В таком заведении главное - безопасность. Без нее никуда, один случай и все.. Бизнес можно закрывать.
Понял. То есть, нужно сделать так, чтобы возможная травматичность детей в заведении была сведена к минимуму.
На мой взгляд именно это ключевой вопрос, помимо самой организации ресторанного бизнеса. Минимум мест, где ребенок может пораниться. Никаких острых углов, аккуратные официанты. Момент, который нужно проработать. И кухня, повар должен быть мастером. Одно дело если пищевое отравление получит взрослый, скорее всего даже не вернется сказать, что Вы "редис" и другое дело, если ребенок.
Валлери

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 16:04

Детское кафе, конечно хорошо :Yahoo!: .Только на одних днях рождениях можно зарабатывать, а если найдете хорошего аниматора, то дети будут уходить довольные и просить еще. А родитель не сможет устоять. Так что только плюс :good:
Vesta_

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 16:18

У нас из детских только Баскин Робинс, и кроме как поесть десерты, пиццу и т.п. там ничего больше не предлагается - даже детской площадки нет. Конечно, хотелось бы, чтобы в городе было полноценное детское кафе с детскими развлечениями и разнообразным меню (в т.ч. и взрослым), какими-то мастер-классами для детей (например, приготовление кексов, конфет). Насчет интерьера - мне кажется, здорово будет смотреться зал в каком-нибудь морском, пиратском стиле.
Аватара пользователя
lenka
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:08

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 20:40

На мой взгляд, меню должно быть и детское и взрослое. Потому что ребенок один к Вам в кафе не придет. Скорее всего это будут встречи мамочек с детишками. Дети будут кушать что-то из детского меню, а родители не будут же сидеть голодные. Обязательно должна быть игровая зона. И опять же, пока дети играют, у родителей будет время выпить чай/кофе и пообщаться. Мне идея такого кафе очень нравится.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 18 мар 2017, 09:52

По итогам деятельности "пищевая составляющая" проекта уходит на второй план. Дети в большинстве едоки плохие, особенно в местах общего пользования. Даже торт с детского дня рождения доедают папы.
Сконцентрироваться лучше на игровых автоматах. Пара "мотоциклов", всякие бейсболы, аэрохоккей, стрельба, сухой бассейн и все в этом духе.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Детские франшизы»