Бизнес по производству незамерзайки в гараже.

Бизнес-идеи домашнего, промышленного производства
Аватара пользователя
Dannys
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 00:06

Непрочитанное сообщение 20 ноя 2016, 01:08

Имея гараж, идей для бизнеса в гараже огромное количество, начиная от производства какой-либо сувенирной продукции, заканчивая производством строй материалов и так далее. На мой взгляд прибыльным и тематическим бизнесом в гараже является производство незамерзающей жидкости.

Это перспективное направление у которого много преимуществ:
1. Доступное сырье.
2. Простота технологии.
3. Большой рынок сбыта.

Да, конечно, и конкуренция в этом бизнесе большая, но у вас уже есть потенциальный потребитель, так как вы этим занимаетесь в гараже. Что же потребуется? Во-первых, регистрация, но можно пойти другим путем и купить франшизы у известного производителя, тогда вас и бесплатно обучат, работать вы будете под известным брендом, у вас будет качественное оборудование и профессиональная техническая поддержка. Если решили все таки сами заниматься, то потребуется такое оборудование: тепловой реактор, емкость для смешивания, приспособление для наклеивание этикеток и тара для жидкости.

Теперь о цене оптовая цена жидкости примерно 80 рублей за 5 литров, расходы на производство такого количества 40-50 рублей, ваш заработок уже 30 рублей с 5 литров. Важно не забывайте, что данное производство считается вредным.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 12:04

Любое химическое производство считается вредным. Главное помните, что подобное дело для себя не будет считаться нарушением закона. Однако, если вы начнете продавать такую незамерзайку, сделанную в гараже в кустарных условиях, то в случае контрольной закупки вам может грозить реальный тюремный срок. Если же вас привлекает бизнес с незамерзайкой, то лучше делать как все- покупать по оптовой цене 60-80 рублей и продавать по розничной вдоль трассы по 80-100 рублей.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 12:08

Это сколько же надо продать? 10 пятилитровых бутылей в день - всего 300 рублей. И где вы в гараже продадите хотя бы столько? Каждый день. Проще уже в гараже спирт разбавленный питьевой продавать. И то спрос будет гораздо больше, а прибыль гораздо солиднее. А если серьезно, то я даже не представляю себе, как пробиться на этот рынок. Прилавки буквально завалены незамерзайкой, ее продают везде: в магазинах, ларьках, а то и просто на трассе. Кроме того, это сезонный товар. А что вы будете делать когда закончатся морозы? Поедете со своей незамерзайкой в тундру. Нет, мне кажется, что это не вариант.
Аватара пользователя
Semisweet
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:23

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 21:31

Я не пойму, как вы себе представляете официальное производство такого продукта в гараже. Вам никто не продаст франшизу и не предоставит оборудование на такой территории. Они тоже не дураки, и умеют считать свои деньги, учитывать все риски. Вы не сможете предоставить должную вентиляцию, у вас там нет воды и еще много чего тоже нет. И про пожарную безопасность вспомните тоже. Это не так просто, как кажется. Только кустарное производство, но за это по голове не погладят. И подумайте, где вы будете ее сбывать. На трассе вам быстро голову открутят конкуренты, у которых есть серьезная крыша ) Еле ноги успеете унести.
LoveTripper
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:15

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 09:07

Если же в этот бизнес нанять определённого человека, который будет заниматься их производством, то ещё можно. Но вот самому я бы не советовал, очень вредно для организма.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 27 ноя 2016, 23:35

Мне тоже кажется, что открыть бизнес в гараже по розливу незамерзающей жидкости не дадут проверяющие службы, насчет прибыли спорный вопрос ( может быть у человека сеть магазинов, куда он поставляет незамерзающую жидкость каждый день и все магазины на федеральной трассе ) где проезжает тысячи машин каждый час.
Внимание! Бизнес вредный, как уже писали выше -принудительная вентиляция помещения как минимум должна быть если хотите долго жить, даже если и откроете бизнес без проверяющих инстанций
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
lostparadise
Неизвестный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:40

Непрочитанное сообщение 10 окт 2017, 16:27

Бизнес прибыльный, но не совсем легальный. В нашей стране, для производства подобных вещей нужно иметь разрешение, как минимум, в противном случае могут и прикрыть.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 18 окт 2017, 09:52

lostparadise писал(а): В нашей стране, для производства подобных вещей нужно иметь разрешение, как минимум, в противном случае могут и прикрыть.
Коллеги, в который раз замечаю, что вы крайне узко смотрите на вещи.

Если вы можете разливать незамерзайку, то вам ничто не мешает разливать на том же оборудовании (даже если у Вас из оборудования воронка) все, что угодно. Закупаете любую жидкость в пластиковых кубовых емкостях и льете в канистры.
Только на фасовке цена товара увеличивается процентов на 25-50.

И проблема с разрешением и качеством товара решается сразу. Вы же ничего не производите, а просто фасуете.
А на этикетке пишите: изготовитель такой-то, разлито там-то. Если какие-то сложности, переадресовываем их производителю.

То есть всю бытовую химию можно разливать по такой же схеме, включая и ЛКМ частично типа растворителей.
Максим

Непрочитанное сообщение 01 янв 2018, 14:40

Не актуально, слишком быстро все ваше предприятие закроют, и самое лучше если только предприятие. Так для новостей посмотрите, как склады с незамерзайкой накрывают ))
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 01 янв 2018, 20:05

Максим писал(а): Не актуально, слишком быстро все ваше предприятие закроют, и самое лучше если только предприятие. Так для новостей посмотрите, как склады с незамерзайкой накрывают ))
Да их каждый год закрывают, одни и те же такое впечатление.

А вы просто подумайте, кого закрывают?
Закрывают тех, кто занимается демпингом и ломает рынок всем остальным игрокам.
Закрывают тех, кто гостям не рад, не угощает, с пустыми руками отпускает.
Закрывают тех, кто решил своей честной работой и качественной продукцией всех остальных выгнать с рынка.

Разве есть какая-то проблема в том, чтобы закрыть все эти склады раз и навсегда? Абсолютно никакой. У нас в силовых структурах людей больше, чем в армии служат. Явки и пароли знают все.

Мы террористов из целой страны выгнали, а тут в чем дело?

Это Владимир Владимирович (не тот, а Маяковский) писал : если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно.
Так и со складами.
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 25 дек 2018, 11:01

Если я ничего не путаю, то для подобного производства, как минимум потребуется лицензия на производство, хранение и поставку спиртосодержащей не пищевой продукции. Дадут ли ее, если у вас производство в гараже? Искренне сомневаюсь. И работа без нее, это самый верный путь получить санкции от силовых органов и хорошо если еще просто оштрафуют, а бизнес прикроют, но ведь могут еще и торговлю суррогатом по типу "боярышника" пришить...
Аватара пользователя
aleksandr.voronin
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 19:26

Непрочитанное сообщение 28 дек 2018, 19:16

А что, вполне конкретное предложение, только подскажите официального производителя, к которому можно обратиться и получить франшизу на производство "незамерзайки".
У меня за домом есть старый сарай, заваленный хламом. Наш регион объявлен пилотным по самозанятости под 4%. Так что рабочей силы привлекать я не буду, всё будет производиться легально.
Аватара пользователя
kristina.davydyak
Известный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 00:49

Непрочитанное сообщение 27 янв 2019, 00:55

Рынок сбыта всегда будет большим, поэтому заниматься таким производством однозначно стоит.
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 11 мар 2019, 10:15

aleksandr.voronin писал(а):
28 дек 2018, 19:16
Так что рабочей силы привлекать я не буду, всё будет производиться легально.
Повторю свой тезис, что озвучил выше. Что бы работать легально, даже в случае покупки франшизы, надо будет получать лицензию. Работа со спиртосодержащими жидкостями такое подразумевает. И кстати, не удивлюсь, что и к ЕГАИС подключаться придется, а это не дешево.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Производство»