Разноцветные и дизайнерские носки

Бизнес-идеи домашнего, промышленного производства
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 дек 2017, 18:03

Расскажу еще об одной идее, которая меня очень заинтересовала. Это производство носков.

Казалось бы, производителей носков полным полно, ан нет, есть ниша, которая на данный момент практически пустует.

Производство носков самое непритязательное, не требует больших вложений. Рентабельность высока. Так в чем же "фишка" бизнес идеи? Выпуск дизайнерских носков.
Цветные и дизайнерские носки.jpg
Цветные и дизайнерские носки.jpg (30.33 КБ) 2451 просмотр
Если исследовать носочно-чулочный бизнес западных стран, то мы видим, что там такие носки стали мейнстримом. За границей магазинов с дизайнерскими носками очень много, в среднем покупка состоит из десяти пар.

В России разноцветные носки с каждым днем становятся все популярнее, скоро они станут модным аксессуаром. Гамма расцветок многообразна, а рисунков ещё больше. Огромные перспективы открываются при использовании рисунков на носках и использовании субкультурных изображений.

Изучив данную тему, я нашла проект, который начал заниматься производством носков в России в 2015 году. Предпринимателям повезло, они нашли на "Авито" объявление о продаже носочной фабрики. Стоимость была невысокой. Производство выпускало классические носки, по Госту и они не разваливались после первой стирки. Почему продавалась фабрика? Прежним владельцам некогда было этим заниматься. Но у предпринимателей при покупке был большой плюс, им достался полностью укомплектованный и обученный персонал.

Как всегда, продажи продукции начались через близких и знакомых. На носу был новый год и всем хотелось оригинальных подарков.

По статистическим данным, импорт носков сократился на 40%, а рост производства в стране стал равен 10%. Самые продаваемые носки - это бюджетный сегмент. А описываемый проект сделал ставку на дорогую продукцию, где стоимость одной пары равняется 400 рублям. Разноцветные и дизайнерские носки становятся продукцией массового спроса, а не просто частью продуманной концепции.

Но мода у нас в стране немного отстает и рынок экзотических носков только начинает зарождаться. Толчком в развитии проекта стал чемпионат мира по хоккею. Использование символики соревнования имело большой успех. Носки стали продаваться не только в магазинах одежды, но и в продуктовых супермаркетах. Также дизайнерская продукция была представлена в книжных магазинах.
Коробки.jpg
Коробки.jpg (7.21 КБ) 2451 просмотр
В рекламных целях проект создал каталог с фотографиями новой коллекции, но прибыли он не принес. Однако, он привлек внимание дизайнеров к продукции. Новые коллекции были лимитированными и выпущены под именами fashion-дизайнеров.
В свете проделанных рекламных ходов и привлечения дизайнеров о продукте узнал весь бомонд. Заказы посыпались как из рога изобилия.

Предприниматели пошли на новый пиар-ход. Они стали выпускать носки в коробках. Они стали иметь премиальный вид, их можно было не стыдясь дарить. Это стало маржинальным товаром, себестоимость носков составляла 50 рублей, а на прилавке они уже стоили 400.

Развитие проект получил в поставках за границу. Со всего мира получено очень много запросов на продажи.

Для организации своего чулочно-носочного бизнеса необязательно покупать фабрику. Можно размещать заказы на существующих производствах. Сегмент развивается и идет семимильными шагами. Мы видим это развитие в обычных магазинах, которые посещаем каждый день. Там появились стойки с цветными носками. И преимущество нашего производства перед западным само собой разумеющееся, стоимость ниже и доставка оперативная товара.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 дек 2017, 21:33

Анна R писал(а): Предпринимателям повезло, они нашли на "Авито" объявление о продаже носочной фабрики. Стоимость была невысокой.
Вот и найден секрет успешного бизнеса: надо просто купить фабрику.
Если бы у меня была сумма на покупку швейной фабрики, причем легальная, насколько я понимаю по тексту этой волшебной сказки, я бы завтра стоял у входа в посольство Белиза. А через пару месяцев имел бы гражданство этой страны и небольшой пансион на 3-4 комнаты на берегу океана. И вечное лето...
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 дек 2017, 22:04

Новый год же, вот и появляются
direktor писал(а): волшебные сказки,
Ну а если серьезно, то даже и при наличии фабрики и собственно денег для ее покупки, не идет всё очень гладко и красиво. Предприятия банкротятся, работники годами сидят без зарплат, застройщики кидают своих покупателей, которые купили квартиры в не построенных домах(((. А в описанной сказке счастливый конец и возможность рентабельного бизнеса.
А что там делать в Белизе? Смотреть на ураганы?
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 дек 2017, 22:54

Анна R писал(а): Ну а если серьезно
Они на своей фабрике делают только дизайнерские носки в красивой упаковке? Я понимаю, что наценка там колоссальная, но насколько ёмок такой рынок? Ведь обычные носки, приличного качества, по ГОСТу из нитки, тоже по ГОСТу, можно продавать вагонами, и не заморачиваясь дизайнерскими находками, делать деньги на объеме.

Можно, имея под рукой такую производственную базу, заниматься поставками в армию, в полицию, численность которой, вместо с Росгвардией больше, чем численность Министерства обороны. В совокупности это 2 млн человек.

А здесь? Велика ли целевая аудитория - ведь это всё - подростки-понторезы, согласен, что у некоторых детство затягивается и плавно переходит в хипстерство, но не у всех же? Вот на фотографии - чудо дивное. Но это же только дома можно носить, ходит в таких носках в обуви - невозможно.

И потом, маржинальность влечет за собой расходы на продвижение и так далее. Впрыгнуть в этот тренд дорого и сложно, а выпасть - легко и просто.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 09:28

direktor писал(а): Велика ли целевая аудитория -
Не надо ограничивать круг носящих носки. А дети? А женщины. Я тоже ношу разноцветные носки и всегда не глядя на цену покупаю особо понравившиеся)
direktor писал(а): заниматься поставками в армию, в полицию
А в армии разве у них не свои носки? И есть ли они там вообще? Вроде бы там портянки...А в полиции сами все приобретают. 100%инфа. Носки в полицию поставлять)) :lol:
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 10:23

Анна R писал(а): Носки в полицию поставлять))
Да, согласно нормам вещевого довольствия, например курсантам образовательных учреждений МВД полагается на год 4 пары хлопчатобумажных и 2 пары шерстяных. Про дизайнерские ничего не сказано. То же самое - во внутренних войсках, ныне в Росгвардии. Посмотрите документы, там есть эти вещи. И на портале госзакупок имеются. Возможно, я не корректно употребил слово - полиция, согласен. Но есть структуры Министерства Внутренних Дел, которые обеспечивают своих сотрудников носками.

Еще огромная целевая аудитория - подследственные и осужденные. Им тоже полагаются носки. Вы тоже, может быть скажете, что на зону носки посылают, и что это - 100% инфа, не спорю. Но мы то про другое говорим - про госзакупки.

По самым скромным прикидкам государство обязано закупать около 25.000.000 пар носков ежегодно.
Перечень заменяемых предметов вещевого имущества.jpg
Перечень заменяемых предметов вещевого имущества.jpg (132.94 КБ) 2400 просмотров
Вещевое довольство осужденных женщин.jpg
Вещевое довольство осужденных женщин.jpg (77.25 КБ) 2400 просмотров
Вещи.jpg
Вещи.jpg (48.25 КБ) 2400 просмотров
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 17:18

direktor писал(а): государство обязано закупать около 25.000.000 пар носков ежегодно.
А вы говорите нерентабельный бизнес,
direktor писал(а): волшебные сказки,
. А сколько носков обычные граждане покупают... :shock:
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 17:36

Анна R писал(а): А вы говорите нерентабельный бизнес
Анна R писал(а): . А сколько носков обычные граждане покупают.
Обычные граждане дизайнерских носков не носят, а старые штопают. Если обычному гражданину предложить носки за 400 рублей, то реакция будет весьма предсказуемая, с использованием обесцененной лексики и идиоматических выражений.

На этом основании я усомнился, в том, что емкость рынка таковой продукции будет такова, что ею одной можно будет загрузить целое швейное производство, с учетом того, что ажиотажного спроса явно не будет, с витрин их сметать некому.

Это скорее так, для оформления витрины, причем даже не чулочно-носочного отдела, а в магазин подарков.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 17:59

direktor писал(а): Обычные граждане дизайнерских носков не носят
:lol: насмешили.
Когда видишь хороший ассортимент и выбор носков, грех не купить. Даже если не надо, а на всякий случай. И мы же говорим не только о дизайнерских, но и просто разноцветных.
Разноцветные носки.jpg
Разноцветные носки.jpg (126.16 КБ) 2379 просмотров
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 30 дек 2017, 08:46

Анна R писал(а): Когда видишь хороший ассортимент и выбор носков, грех не купить. Даже если не надо, а на всякий случай. И мы же говорим не только о дизайнерских, но и просто разноцветных.
Анна, дизайнерские и разноцветные - это вообще разные вещи. В моем понимании граница проходит по производственным возможностям линии. Вы изначально разместили фото носков, где каждый палец отдельно как в перчатке - такое на обычном станке не сделаешь.

И на последней фотографии есть модели, которые также недоступны для производства на стандартном оборудовании.

А как все развивалось в вашей истории? Люди купили фабрику и начали ваять дизайнерские носки. Вы упустили один существенный момент - оборудование. На старом оборудовании носки-перчатки делать нельзя. Уже для использования нескольких ниток разных цветов нужно оборудование дороже, для носков с рисунками - еще больше.

Таким образом, стоимость техники растет, а объем выпуска на этом дорогом оборудовании - падает, склады затариваются. И если посчитать экономику, то лучше гнать вагонами форменные носки в армию, чем возиться с мелкосерийными носками для эстетов, которых в России немного.

Вот суть моих размышлений.

И потом, Анна, вы же состоятельный человек, вы с одной торговли тюльпанами 8-го марта имеете доход, за который обычный работяга гнет спину полгода. Конечно, Вас тянет купить необычные носки. А его-то не тянет.

И ничего смешного тут нет. :no:

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Производство»