Станки с ЧПУ, модели для них или как на этом заработать?

Бизнес-идеи домашнего, промышленного производства
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 апр 2017, 22:15

Вчера начали тему про оборудование с ЧПУ. Загорелся я идеей покупки бюджетного варианта не с целью ведения бизнеса. Так для души, хобби. Полночи читал информацию, искал разные варианты. На работе не мог оставить эти мысли и периодически срывался, открывал смартфон и продолжал читать. Улыбаясь и доводя любопытство коллег до максимума. В общем идея с хобби превратилась в несколько идея для своего дела.

В той теме я предлагаю обсуждать именно оборудование, как пользоваться, что знать. Со временем постараюсь дополнить ее своими фотографиями своих изделий и оборудования, которое удалось купить. Здесь хочу поговорить о данном направлении с точки зрения идеи для бизнеса. Точнее комплекса идей. Так как оборудование позволяет решать разные виды задач.

Лазерный гравер хорошо, но построить на нем свое дело довольно сложно. Так как услуга не пользуется постоянным спросом, скорее этот агрегат может послужить дополнение к своему мини-заводу.

А вот резаки и фрезеры уже интереснее. С помощью них можно уже изготавливать безделушки для продажи. Пока смотрел видео с теми самыми станками увидел несколько идей. Одна из них – производство футболок для детей с объемными буквами картинками. Не знаю из какого материала вырезалось, но выглядело достойно. Так же на таком оборудовании вырезали надписи из фанеры, уже обсуждалась данная тема Анной.

Для более-менее профессиональной работы потребуется минимум 1000 – 2000 долларов. Чтобы купить несколько станков, которые смогут осуществлять разного рода работы. Лучше конечно иметь отдельное помещение (гараж), так как при работе могут выделяться запахи и вредные вещества. Если помещения нет, то стоит продумать систему вентиляции.

В пользу данной идеи говорит не только ее акутальность, но и тот факт, что бизнес уходит в онлайн. Много раз уже на форуме обсуждали данную тему, рабочих рук не хватает. Фрезеровщик звучит совсем не так, как сорок лет назад. Мысль не моя, но я с ней полностью согласен.

Поэтому научившись работать хотя бы на таких станках, можно пытаться открывать свое дело. Изготавливать для начала сувенирную продукцию, а дальше и возможно какие-либо детали для ремонта бытовой техники. Надеюсь здесь соберем список вещей, в которых можно попробовать свои силы.

Еще одно направление в данной сфере разработка и проектирование моделей для подобного вида станков. Тут понадобятся знания и постоянное совершенствование своих умений. Для начала графические редакторы, при уверенном пользовании ими – специализированные программы. Есть даже специальные ресурсы, на которых можно продавать свои шаблоны. Цены начинаются от 5 долларов за самые простые варианты.

Ну и конечно обслуживание подобного оборудования так же является перспективным направлением. Специалистов не так много, поэтому поработав и изучив техническую составляющую можно зарабатывать и на этом. Возможно это все мое «наваждение». Но на данный момент кажется очень перспективным развитие своего дела на основе станков с числовым программным управлением.

Вот и получилось набросать как минимум три идеи, которые можно реализовать покупкой одного комплекта оборудования и изучением/обучением в данном направлении. Надеюсь на дополнения и возможно мое «отрзевление» реальностью.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 29 апр 2017, 23:08

Тут как и в любой идеи бизнеса, нужно найти конкурентов в задуманной теме и посмотреть, что они производят, как обстоят у них дела с заказами, сколько конкурентов, в чём преимущество Вашей продукции будет. Купить станок ЧПУ не самое сложное в начинаниях бизнеса.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Garuda
Узнаваемый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 14:37

Непрочитанное сообщение 13 июл 2017, 10:20

По своему окружению, могу сказать, что постоянно нужны небольшие запчасти для колясок, мелкой бытовой техники (мясорубка, блендер).
Аватара пользователя
aleksandr.voronin
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 19:26

Непрочитанное сообщение 02 сен 2017, 19:40

Вы пишете, бизнес уходит в онлайн. Много раз уже на форуме обсуждали данную тему, рабочих рук не хватает". Малый бизнес с ЧПУ и ПК тем и хорош, чем меньше "рук", тем выше заработок. В перспективе - всё производство автоматизировать настолько, чтобы управлять всеми производственными процессами с ПК или даже смартфона.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 09 сен 2017, 20:53

Для ЧПУ-станков имеется максимальная бизнес-отдача на пресс-формах, но в свою очередь есть зависимость от точности станка.
Аватара пользователя
Rost381
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 22:29

Непрочитанное сообщение 29 янв 2018, 23:11

MaxSemenov писал(а):Чтобы купить несколько станков, которые смогут осуществлять разного рода работы. Лучше конечно иметь отдельное помещение
Подскажите, пожалуйста, где можно купить несколько станков ЧПУ за 1000-2000 долларов? Самый дешевый китайский фрезер стоит порядка 800.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Производство»