Изготовление магнитов на холодильник

Бизнес-идеи домашнего, промышленного производства
Аватара пользователя
Semisweet
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:23

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 00:57

Не знаю ещё человека, который бы не крепил интересные магнитики на свой холодильник. Он есть в каждой семье, а то и две штуки сразу.

Изготовление магнитов на холодильник не требует большой квалификации и крупных затрат. Потребуется: принтер, ламинатор и что-то типа гильотины, чтобы магниты разрезать, виниловые листы с ферромагнитных слоем. Наносить изображение можно или на фотобумагу или на тонкий пластик.

Магниты можно изготавливать как тематические - праздничные, с забавными надписями или большого размера со вкусными рецептами, так и под заказ - наносить на винил желаемые фотографии. Можно предлагать свои услуги местным фирмам - изготавливать для них корпоративную магнитную сувенирку.

Вариантов сбыта очень много, думаю, что тот, кто откроет этот вид бизнеса для себя, выберет своё направление клиентуры.
Аватара пользователя
Андрей111
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:17

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 01:03

Тоже интересная тема в качестве начала бизнеса. Тут так же прибыль будет зависит от умения найти рынок сбыта и клиентов. А затраты минимальны.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 02:07

Рынок сбыта! Ключевое слово.
Магнитики как правило везут с отдыха, ну купили пять, десять магнитов на холодильник, где прибыль?
Аватара пользователя
Semisweet
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:23

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 07:37

admin писал(а):
> Рынок сбыта! Ключевое слово.
> Магнитики как правило везут с отдыха, ну купили пять, десять магнитов на
> холодильник, где прибыль?


Магниты везут из любых городов. У меня вообще откуда-то взялся магнит "Нижегородский край, Сергач" :? Делать упор на сувенирную продукцию для организаций города, это можно предложить в любой магазин. Как пример - человек пошел в магазин, купил куртку (телефон, подарок, цветы, мешок сахара на оптовой базе) и ему суют в руки визитку. Он ее скомкал и выбросил. Рекламный магнитик он не выбросит, а повесит у себя, и реклама магазина будет у него на виду. Второй вариант - печать фотографий на магнитах, это как дополнение к основному направлению. Изготовление валентинок и магнитных открыточек, можно договориться с цветочниками и сбывать такую продукцию там. Вариантов масса.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:53

Хорошая тема, но прибыль минимальная. Нужно делать что-то, что действительно необходимо.
Аватара пользователя
Katerin
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:20

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:59

Видите ли, тут засада в том, что люди хотят вешать на холодильник магнитики из разных городов и стран. То есть делать надо не просто магнитики, а именно такие, которые могут навести на мысль, что они куплены вовсе не в вашем городе.

То есть если вы хорошо поездили по разным странам, и имеете представление о тамошних магнитах, вы сможете предложить в вашем городе магнитики, словно сделанные в солнечной Италии - с морем в виде сапога, или в Барселоне - с архитектурой Гауди, или на балтийском берегу, с янтарными соснами или жучками. Такие магниты будут покупаться.

Хотя, китайцы уже освоили и этот рынок...
Аватара пользователя
andreiii
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:00

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:03

Ууу, честно говоря, идея для бизнеса очень стара и уже на мой взгляд не рентабельна. В нашем городе (особенно с этого года), подобных предложения для изготовления магнитиков для холодильников просто немерено. Эти безделушки делают в каждой типографии и фирме занимающейся полиграфическими работами. Так что, спрос на эти магнитики, у нас просто мизерный.
Аватара пользователя
Slader3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:13

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:11

Идея действительно стара как мир! Куда не сунься - везде Китайские магниты на все случаи жизни. Просто до абсурда - в Египте покупал Китайские магниты с видами Египта и конечно же пирамидами. И как вы собираетесь конкурировать с вездесущим Китаем? Если по цене- явно не получится. А по идеям они тоже ребята очень смышленые. Я был в магазине оптовика по магнитам и ни одной идеи не мог придумать. Так и не смог китайцев переплюнуть!
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 16:28

Творческая идея! Благо из пластилина и в детском саду лепить учили, а магнитиков красивых на холодильник действительно поискать надо, далеко не на каждом углу то, что хочется продается.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 07:10

Неплохая идея. Правда распространением продукции нужно будет заняться не через обычные магазины, а как сувенирную продукцию, через компании. То есть у вас должен быть опыт менеджмента, если его нет, то потребуются сотрудники. Это лишние расходы, но они того должны стоить, если сотрудники будут получать только процент. Если заняться таким бизнесом в крупных городах или городах, посещаемыми туристами, то прибыль можно увеличить в разы!
LoveTripper
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:15

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 09:03

Эти магнитики будут пользоваться только у приезжих иностранцев. Поэтому акцент нужно делать на них.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 15:21

Не думаю, что кто-то будет покупать магниты. Покупают только в курортных городах, с видами данного города.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 ноя 2016, 23:18

Katerin писал(а):Видите ли, тут засада в том, что люди хотят вешать на холодильник магнитики из разных городов и стран. То есть делать надо не просто магнитики, а именно такие, которые могут навести на мысль, что они куплены вовсе не в вашем городе.

То есть если вы хорошо поездили по разным странам, и имеете представление о тамошних магнитах, вы сможете предложить в вашем городе магнитики, словно сделанные в солнечной Италии - с морем в виде сапога, или в Барселоне - с архитектурой Гауди, или на балтийском берегу, с янтарными соснами или жучками. Такие магниты будут покупаться.

Хотя, китайцы уже освоили и этот рынок...
Хорошая идея родилась для производителей магнитиков - если и производить магнитики на холодильник то тематические ( оптом ) коллекция туристических городов например. Купили клиенты набор магнитиков - повесили на холодильник все - и позвали друзей рассказывать где были, что ели и как отдыхали в Греции
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 25 дек 2016, 18:49

admin писал(а):Рынок сбыта! Ключевое слово.
Магнитики как правило везут с отдыха, ну купили пять, десять магнитов на холодильник, где прибыль?
На новый год тематические магнитики берут очень много. Елочки разного рода, деды морозы, снегурки, символы года.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 25 дек 2016, 19:12

Все-таки тема с магнитиками не так актуальны сейчас, ошиблись Вы лет на двадцать. Единственно чем можно попытаться вывезти эту затею, изготовление магнитов на заказ. Например, с фотографией, которую принес заказчики. И то спрос будет единичный. Смоделируем ситуацию: Я иду по ТЦ, вижу отдел с магнитами, куплю? Нет, потому что он мне не нужен. (какой бы интересный не был). Я думаю таких как я большинство.
Прохожий

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 22:30

Предлагаю раздавать бесплатно магниты на холодильник, а деньги получать с рекламодателей. Фишка?
Гость

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 22:36

MaxSemenov писал(а):Смоделируем ситуацию: Я иду по ТЦ, вижу отдел с магнитами, куплю? Нет, потому что он мне не нужен. (какой бы интересный не был). Я думаю таких как я большинство.
Смоделируем ситуацию по другому, идёте Вы с сыном по ТЦ и тут ребенок замечает детскую комнату ( в виде тачки, человек паук и тд ) и ему предлагают за несколько секунд получить свой магнит на морозилку с героями мультфильмов. И куда Вы дальше пройдёте? Пока 100 рублей не отвалите в автомат. Пройти мимо и не купить магнит не получиться, если конечно любите своего ребенка
Игорь Мск

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 22:44

andreiii писал(а):Ууу, честно говоря, идея для бизнеса очень стара и уже на мой взгляд не рентабельна. Эти безделушки делают в каждой типографии и фирме занимающейся полиграфическими работами. Так что, спрос на эти магнитики, у нас просто мизерный.
Была бы не рентабельная идея бизнеса, в каждой типографии не стояли бы. Вопрос созрел - а на машину такие магниты можно клеить? Например автомобиль такси с логотипом компании и акцией дня - напечатал магнитную надпись наклеил на авто и таксуй, отработал смену отлепил магнитное основание от тачки и машина опять не узнаваемая!
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 08:04

Гость писал(а):
MaxSemenov писал(а):Смоделируем ситуацию: Я иду по ТЦ, вижу отдел с магнитами, куплю? Нет, потому что он мне не нужен. (какой бы интересный не был). Я думаю таких как я большинство.
Смоделируем ситуацию по другому, идёте Вы с сыном по ТЦ и тут ребенок замечает детскую комнату ( в виде тачки, человек паук и тд ) и ему предлагают за несколько секунд получить свой магнит на морозилку с героями мультфильмов. И куда Вы дальше пройдёте? Пока 100 рублей не отвалите в автомат. Пройти мимо и не купить магнит не получиться, если конечно любите своего ребенка
Ребенок получит свой магнит на морозилку? Я думаю его интерес больше будет привлечен к отделу с игрушками в том же ТЦ, чем к магнитам на холодильник. Если ему конечно не три года.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 15:43

А кто покупает эти магниты? В основном, туристы. У меня дома лично нет ни одного магнита, который бы мы купили просто так, в своем городе. Как правило, это привозные со знаменательных мест. Может, лучше сконцентрироваться на национальной символике и символике города, интересных местах?

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Производство»