Изготовление магнитов на холодильник

Бизнес-идеи домашнего, промышленного производства
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 22:31

Altamirra писал(а):А кто покупает эти магниты? В основном, туристы. У меня дома лично нет ни одного магнита, который бы мы купили просто так, в своем городе. Как правило, это привозные со знаменательных мест. Может, лучше сконцентрироваться на национальной символике и символике города, интересных местах?
Актуально это будет если город пользуется туристическим спросом, а если в него практически не приезжают?
Елань

Непрочитанное сообщение 03 янв 2017, 16:48

irkdozor писал(а):Неплохая идея. Правда распространением продукции нужно будет заняться не через обычные магазины, а как сувенирную продукцию, через компании. То есть у вас должен быть опыт менеджмента, если его нет, то потребуются сотрудники. Это лишние расходы, но они того должны стоить, если сотрудники будут получать только процент. Если заняться таким бизнесом в крупных городах или городах, посещаемыми туристами, то прибыль можно увеличить в разы!
Конечно же, в ларьках много не продашь правильно пишите, нужно аккупировать предприятия и настраивать доверительные отношения, тогда заказы каждый день будут. Нарыл немного инфы - продаётся рулонами - магнитный линолеум ( Fridge magnets ), для печатания картинки, нанесения логотипа фирмы или другого рисунка на магнитный линолеум применяется метод шелкография ( silcscreen ) Облрудование простецкое и недорогое, минимальные вложения в производство.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 02:56

irkdozor писал(а): Если заняться таким бизнесом в крупных городах или городах, посещаемыми туристами, то прибыль можно увеличить в разы!
Если вы заметили, то в туристических городах и так хватает продавцов магнитов. Их даже больше, чем туристов, а сами магнитики заказываются в Китае и конкурировать с ними по цене будет вряд ли возможно.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 19:53

alex22 писал(а): магнитики заказываются в Китае
ну если капнуть еще глубже, то Китай заказывает магнитики в России, поэтому если нет головы, то и покупать будешь "по дешевке" в Китае
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 20:05

irkdozor писал(а): ну если капнуть еще глубже, то Китай заказывает магнитики в России, поэтому если нет головы, то и покупать будешь "по дешевке" в Китае
А где вы взяли такую информацию? Где это вообще посмотреть? Или как-то проследить?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 20:23

irkdozor писал(а):
alex22 писал(а): магнитики заказываются в Китае
ну если капнуть еще глубже, то Китай заказывает магнитики в России, поэтому если нет головы, то и покупать будешь "по дешевке" в Китае
Что Вы этим хотели сказать? Что Китайцы закупают магнитную основу у нас? ( сами не производят магниты) и если выйти на производителя магнитов в России, можно еще дешевле купить магнитики на холодильник.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 23:30

irkdozor писал(а): ну если капнуть еще глубже, то Китай заказывает магнитики в России, поэтому если нет головы, то и покупать будешь "по дешевке" в Китае
"Капать" не будем, наверное, "копать" :D Китай заказывает сырье в России и у себя производит готовую продукцию, а потом Россия уже покупает товар с прибавочной стоимостью.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 00:00

Semisweet писал(а): виниловые листы с ферромагнитных слоем
Из такой ценной вещи без особых усилий можно сделать более интересную, а главное, функциональную вещь: магнитную доску для размещения ножей. Подставка под ножи занимает место на столешнице, в ящике хранить не всегда удобно. А на таком приспособлении они всегда под рукой. Очень эргономично.
Semisweet писал(а): Второй вариант - печать фотографий на магнитах, это как дополнение к основному направлению.
Мне никогда не составляло труда аккуратно вскрыть магнит, вытащить оттуда ненужное изображение и вставить нужное.
Semisweet писал(а): Магниты можно изготавливать как тематические - праздничные, с забавными надписями или большого размера со вкусными рецептами,
По моему, не освоен только рынок именных икон на магнитах, но и это не за горами.
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 06:42

Анна R писал(а): А где вы взяли такую информацию? Где это вообще посмотреть? Или как-то проследить?
в Магнитогорске)))) поискать информацию можно в свободном доступе. Китай покупает у нас ресурсы по дешевке и продает продукцию... Так происходит еще и с лесом и с металлами..
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 07:42

Вообще-то да, все просто. Поэтому они с нами и дружат. Но мы то почему не можем переработать это всё? :unknown:
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 09:48

Анна R писал(а):Вообще-то да, все просто. Поэтому они с нами и дружат. Но мы то почему не можем переработать это всё? :unknown:
Потому что производств мало, а те что есть либо не развиваются, либо разваливают. Много заводов у Вас на слуху? А в Китае промышленный бум сейчас.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 15:12

Химические заводы у меня на слуху. Живу я просто в так называемой столице российской химии. А почему у нас производства не развиваются? Вот мы здесь общаемся, все такие умные, а кто предложил организовать завод, восстановить промышленность в какой-либо области? Станки собираемся покупать, так опять же в Китае. Парадокс.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 22:52

irkdozor писал(а): Китай покупает у нас ресурсы по дешевке и продает продукцию... Так происходит еще и с лесом и с металлами..
Поэтому я вас и поправил :) Продавать сырье и продавать готовую продукцию - это две большие разницы, и в данном случае все не пользу России.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 01:04

Анна R писал(а):Химические заводы у меня на слуху. Живу я просто в так называемой столице российской химии. А почему у нас производства не развиваются? Вот мы здесь общаемся, все такие умные, а кто предложил организовать завод, восстановить промышленность в какой-либо области? Станки собираемся покупать, так опять же в Китае. Парадокс.
А средства где взять? Здесь не участники топа форекс собрались. Потому что основная часть производств должна быть в руках государства. Либо с поддержкой от оного, а на деле как открыть свое производство? Тому дай, этому дай, там тонну бумажек заполни и т.д. Поэтому и не хотят этим заниматься, создавая себе лишние проблемы.
Я все-таки считаю, что развитие предприятий - ответственность не простого человека и бизнесмена.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 01:45

MaxSemenov писал(а): Потому что основная часть производств должна быть в руках государства.
Успешные западные экономики с вами не согласятся. Государственное управление при высокой коррупции неэффективно.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 01:58

Вернемся лет на 50 назад - 60 назад, когда производства были в руках государства? Если использовать не только современную модель экономики, а взять лучшее из плановой, почему бы нет?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 12:48

MaxSemenov писал(а):
Анна R писал(а):А почему у нас производства не развиваются?
Ещё как развиваются - современные с новыми технологиями, вместо устаревших и неэффективных технологических процессов. Те операции, которые раньше выполняли несколько человек, сейчас это заменили на роботизированный комплекс который облегчил труд человека.
Вот мы здесь общаемся, все такие умные, а кто предложил организовать завод, восстановить промышленность в какой-либо области?
Я предложил вот здесь Открываем совместное ПАО вроде и не Хайп реальная возможность заработать всем миром и помочь стране в развитии.
А средства где взять? Здесь не участники топа форекс собрались.
Средства можем собрать за один день! Если сарафанное радио заработает. Или додумаем реферальную систему акционеров ( если это конечно законно )
Потому что основная часть производств должна быть в руках государства.
Основные жизненно важные и стратегические сферы по-любому должны быть под жестким контролем!
Либо с поддержкой от оного, а на деле как открыть свое производство? Тому дай, этому дай, там тонну бумажек заполни и т.д.
Открыть свое производство можно даже без денег!!!! Государство Российской Федерации и здесь позаботилось о новых производствах и рабочих мест. Бизнес инкубатор не слышали? Не так всё печально - на самом деле, ни каких тонн бумажек не нужно заполнять. А если бы все открывались сами по себе без необходимых документов - это в корне не правильно.
А тому дай, этому дай - это уже от людей зависит и умения разговаривать с "мздойпросителями", порой сами начинают их баловать и задаривать презентами с шоколадками.
Поэтому и не хотят этим заниматься, создавая себе лишние проблемы.
Я все-таки считаю, что развитие предприятий - ответственность не простого человека и бизнесмена.
Заниматься бизнесом хотят все! Ключевое слово "создавать себе лишние проблемы" ответственность многих останавливает.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 13:14

Говорил не про занятие бизнесом в целом (что не хотят), а про открытие производства в частности. Про инкубаторы слышал мельком. Мол помогают, а что как и где..
P. S. про систему с ПАО тут с юристами надо консультироваться, по поводу подобной схемы распространения акций.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 13:29

MaxSemenov писал(а):Говорил не про занятие бизнесом в целом (что не хотят), а про открытие производства в частности. Про инкубаторы слышал мельком. Мол помогают, а что как и где..
P. S. про систему с ПАО тут с юристами надо консультироваться, по поводу подобной схемы распространения акций.
Инкубаторы работают и выделяют деньги - это сто процентов! Трое ребят уже получили 300 тысяч и купили у нас оборудование, одного парня знаю он тупо не веря, пошёл в инкубатор, распечатав один листок А4: список электро инструмента с ценами закупа и адресом фирмы и кратким анализом бизнеса - сдачи в аренду. Добавив в конце, что уже даже есть клиент и окупаемость очевидна. Вуаля - в городе работает пункт проката электроинструмента.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Про ПАО - так не акции так расспространять, а допустим доступ к документации на сайте и возможности попробовать себя в бизнесе - с минимальными вложениями.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 16 фев 2017, 14:40

admin писал(а): Бизнес инкубатор не слышали
Слышали про него. Но главным условием является то, что вы начинающий предприниматель. А во вторых, если вы выиграете грант, то он очень маленький, 50т.р.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Производство»