Использование 3D-принтеров

Бизнес-идеи домашнего, промышленного производства
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 22:14

Кстати про мастер-классы для детей с использование 3d принтера достойно. Сначала со скепсисом отнесся, а тут услышал, что в городе есть. С работы товарищи детей туда водят, там еще и робототехника. Конкурсы, выставки, детская конкуренция. Хороший кружок, я бы в детстве не отказался походить.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 01 мар 2017, 00:28

irkdozor писал(а):Я думаю, что здесь нет таких, у кого есть подобный опыт.
Странно, вроде бы отвечал - что есть такие. А не вижу своего комментария. Игрался с этой игрушкой, пол года на заводе в пыли стоял. На изделия нет спроса! Если только кружок открывать.
Печатает долго - египетскую пирамиду высотой 5 см печатал, часа три.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 24 мар 2017, 18:44

Еще попутный бизнес возник естественным образом - ремонт 3d-принтеров. Оказывается, достаточно часто ломается, так что спрос на услугу растет пропорционально распространению этого вида оборудования.
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 27 мар 2017, 23:15

Liza писал(а):Еще попутный бизнес возник естественным образом - ремонт 3d-принтеров. Оказывается, достаточно часто ломается, так что спрос на услугу растет пропорционально распространению этого вида оборудования.
Да вот только для большого города, где хотя бы с десяток таких устройств. А для маленького? Где всего один? Да и кулибины, кто увлекается этим, сами создают принтера - сами чинят. Пока что рано говорить о подобном бизнесе.
Аватара пользователя
Griffon
Известный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:49

Непрочитанное сообщение 02 май 2017, 11:08

Litko писал(а):
Liza писал(а):Еще попутный бизнес возник естественным образом - ремонт 3d-принтеров. Оказывается, достаточно часто ломается, так что спрос на услугу растет пропорционально распространению этого вида оборудования.
Да вот только для большого города, где хотя бы с десяток таких устройств. А для маленького? Где всего один? Да и кулибины, кто увлекается этим, сами создают принтера - сами чинят. Пока что рано говорить о подобном бизнесе.
Вот как раз в селе таких людей мало живет, обычно и устройств таких там нет, за счет чего конкуренция никакая, хотя и спроса может не быть.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 03 май 2017, 10:18

А для чего в сельской местности принтер, стесняюсь спросить. Что печатать?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
arsalan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 14:52

Непрочитанное сообщение 07 май 2017, 14:58

Кто нибудь приобретал китайское оборудование для 3Д печати? На али и тао масса предложений по заманчивым ценам, но практически нет отзывов? Кто нибудь реально пользовался этим? :no:
Алексей

Непрочитанное сообщение 15 сен 2017, 11:07

Есть опыт использования 3-Д принтера в коммерческих целях. На самом деле это очень "геморройный" процесс. 3-Д принтера очень капризные, очень сложно добиться хорошего качества продукции и поддерживать его на уровне. Также, если мы говорим о качественной печати, это процесс долгий, причем без последующей дополнительной обработки все равно не уйти.
Сейчас можно купить готовый набор из китая за 15-20 тысяч, для печати всякой мелочи для личных нужд. Но заработать на нём вряд ли получится, слишком много времени потратите.
Retro

Непрочитанное сообщение 24 окт 2017, 22:57

admin писал(а):Вставлю свои 5 копеек. В Екатеринбурге один предприниматель ( показывали по телевизору ) уже построил здание в виде башни на самодельном 3D принтере - перспектива принтеров хорошая. Самое интересное в строительстве практически не используется людей - кроме программиста и подсобного рабочего. Дом строится на глазах и по чертежам в компьютере. 3D принтер сам знает ( работает по писанной программе) где ему нужно поставить перегородку в зал и где соорудить ванную комнату.
Технология печати новая - но будущее за ней.
Добавлю немного новых новостей из мира стройки. В Ярославской области, в селе Сопелки, построили первый жилой дом, вернее напечатали на строительном 3D принтере. Печатать дома дешевле и быстрее, чем строить жильё вручную. Реклама будущего будет примерно такой. Не знаете как построить дом? Купите мобильный 3D принтер для строительства. Работает без обедов и выходных, 24 часа в сутки, 365 дней в году, печатайте дома пачками одним нажатием кнопки. Роботизация "наступает" на шею строителям, 3d печать домов забирает работу у строительных организаций.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 25 окт 2017, 13:14

Retro писал(а): В Ярославской области, в селе Сопелки, построили первый жилой дом, вернее напечатали на строительном 3D принтере. Печатать дома дешевле и быстрее, чем строить жильё вручную.
1. В Ярославской области новый губер, облеченный доверием сами знаете кого. Ярик пиарится на всех панелях, на всех Валдаях и Санкт-Петербургских и прочих форумах. И эта новость - из того же места. Будет у нее продолжение или нет, это неважно.

2. Потом. По деньгам. Стоимость дома вышла в 7 млн рублей. За такие деньги можно построить 2 таких же деревянных, либо 3 из шлакоблоков/пенобетона и т.д. Реально дешевле будет только кирпичный. Так что рано тут восторги лепить.
+ НЕ очень понятно, как учесть амортизацию принтера. А вещичка, я полагаю не дешевая.

3. По срокам. Известно, что дом собрали за 1 месяц в 2015 году. А сдали через 2 года. Непонятно: что они делали с домом 2 года? Возводили крышу и внутреннюю отделку? Так это, простите, очень долго. Они там что? Стены ровняли? Опять же нет повода для восторгов.

Очень много вопросов.
Аватара пользователя
Garuda
Узнаваемый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 14:37

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2017, 23:31

Сейчас некая довольно "известная" контора обещает людям дома в Сочи построить на 3d принтере по сочинским меркам за сущие копейки. Предыдущий проект с заправками сливки с людей собрал и закрылся, теперь новый "проект".
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 20 ноя 2017, 12:58

Garuda писал(а): за сущие копейки.
В принципе, дешевле и быстрее, чем из панелей с уже встроенной "начинкой" ничего построить нельзя.
Тем и хорош 3Д, что он может делать что-то необычное, не типовое, с какой-то немыслимой геометрией, сугубо индивидуальное, фантастическое. Мне думается, что эта идея будет эффективной только в связке с проектом, который изначально был "заточен" на использование этой технологии. Но тут на стоимость дома будет влиять стоимость индивидуального проекта. Да что там говорить, под такие формы и мебель нужна будет индивидуальная. Вряд ли все эти факторы позволят 3Д домам взорвать категорию бюджетного жилья. Тем более массового.
Егор

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2017, 13:17

direktor писал(а):
Garuda писал(а): за сущие копейки.
Да что там говорить, под такие формы и мебель нужна будет индивидуальная.
А кто мешает распечатывать мебель на принтере? Работа 3D принтера практически ничем не ограничена, новые технологии совершенствуются ежедневно. Скоро роботы везде работать будут, а человек отдыхать, только програмисты и технологи останутся у дел, остальные профессии уйдут в прошлое.
Кристина Черри

Непрочитанное сообщение 07 дек 2017, 00:56

Это действительно сейчас очень актуально) Вот как раз на прошлой неделе мой товарищ купил себе 3д принтер для бизнеса. Он проектирует различные модели масок из комиксов, популярных фильмов и тому подобное. На самом деле, есть огромное количество людей, которые уже желают приобрести эти маски)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 07 дек 2017, 01:02

Кристина Черри писал(а):Это действительно сейчас очень актуально) Вот как раз на прошлой неделе мой товарищ купил себе 3д принтер для бизнеса. Он проектирует различные модели масок из комиксов, популярных фильмов и тому подобное. На самом деле, есть огромное количество людей, которые уже желают приобрести эти маски)
Покажите хоть одну, как это выглядит.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Vlad1703

Непрочитанное сообщение 21 янв 2019, 19:31

Принтер для пластиковых моделей стоит приемлемо. Изготавливать можно к примеру формочки для домашнего печенья по индивидуальному дизайну.
Аватара пользователя
davydyak.kristina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:00

Непрочитанное сообщение 14 мар 2019, 00:01

Сомневаюсь, что людей, которые сталкивались с таким аппаратом очень много. Я бы хотела посмотреть на его работу.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Производство»