Изготовление на токарном станке - нестандартных изделий. Имеет место такой бизнес?

Бизнес-идеи домашнего, промышленного производства
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 22 фев 2017, 22:44

Возможно нужны токарные станки с ЧПУ для производства таких оригинальных изделий.
Вместо верблюда можно и человека паука выточить на токарном станке. Думаю спрос должен быть.
image.jpg
image.jpg (241.69 КБ) 5200 просмотров
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 01:21

На мой взгляд, слишком дорого будет делать такие безделушки. Одно время приходилось заказывать разнообразные переходники у токарей для систем кондиционирования, вот на такие вещи может быть спрос.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 10:04

Токарный станок с ЧПУ сделает такую позицию очень быстро, умножаем на норма часы - и себестоимость будет смешная. Согласен товар специфичен но думаю свой клиент найдется. А что за переходники к системам кондиционирования точили?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 01:01

admin писал(а): А что за переходники к системам кондиционирования точили?
Резьбовые соединения разные, например переходы с резьбы 1/4 на 1/2, переходники на 410-й фреон и т.д. Сейчас это все в Китае делается, довольно дешевое.
Влад

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 02:35

На мой взгляд лучше начинать с фрезерного ЧПУ. Он более универсален. На нём можно не только тела вращения делать.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 25 фев 2017, 02:48

Влад писал(а):На мой взгляд лучше начинать с фрезерного ЧПУ. Он более универсален. На нём можно не только тела вращения делать.
Согласен ЧПУ фрезерный более универсальный, но и цена оборудования выше. Есть идеи, чем загрузить такой обрабатывающий центр?
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Влад

Непрочитанное сообщение 26 фев 2017, 02:26

На токарных станках с ЧПУ, можно как вариант балясины делать. Со сложными и красивыми узорами. В большом количестве. Правда и требования к заготовкам повыше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 26 фев 2017, 02:37

С деревом тяжело конечно работать, но можно. А продажа балясин, по интернету готовыми комплектами или под заказ на один город работать?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Интересно, а производство бит бейсбольных разрешено законом.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 07:40

У меня знакомый заказывал на окно чердака в своем частом доме резной наличник. Ждал полгода. Там очередь и делают всё по записи. Проездил весь город (НН), прошерстил весь интернет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 27 фев 2017, 13:06

Анна R писал(а):У меня знакомый заказывал на окно чердака в своем частом доме резной наличник. Ждал полгода. Там очередь и делают всё по записи. Проездил весь город (НН), прошерстил весь интернет.
Тоже слышал про эту проблему, видимо еще бизнес не развился, маленький спрос. И нет конкуренции среди производителей. Работает один мастер, вот и очередь на резные изделия.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Влад

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 22:36

admin писал(а):С деревом тяжело конечно работать, но можно. А продажа балясин, по интернету готовыми комплектами или под заказ на один город работать?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Интересно, а производство бит бейсбольных разрешено законом.
Сначала, на мой взгляд, придётся браться за любую работу, а вот когда фирма завоюет своего покупателя - начинать перебирать харчами.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 08 мар 2017, 20:10

Есть такой метод планирования: мы берем конечный результат и идем обратным ходом, поэтапно разматываем клубок до кончика. И выясняется, с чего начать. А тут - наоборот. Есть оборудование и мы можем сделать на нем все что угодно. А вопрос: "зачем и кому это нужно?" вроде как и вторичен. Это неправильно.

Был бы у меня такой станок, я бы сначала подумал: куда я все это художество буду девать. Придумал только единственную сферу применения. Идем в магазин "Художник" и спрашиваем есть ли спрос на круглые рамки под круглые картины? Можем делать круглый багет с максимальным диаметром (значение) при этом "рабочее поле" будет диаметром (значение). Профиль багета - произвольный.

Прилагаю внешний вид изделия:
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (40.93 КБ) 5053 просмотра
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 11 июн 2017, 11:49

Как правило иметь только токарный станок не удобно технологически, надо бы и фрезерный и сверловку и расточной, только на токарном сужается номенклатура, но под узкую специализацию - пуговицы, рамки, чашки вполне пойдет.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Производство»