Картины с каменной крошкой

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
Аватара пользователя
Наталья Ким
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 18:41

Непрочитанное сообщение 02 июн 2017, 18:56

Хочу начать свой маленький бизнес по созданию картин из каменной крошки.
Мы живем на Севере и нам доступны камни многих пород. В основном это камни с блестками (слюдяные вкрапления).
Для работы надо всего лишь бумага, кисть, краски, клей ПВА и молоток (желательно большой и крепкий).
Ну и, конечно, сами камни - небольшие, что бы легче было крошить их.
Наносим рисунок, в основном рисуем пейзажи.
По цвету крошки подбираем участки рисунка и наносим клей.
Сверху посыпаем крошкой и даем высохнуть.
Ничего сложного, была бы фантазия и руки.
Крошку можно купить в спецмагазинах.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 02 июн 2017, 19:00

А аналоги вы видели? Конкурировать с их ценами сможете?
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 02 июн 2017, 20:49

Наталья Ким писал(а): Мы живем на Севере и нам доступны камни многих пород.
Ну так-то лучше жить не на Севере, а на Урале, причем желательно на Южном. Север издавна входил в состав Руси, но особо мы продвинулись в каменном ремесле только после того, как открыли для себя кладовые Уральских гор.
Наталья Ким писал(а): Крошку можно купить в спецмагазинах.
Судя по начальному посылу, я думал, что Вы сами северные камни будете в крошку молоть :D

Кроме того, я не уверен, что посредством обычного молотка можно раскрошить камень. Расколоть ... пожалуй. Но я бы лучше его накалил и холодной водой облил. Он бы и сам развалился. Притом для работы понадобится крошка примерно одного размера, калибра. Уверен, что молотком такого результата не достичь. Тут дробилка нужна, с калибровкой под заданный размер.
Аватара пользователя
Кристина
Неизвестный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:14

Непрочитанное сообщение 10 июн 2017, 12:53

Шунгит, например, даже обладает полезными свойствами и его готовую крошку легко купить. Можно делать лечебные картины. Хотя для картин наверное все равно придется ее дробить на более мелкие кусочки.
Володя

Непрочитанное сообщение 24 июн 2017, 12:04

Кристина писал(а):Шунгит, например, даже обладает полезными свойствами и его готовую крошку легко купить. Можно делать лечебные картины. Хотя для картин наверное все равно придется ее дробить на более мелкие кусочки.
Дробить камень это не проблема! Мини дробильное оборудование купить и работать. Лечебные картины - это сильно!
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 27 июн 2017, 10:27

Володя писал(а): Лечебные картины - это сильно!
Надо доработать эту идею, потому как лечебный эффект нужно сделать более очевидным для пользователя, но сохранить ценность товара как артобъекта.
1. Шунгитовая картина-коврик. Делаем картину на основе шунгита, кладем ее (его) на пол и ходим по ней босиком.
2. Шунгитовая плоская, прямоугольная емкость для воды. Делаем картину на основе аквариума подходящей формы, картину формируем на внутренней поверхности, которая соприкасается с водой. Вешаем на стенку рядом с водопроводным краном, подачу воды в емкость осуществляем через фильтр, тоже, соответственно шунгитовый. Получаем кумулятивный эффект оздоровления - очистка воды фильтром + изменение молекулярной структуры воды.

Получаем деньги и хохочем: ну как может измениться молекулярная структура воды? 2 атома водорода никак не могут соединиться с одном атомом кислорода иначе, чем традиционным способом.
Аватара пользователя
Bootlegger
Узнаваемый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:49

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2017, 16:41

Наталья Ким писал(а):Хочу начать свой маленький бизнес по созданию картин из каменной крошки.
Мы живем на Севере и нам доступны камни многих пород. В основном это камни с блестками (слюдяные вкрапления).
Для работы надо всего лишь бумага, кисть, краски, клей ПВА и молоток (желательно большой и крепкий).
Ну и, конечно, сами камни - небольшие, что бы легче было крошить их.
Наносим рисунок, в основном рисуем пейзажи.
По цвету крошки подбираем участки рисунка и наносим клей.
Сверху посыпаем крошкой и даем высохнуть.
Ничего сложного, была бы фантазия и руки.
Крошку можно купить в спецмагазинах.
Камнедробилку купить это самое важное, я так понимаю, молоток тут не совсем подойдёт, если вы не опытные горняк). В общем процесс понятен, но самое важное вы упомянуть забыли, это талант к рисованию! Я так понимаю, он имеет место быть, но, почему вы раньше ничего не рисовали, не испытали воздействие рынка на себе, для опыта? И я бы не характеризовал живописание , как "ничего сложного, была бы фантазия"). Например, если бы мне предложили купить картину, я бы оценивал уровень мастерства и качество изображённого, а не каменную крошку, пусть и микс из танзанита, бенитоита, грандидьерита и красного берилла, самых редчайших минералов на планете, в любом случае можно и цветное битое стекло накрошить, будет ничуть не хуже).
Аватара пользователя
NataliaT
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:34

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2017, 12:37

По ощущениям такие картины давно не популярны, лет 20 уже не видела ни у кого дома, даже из сувенирных пропали. Если сможете делать эксклюзив и придумаете подачу, тогда может сработать.
Владимир 495

Непрочитанное сообщение 15 ноя 2017, 21:20

Bootlegger писал(а): но самое важное вы упомянуть забыли, это талант к рисованию!
Мне кажется, уметь рисовать в век новых технологий не обязательно, распечатал нужный узор картины на принтере приклеил к основанию и посыпай мелкими камнями. Да и дробильное оборудование покупать не обязательно, цена хорошей дробилки для камней от 1 млн рублей, на начальных этапах бизнеса, можно сэкономить и отдать камни на дробление в стороннюю организацию, на картины объемы большие не нужны.
P.S. не знаю, чем нужно удивить потребителя, так-то картины из камней давно вышли из моды.
Аватара пользователя
andreiii
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:00

Непрочитанное сообщение 13 дек 2017, 20:35

Я сам пытался заняться данными картинами, но увы на нашем рынке полно аналогичных картин из Китая, и что самое печальное, что китайский картины стоят копейки...
вано

Непрочитанное сообщение 04 дек 2021, 20:49

Колиброванная мраморная крошка добывается очень просто; покупаеш мешок "Короед" строительный просеиваешь промываешь и крошка готова 2,5 мм- 3,00 мм и т.д.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Творчество и хендмейд»