Тату салон, татуировка, наколки выгодно?

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
Аватара пользователя
+100500
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:50

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 03:03

Подскажите, хотим с другом открыть салон тату, набивать наколки, друг хорошо рисует.

Кто занимается татуировкой, татуажем, какие подводные камни могут быть? Вроде, всё просчитали и даже нашли недорогую аренду в супермаркете на самом проходном месте. По нашим прикидкам - бизес должен отбиться за месяц, максимум - за три. :geek:

P.S. Наколка наколочка - недорого татуировочка, прошлась по коже иголка, иголочка. В нашем салоне можно сделать недорого на память татуировочку.
Shelter
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 00:41

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 04:48

В принципе идея хорошая, при условии, что друг действительно неплохо рисует, а вы умеете качественно бить татуировки.
Возникают вопросы насчет места – супермаркет и толпы потенциальных клиентов, проходящих мимо, это хорошо, конечно, но при татуаже прежде всего должна соблюдаться стерильность, как-никак кожу дырявите. В супермаркетах с этим дела обычно обстоят напряженно, поэтому помещение под тату-салоны обычно арендуют отдельно стоящее. Хотя, возможно, ваш супермаркет являет собой исключение из правил)
Удачи в начинаниях!
Аватара пользователя
irkdozor
VIP
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:07
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 06:03

Здесь главное именно рисование, если с этим все хорошо, то дальше уметь работать с инструментом и все будет в ажуре. Покупка инвентаря обойдется в небольшую копеечку, а дальше будет все зависеть от вашей рекламы- чем лучше реклама, тем больше клиентов. В данном виде бизнеса основная затрата будет именно в рекламу, как в интернете, так и по городу и в местных печатных СМИ, это нужно анализировать. Так же не забывать про конкурентов, так как клиентов здесь немного, а конкуренция может забрать и последних.
Аватара пользователя
Vinogorodov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 05:38
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 06:19

Вам не разрешат открыть салон на островке в тц , следует поискать офисные помещения! Начните с обустройства салона , это важно. Следует изучить вопросы асептики и антисептики , потренироваться с кожей. Вообще , очень сложный бизнес. В этой индустрии работает уйма талантливейших , позитивных и креативных молодых людей , мало просто уметь рисовать . Ну и самое главное : перестать называть татуировку наколками , а то не сложится )
Аватара пользователя
Smile
Узнаваемый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:50

Выгодно, но конкуренция. Сейчас таких мастеров, вроде тату, фотографов, диджеев (в общем, всех, кто не хочет ничего толкового делать, но хочет получать за это деньги) развелось очень много. Ты можешь взять качеством. Например, открываешь тату-салон, набираешь туда настоящих профессионалов своего дела, даешь им высокую зарплату, лишь бы работали нормально. Потом устраиваешь пиар салону и прочее-прочее. Если все нормально будет, то люди к тебе начнут ходить на постоянной основе и бизнес удасться.
Успехов в начинаниях и не забудьте зарегестрировать свою деятельность как индивидуальный предприниматель.
AnnaVar
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:14

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:54

Сейчас многие тату-салоны еще имеют у себя в арсенале специалистов по татуажу бровей, губ, стрелок и т.д. Стоят эти процедуры не мало. У нас в городе брови можно сделать где-то от 1500 рублей.

Причем клиенты приходят не один раз, а периодически возвращаются, чтобы обновить или изменить татуаж. Спрос на данное предложение довольно высок. Так, что учтите и это.

Сами тату конечно же не дешевое удовольствие и будет приносить прибыль если все сделать качественно. Кстати, самый известный и разрекламированный салон у меня в городе как раз таки находиться в ТЦ.
А многие просто арендуют обычный офис.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:56

Да и особо отвечать за неудачные тату, или за ухудшения здоровья не придется, законодательство практически не курирует такое, а поднять можно, но развернуться - не поверю.
Аватара пользователя
vovanat
Знаменитый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:06

Непрочитанное сообщение 16 ноя 2016, 15:56

Санэпидемстанция будет у вас жить. Ну и это действительно нужно хорошо уметь. Самому быть в тренде.
Аватара пользователя
Vinogorodov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 05:38
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 17 ноя 2016, 00:13

Да вы серьёзно об этом всё пишите ? Высокая зп и реклама ? Моя работа тесно связана с этим бизнесом , так вот имеют хорошие деньги только креативные , незаурядные личности , у которых целая вселенная в голове + отточенный академический рисунок. Если салон открывают люди , лишь поверхностно понимающие , что такое тату , то они и остаются в сегменте партаков , аля бесконечность , иероглифы , латынь и т.д. Нужен талант, связи в молодёжной тусовке, хорошие деньги на открытие , терпение , а вот реклама в ,извините, обывательских местах приведёт к вам толпы обывателей с дешёвыми заказами , на которых не заработать много , если только не на конвейер всё это поставить.
Аватара пользователя
Katerin
Узнаваемый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:20

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 21:12

Если делать настоящие наколки, то нужна не только реклама, регистрация и художественные способности, но и санитарная книжка, специальные боксы для стерилизации или одноразовые иголки. И да - постоянные визиты санэпидемстанции.

И не факт, что все эти вложения отобьются.

На мой взгляд, чем заморачиваться со всем этим, лучше делать временные рисунки, к примеру, из хны.Тут много плюсов - во-первых, никаких иголок и санитарных книжек. Во-вторых, клиентов будет больше - на постоянные наколки решаются немногие. В-третьих, если делать хорошо, что клиенты станут многоразовыми - то есть, когда татушка сойдет, снова обратятся в ваш салон.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2016, 21:46

Видеть сложности - дела не сделаешь, по Дискавери видал об тату мастерах, фигячат прямо шедевры на коже, правда оборудование очень перебирают - что лучше, а что уже устарело.
Аватара пользователя
Toronto
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:43

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 08:29

В принципе особых подводных камней нет, главное иметь нужные документы на организацию этой деятельности, художественное образование и прямые руки - малый бизнес имеет место быть.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2016, 15:17

Так и кроме документов и навыков по нанесению тату надо оборудование для ведения тату бизнеса, причем получше, значит подороже.
Ирина Лапина

Непрочитанное сообщение 30 ноя 2016, 15:06

Что бы бизнес окупился и работало "сарафанное" радио, нужно уметь и любить рисовать! В тату салон со слоганом "Наколка наколочка - недорого татуировочка" я бы однозначно не пошла бы.

Два года назад сняла офисное помещение, сделала несколько кабинетов.
Сдала в аренду места.
Окупилось примерно за месяц (был свой поток клиентов+ не большой пиар).
Сейчас пришлось расшириться, потому что клиентов слишком много, а мастеров нет (сдаю в аренду места).

Что бы бизнес окупился, нужно делать качественно свою работу. Место тут будет не причем. Запаситесь терпением и выкладывайте в социальные сети свои работы. Делайте различную рекламу. Конкурсы.
Придет один, скажет второму, тот скажет третьему и понеслось!

Я заканчивала художественную школу и отлично рисую! "самопиар")))
Свой салон сейчас приносит прибыли чистой 150.000-200.000 тысяч в месяц .

Аренда порядка 110.000
+ администратор/уборщица и так далее.

Но у 157 квадратных метров помещение.
Работают 10+ мастеров. В магазине вам не разрешат расположиться.
Ищите не большое помещение и пиарьтесь как я выше и сказала через интернет.

Про татуаж тоже самое, нужен отдельный кабинет/офис, но никак не в ТЦ. Я бы не пошла ИМХО))) :wink:
Прохожий

Непрочитанное сообщение 30 ноя 2016, 20:19

Vinogorodov писал(а):Вам не разрешат открыть салон на островке в тц , следует поискать офисные помещения! Начните с обустройства салона , это важно. Следует изучить вопросы асептики и антисептики , потренироваться с кожей. Вообще , очень сложный бизнес. В этой индустрии работает уйма талантливейших , позитивных и креативных молодых людей , мало просто уметь рисовать . Ну и самое главное : перестать называть татуировку наколками , а то не сложится )
Согласен с комментатором. Если будете привлекать людей словом "тату" вместо "наколки" можете больше клиентов заработать. Тату сейчас модно и круто у молодежи, а наколки как бы с 90 ми ассоциируется.
Вы пишите не разрешат открыть тату салон в торговом центре, почему не разрешат ? А если в этот торговый центр интегрирован медицинский пункт, спа салон, парикмахерская и салон красоты со всеми вытекающими 8)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 11 дек 2016, 22:49

Ирина Лапина писал(а): Что бы бизнес окупился и работало "сарафанное" радио, нужно уметь и любить рисовать! В тату салон со слоганом "Наколка наколочка - недорого татуировочка" я бы однозначно не пошла бы.
Уважаемая Ирина, а если человек хочет открыть тату бизнес и не умеет рисовать, разве он не может воспользоваться сайтом freetattoodesigns. org и построить свой малый бизнес на бесплатном каталоге картинок.
free-tatoo-desing.jpg
бесплатный дизайн тату
free-tatoo-desing.jpg (60.53 КБ) 1474 просмотра
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 23 дек 2016, 18:03

Татуировки очень модное и популярное увлечение молодежи. Недавно меня удивило то, что тату-салоны оказывают услуги в кредит. И цены естественно зашкаливают.
АндрейНикар

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 07:56

Если вы все правильно рассчитали, то единственное слабое звено будет в том, какие тату вы будете делать, со стороны современности. Другу мало уметь рисовать, ему нужно делать современные тату и тогда люди подтянутся.
Аватара пользователя
ivanxxx
Неизвестный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:01

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 08:17

АндрейНикар писал(а):Если вы все правильно рассчитали, то единственное слабое звено будет в том, какие тату вы будете делать, со стороны современности. Другу мало уметь рисовать, ему нужно делать современные тату и тогда люди подтянутся.
Дело прибыльное 100%, знаю точно. Если человек умеет рисовать, то ему пофиг что рисовать. Хоть ретро, хоть современные. Тем более сейчас различных каталогов выше крыши.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 28 июн 2017, 12:27

Что и говорить, увлечение татушками в самом разгаре. Только вот вкус у людей переменчив.
В начале прошлого века - татуировка была очень популярна, даже царь Николай II во время поездки в Японию сделал себе такое чудо. Но прошло время и на татуировку стали смотреть как на дурной вкус. Нынешний бум ждет такой же исход.

Зачем взбираться на волну, если она уже бежит? Лучше встать на гребне следующей - удаление татуировок. Сейчас родители противятся татуировкам у детей. Дети этих детей буду стыдиться того, что родители у них уколотые. Нормальная подростковая реакция. Отрицание ценностей предков.

Уже сейчас есть спрос на эту услугу - много этих татушек делается по глупости.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Творчество и хендмейд»