Как вы умудряетесь зарабатывать на рукоделии?

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
Аватара пользователя
marina.nikitina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 07:14

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 07:21

Я вышиваю, муж вырезает по дереву, еще он начал резать по стеклу. Бокалы, стаканы зеркала украшает узорами. Среди друзей и знакомых у нас много заказчиков. А говорят что так многие начинали снчала в подарок делали и для себя. А потом люди начинали интересоваться. Может и у нас так пойдет :)
Аватара пользователя
elvira
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:53

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 17:15

У меня наконец-то появилось время. В декрете. Пока малышка спит, удается вязать крючком. Мне нравятся, как выглядят игрушки сшитые крючком, к тому же это оказалось совсем несложно. (До декрета и не представляла как вязать). Теперь освоила и вяжу себе, нервы успокаиваю. А иногда подруги делают заказы своим деткам. На промышленные размеры я конечно не замахиваюсь, но и такая малость вполне приятна.
Аватара пользователя
OlgaChernikova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:29

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 20:14

На своем опыте могу сказать, что вязанием можно подработать, но сделать этот вид рукоделия основным заработком у меня лично не получилось. Вяжу давно и абсолютно любые вещи от интерьерных украшений до пальто, проблема одна, никто не хочет платить настоящую цену, как за эксклюзивную вещь ручной работы. А за бесценок, естественно, не хочется вязать вещи. Может это обусловлено тем, что живу в небольшом закрытом городе, не знаю.
Аленушка

Непрочитанное сообщение 27 мар 2017, 07:33

Я вяжу шапки, шарфы, снуды, варежки. Конечно приходиться вязать и следить за модными новинками. Пытаюсь продавать через интернет магазины. А также сдала на реализацию в отдел, где продают ручную работу. Результат пока не очень. Смогла продать только один комплект за полгода.
Ветрусик

Непрочитанное сообщение 03 июн 2017, 22:15

Я вяжу сумки и корзинки из трикотажа. Начала для себя и друзей на подарки, теперь за деньги. Прибыль с одной сумки ~ от 3000 руб., вяжу за день. Продвигаю товар только в инстаграм. Заработать можно, если относится к рукоделию как к бизнесу.
Ангелина

Непрочитанное сообщение 04 июн 2017, 21:12

Мое хобби, и любимое занятие, вышивка шелковыми лентами и бисером. Мои картины, чаще всего, покупают знакомые и друзья, через интернет получается реже продать. Иногда народ считает, что мои работы дорого стоят. Но, ведь вышивая каждый цветочек, каждую бусинку, в работу вкладываешь всю душу.
Лора

Непрочитанное сообщение 14 июн 2017, 13:10

Я давно шью на дому, так как есть проблемы со здоровьем. Наиболее перспективные клиентки - дамы с нестандартными размерами. Несмотря на то, что сейчас легко можно купить одежду разного ценового диапазона, при размерах 52 - 60, все предпочитают шить. У меня просто сложился свой контингент. А лучшая реклама своей работы, как здесь уже писали - "сарафанное радио"'. Когда моя клиентка приходит на работу в классном и стильном платье, несколько новых заказов уже обеспечено. Удачи всем, девочки!
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 12 июл 2017, 13:22

Хорошо бы выйти на рынок Германии через интернет. Там высоко ценится рукоделие и вязанные вещи нарасхват. Немцы отличаются сентиментальностью. Мне присылали в подарок куклы, одетые в связанные вручную платья.
viktoriya.vladimirova
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:38

Непрочитанное сообщение 10 сен 2017, 13:36

Моя тётя занималась вышиванием, в основном, для души. Картин много вышила, очень красивые, будто написаны художником. Её подруга предложила выложить их на специализированных сайтах на продажу. За три месяца продались все выложенные картины. Получилась хорошая прибыль. Только вот само вышивание - весьма длительный процесс.
Аватара пользователя
Катерина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 19:20

Непрочитанное сообщение 13 сен 2017, 13:24

А как в домашних условиях можно заниматься изготовлением изделий из полимерной глины? Там ж технологии какие-то. У меня одноклассница делает серьги в виде котов. Где-то работает в фирме, за границу с выставкой ездит. Хотя я задаюсь вопросом, а кто такие изделия вообще покупает))))
Егор 26

Непрочитанное сообщение 18 сен 2017, 22:56

А я вот думаю делать журнальные и обеденные столы с эффектом глубины под заказ. Необходимую электронику закажу из Китая, остальное у нас в городе есть, продавать думаю в соц сетях и торговых площадках интернета. Первый столик сделаю для себя, он же будет рекламным, окупаемость 80-100%.
Как считаете стоит попробовать?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 20 сен 2017, 00:28

Егор 26 писал(а):А я вот думаю делать журнальные и обеденные столы с эффектом глубины под заказ. Необходимую электронику закажу из Китая, остальное у нас в городе есть, продавать думаю в соц сетях и торговых площадках интернета. Первый столик сделаю для себя, он же будет рекламным, окупаемость 80-100%.
Как считаете стоит попробовать?
Такие столики?
image.jpg
Стол бездна
image.jpg (469.69 КБ) 1850 просмотров
А что думать пробуйте - затратная часть не великая, сделаете красиво, будут покупать. Картины с эффектом глубины, еще можно производить.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 18 ноя 2017, 14:33

Применение такого эффекта глубины интересно должно смотреться на стенах и потолке жилых и общественных помещений. Я приветствую такие вещи, способные "растворять стены и плоскости". Этот вид дизайна скорее относится к интерьерным работам, а не к рукоделию.
Аватара пользователя
Bootlegger
Узнаваемый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:49

Непрочитанное сообщение 18 ноя 2017, 20:30

Liza писал(а):Хорошо бы выйти на рынок Германии через интернет. Там высоко ценится рукоделие и вязанные вещи нарасхват. Немцы отличаются сентиментальностью. Мне присылали в подарок куклы, одетые в связанные вручную платья.
А как по-другому то, только Европа и поможет получить достойную плату за труды! Страны СНГ нищие и им не понять красоты, да и искусство не многие ценят, лишь те, в чьих жилах течёт зарубежная кровь и в семье сохраняются хоть какие-то традиции... Красота - это не для России, тут ценности другие, точнее их практически не осталось, если они и были...
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 19 ноя 2017, 17:12

Bootlegger писал(а): Европа и поможет получить достойную плату за труды!
В Германию вязанное платье уходит, самое малое, за штуку евро. Предприимчивые рукодельницы привлекают помощниц для выполнения простых вязанных элементов, например, повторяющихся узоров. Сборку изделия по выкройкам может осуществить мастер с более высоким уровнем.
Кристина Черри

Непрочитанное сообщение 08 дек 2017, 15:37

Чтобы предметы творчества хорошо продавались, нужно делать их на достаточно высоком уровне, ну а также изучить, что сейчас наиболее востребовано - например, объемные цифры для фотосессий на детские дни рождения.
Аватара пользователя
tatyana.samoylenko
Известный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56

Непрочитанное сообщение 11 дек 2017, 00:16

Я сама люблю покупать разнообразные вещи сделанные кем-то, они уникальны, таких больше нет.
Аватара пользователя
Garuda
Узнаваемый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 14:37

Непрочитанное сообщение 11 дек 2017, 23:53

Чтобы рукодельные вещи хорошо продавались, надо еще уметь качественно и красиво преподносить их, т.е. освоить профессии фотографа и маркетолога. А то бывает вещь действительно красивая и сделана талантливо, но плохо сфотографирована и на нее не обращают внимание.
Марьянна

Непрочитанное сообщение 19 дек 2017, 00:32

Шью одежду на заказ. Раньше клиентов было поменьше, а сейчас вполне достаточно. Обращаются как люди в возрасте, так и молодые люди, просят иногда даже платья на выпускной. Это моё хобби, которое приносит неплохие деньги
Аватара пользователя
anna.hmelyarskaya
Узнаваемый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:02

Непрочитанное сообщение 20 дек 2017, 16:04

Я зарабатывала на создании детских заколок и резинок, когда работала в крупной компании, там был спрос постоянно. А так, при большом желании можно раскрутить через Инстаграм.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Творчество и хендмейд»