Выход с товарами хэндмэйд на рынок ЕС

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
Павел

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 17:53

Не стоит обязательно делать акцент на сайт, если у тебя малый бизнес хендмейд товаров. Для такого направления хорошо подойдут соц. сети(место продвижения твоего бизнеса), которые тоже можно сделать местом продаж благодаря сервису Spreesy, и торговые площадки, такие как Etsy, eBay, Amazon (для продажи товаров), на которых малые затраты на содержание магазина и аудитория в миллионы человек... Нужно только знание английского на адекватном уровне и желание развиваться. Также никаких проблем с платежами и доставкой быть не должно. Суть в том, что нужно как раз сосредотачиваться на международном рынке. Именно там найдется ваша потенциальная аудитория. Иначе локально больших успехов не всегда добьешься. Я с другом начал бизнес на Etsy и за год было только от силы 5 раз, что возникали проблемы с доставкой, или платежами. В ЕС обязательно найдется ваша клиентура, самое главное ответственно и с любовью подходить к своей работе, созданию товаров и работе с клиентами.
Аватара пользователя
NataliaT
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:34

Непрочитанное сообщение 14 окт 2017, 01:05

Итси очень хорош для продажи хэндмейд вещей. Там нет китайцев со штамповкой, поэтому все, кому нужен эксклюзив, идут туда. У меня там два магазина, оба приносят доход.
Аватара пользователя
tatyana.samoylenko
Известный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:56

Непрочитанное сообщение 13 дек 2017, 00:11

Есть масса заграничных сайтов, на которых люди выкладывают свои товары, попробуйте реализоваться для начала там.
Кристина Черри

Непрочитанное сообщение 02 янв 2018, 18:35

Идею возможно реализовать, но нужно продвигать свою продукцию на таких сайтах, как ети, ибэй и тому подобные. Там вполне может быть спрос.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 09 янв 2018, 09:43

Мне одно непонятно, почему все думают, что в Евросоюзе будут рады русскому или украинскому хэндмэйду? Потому что они там, а мы здесь? Да там таких кацапов и хохлов уже выше крыши.

Чтобы купить в Евросоюзе качественную африканскую поделку нужно в Африку ехать или ее на сайте заказывать у африканского мастера? Да ничего подобного. В Париже африканских вещей на продажу не меньше, чем в Африке, причем начиная с 19 века.

Та же история и с русским народным творчеством. Там и русских раритетных вещей не меньше, чем в России. За последние 100 лет там осело несколько миллионов наших соотечественников, в несколько волн, и еще прибывают.

Или кто-то думает, что они там все богачи и эстеты? Может быть, но знают, что сколько стоит, а за копейку удавятся. Иначе бы при нищете своих стран, обделенным природными богатствами, такую бы красоту не построили. Если вещь копеечная, то и цена ей копейка, границы тут ничего не значат.
Аватара пользователя
Rukitop
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:37

Непрочитанное сообщение 10 янв 2019, 15:43

direktor писал(а):
09 янв 2018, 09:43
Мне одно непонятно, почему все думают, что в Евросоюзе будут рады русскому или украинскому хэндмэйду?
За рубежом мало кого интересует этническая принадлежность мастера. Исключение могут составить тренд той или иной культуры и зацикленность диаспоры на своей ностальгии. Важны оригинальность идеи и чуть в меньшей степени качество исполнения. Не стоит пытаться давить своей «самобытностью», а постараться понять их ментальность.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Творчество и хендмейд»