Бизнес на изделиях из бисера

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
Артемьева Алиса
Начинающий

Непрочитанное сообщение Артемьева Алиса » 23 ноя 2016, 21:10

Если вы увлекаетесь рукоделием на дому, в частности, бисероплетением, то можно заработать именно на этом увлечении.

Украшения и аксессуары ручной работы из чешского бисера стоят довольно дорого, если работа выполнена качественно и с душой.

Но можно еще и заниматься декоративными деревьями и цветами из бисера, выгода в том, что для данного рода изделий подходит китайский бисер (но он тоже есть разного качества и разным количеством брака в упаковке), который можно заказать оптом, так же как и всю необходимую фурнитуру. Делаются деревья и цветы несложно, только работа кропотливая, но спустя какое-то время появляется опыт и дело идет быстрее.
В среднем, одно небольшое изделие выполняется от 2 до 10 дней, а цена может достигать 2-3 тыс. рублей.

Я пыталась заниматься этим бизнесом, но катастрофически не хватало времени из-за семьи, а так спрос был, сайт уже не обновлялся более полгода, но мне все равно пишут люди с просьбой что-то сделать для них.

Также можно делать иконы и картины из бисера, эти работы оцениваются покупателями еще дороже.
vovanat
Знаменитый

Re: Бизнес на изделиях из бисера

Непрочитанное сообщение vovanat » 23 ноя 2016, 21:20

Все правильно, изделие получается действительно красиво. Но дорого и работа с бисером очень кропотливая, а продать очень сложно такой товар. Продукция на любителя.
Katerin
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Katerin » 23 ноя 2016, 22:03

Ожерелья из бисера стоят бешеные деньги, особенно если оформить их кожаными ремешками.
Ig671
Знаменитый

Непрочитанное сообщение Ig671 » 24 ноя 2016, 00:45

Авторские вещи из бисера будут востребованы всегда, к тому же если тонкая работа и индивидуальный декор то стоимость может быть приятной для производителя.
Stepan
Начинающий

Непрочитанное сообщение Stepan » 24 ноя 2016, 08:16

Моя жена во время беременности на этом неплохо зарабатывала. Вот только как бизнес она это не рассматривала.
Valya
Новичок

Непрочитанное сообщение Valya » 28 ноя 2016, 22:44

Давно хочу научиться бисероплетению, но все никак руки не доходят. Могу сплести несложный браслетик, но, естественно, этого не достаточно. Хотелось бы научиться плести всевозможные цветы, деревца, картины, украшения. Если дело пойдет в гору, можно попробовать продавать их посредством интернета. Думаю, спрос будет, я сама купила себе деревце счастья.
Altamirra
VIP

Непрочитанное сообщение Altamirra » 28 дек 2016, 20:47

Бисероплетение как бизнес..хм..
мне кажется, бисер уже давно вышел из моды. Это раньше, в 90-х был модно носить всякие браслеты, сережки из бисера, фенечки. А сейчас предпочитают бижутерию, которая и выглядит стильно и стоит дешевле, чем ручная бисерная работа.
lora.koshka
Начинающий

Непрочитанное сообщение lora.koshka » 12 янв 2017, 00:24

Идея очень хорошая, но вы посчитайте затраты времени на одно изделие и поймете, что это только кажется, что они дорогие, но в человеко-часах получается, что сидение в офисе, раскладывая косынку, оплачивается гораздо дороже, чем эксклюзивная кропотливая работа.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 17 янв 2017, 20:51

Не могу сказать, насколько все это прибыльно, но могу сказать с чего начать:
с каталога хобби-гипермаркета Леонардо. Если не ошибаюсь, в каталоге на 2017 год, посвященном именно бисерным делам есть несколько мастер-классов, инструменты, фурнитура, сам бисер, разумеется. Для пробы - самое простое. Без особых затрат можно понять - по вам ли это дело.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 18 янв 2017, 20:31

Изделия из бисера, а их очень не люблю, должны быть суперэкслюзивными или впечатляющими по своему размаху и размерам изделиями, тогда они будут иметь успех. Но таких изделий и очень дешёвых очень много. Китайского производства конечно. Если сможете составить им конкуренцию, то успех вам гарантирован. То есть нужен эксклюзив+низкая цена. Так бывает, вы как думаете? Тем более при ручной кропотливой работе?
Elena.Dejnak
Новичок

Непрочитанное сообщение Elena.Dejnak » 21 мар 2018, 12:59

Анна R писал(а):
18 янв 2017, 20:31
Изделия из бисера, а их очень не люблю, должны быть суперэкслюзивными или впечатляющими по своему размаху и размерам изделиями, тогда они будут иметь успех. Но таких изделий и очень дешёвых очень много. Китайского производства конечно. Если сможете составить им конкуренцию, то успех вам гарантирован. То есть нужен эксклюзив+низкая цена. Так бывает, вы как думаете? Тем более при ручной кропотливой работе?
Моя коллега, сидя в декрете, делает броши и серьги из бисера, стразов и пайеток. Вкус есть, получается стильно и не намного дороже, чем подобные вещи на том же али. Плюс она работает и на заказ, по идеям клиента, то есть вещь получается однозначно эксклюзивной. Сейчас вот думает, выходить ли на работу вообще, потому что прибыть от бижутерии почти сравнялась с той зарплатой, что она получала до декрета)
Елена

Непрочитанное сообщение Елена » 23 мар 2018, 17:31

Я в декрете занималась изготовлением серёжек, браслетов, колье из бисера. Делала только по заказам клиентов - так исключалась возможность того, что я сделаю какую-то работу, а потом не найду кому ее продать. Клиентов было не очень много и часто были ситуации, когда клиент нарисовал что-то такое очень вычурное в виде эскиза, а я понятия не имею, как это сделать.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить