Одежда на заказ

Бизнес-идеи по реализации и обслуживанию обуви/одежды
АннаП.
Новичок

Одежда на заказ

Непрочитанное сообщение АннаП. » 31 дек 2016, 01:14

Идея проста – пошив или вязание на дому под заказ. Оборудование соответствующее: швейная или вязальная машина. Если шить, то еще оверлок и далее еще может быть много чего, в зависимости от ассортимента изготавливаемой одежды. Дело не новое, многие практикуют. Интересно, сколько на этом можно зарабатывать, если работать одному.
Анна R
VIP

Re: Одежда на заказ

Непрочитанное сообщение Анна R » 31 дек 2016, 20:06

Работать вы собираетесь дома, я так понимаю? Сразу же отпадет процент клиентов. А если организовать ателье в проходном месте, будет просто отлично. Еще немного разнообразить перечень оказываемых услуг и вообще в шоколаде будете. :good: :good: :good:
Татьяна
Узнаваемый

Непрочитанное сообщение Татьяна » 12 янв 2017, 01:12

Много на этом не заработаете, даже если шьете профессионально и у вас хорошее оборудование. Конкуренция в этой сфере очень высокая. Чтобы клиенты шли к вам, придется назначать такие цены на услуги, что доход вряд ли будет вас радовать.
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 16 янв 2017, 20:45

Татьяна писал(а):Много на этом не заработаете, даже если шьете профессионально и у вас хорошее оборудование. Конкуренция в этой сфере очень высокая. Чтобы клиенты шли к вам, придется назначать такие цены на услуги, что доход вряд ли будет вас радовать.
Вот так вот, раз и обрубили идею на корню. Конкуренция может быть и высокая, но для каждого товара есть свой покупатель. Тем более пошив строго индивидуальный. Может быть взять такую нишу, как пошив и моделирование одежды больших размеров. Насколько я знаю, модели одежды для полных людей все время какие-то скучные и однотипные. Была у меня в давние времена начальница, полная женщина и очень с большим трудом она всегда подбирала себе одежду. Ей хотелось чего-нибудь оригинального, модного, но ничего не было, а казалось бы вроде рынок перенасыщен товарами и тем более одеждой.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 29 янв 2017, 15:56

Да про конкуренцию довольно спорный вопрос. Если занять место в проходном месте, дать нормальную рекламу и не халтурить. То своя база клиентов найдется. Как минимум можно шить простенькие костюмы для утренников (Тут у знакомой ребенку дали роль в садике - дерево. В магазинах найти не смогла, делали они сами с мужем). При этом про ремонт и другие дополнительные услуги нужно не забывать.
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение admin » 29 янв 2017, 20:21

Анна R писал(а):
Татьяна писал(а):Много на этом не заработаете, даже если шьете профессионально и у вас хорошее оборудование. Конкуренция в этой сфере очень высокая. Чтобы клиенты шли к вам, придется назначать такие цены на услуги, что доход вряд ли будет вас радовать.
Может быть взять такую нишу, как пошив и моделирование одежды больших размеров. Насколько я знаю, модели одежды для полных людей все время какие-то скучные и однотипные. Была у меня в давние времена начальница, полная женщина и очень с большим трудом она всегда подбирала себе одежду. Ей хотелось чего-нибудь оригинального, модного, но ничего не было, а казалось бы вроде рынок перенасыщен товарами и тем более одеждой.
Вот здесь возможно Вы попали в точку, у нас по даче сосед полненький немного - говорит вообще проблема с одеждой и выбора практически нет, приходится покупать - что привезла хозяйка магазина.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 30 янв 2017, 08:01

Значит проблема существует до сих пор. И этим надо пользоваться и наматывать на ус.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 30 янв 2017, 08:08

Кстати в городе уже с десяток магазинов открылось по типу "Большая мода". Очередей не видел, но некоторые существуют уже долгое время. Вот только если шить на заказ, не будет ли отпугивать цена таких изделий?
Анна R
VIP

Непрочитанное сообщение Анна R » 30 янв 2017, 09:28

У нас тоже полно таких магазинов. Но видимо такие модели не устраивают эту категорию.
MaxSemenov писал(а): не будет ли отпугивать цена таких изделий?
А за эксклюзив всегда приходиться переплачивать. Им же хочется оригинальности.
direktor
VIP

Непрочитанное сообщение direktor » 05 фев 2017, 08:30

Для полных людей магазинов встречал много. В работе "под заказ" не вижу ничего плохого. Сам постоянно покупаю обувь таким способом. Хозяину обувного магазина, например не выгодно иметь ассортимент обуви от 47-48 размера.

Обратите внимание на небольшие коллективы, которым нужна оригинальная одежда (не просто нанесение логотипа). Спортивные команды, например. Не сама одежда для соревнований, тут особые требования, не справиться поначалу, а та одежда, в которой они выступают. Фан-клубы таких команд (не общероссийского уровня, разумеется, у них все это есть, а местные).
Vladis
Начинающий

Непрочитанное сообщение Vladis » 09 фев 2017, 18:37

Чтобы шить на заказ, нужно быть более-менее известным мастером хотя бы в своем районе города для начала, иначе будут проблемы с наличием клиентов. Знакомая швея работает в ателье, а на дом берет разную "халтуру" за отдельную оплату, но она в этой сфере профи и уже много лет.
Nyura15
Известный

Непрочитанное сообщение Nyura15 » 09 фев 2017, 22:44

Главное найти клиентов. Если шить умеете, то проблем не будет. У меня например соседка полная и она всегда на заказ шьет.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 12 фев 2017, 00:20

Vladis писал(а):Чтобы шить на заказ, нужно быть более-менее известным мастером хотя бы в своем районе города для начала, иначе будут проблемы с наличием клиентов. Знакомая швея работает в ателье, а на дом берет разную "халтуру" за отдельную оплату, но она в этой сфере профи и уже много лет.
Зачем же тут нужно имя? Вы же не звездам собрались одежду на заказ шить? Таким людям главное, чтобы кто-то сделал интересное предложение. Цена - фасон - качество.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 12 фев 2017, 11:49

MaxSemenov писал(а):
Vladis писал(а):Чтобы шить на заказ, нужно быть более-менее известным мастером хотя бы в своем районе города для начала, иначе будут проблемы с наличием клиентов. Знакомая швея работает в ателье, а на дом берет разную "халтуру" за отдельную оплату, но она в этой сфере профи и уже много лет.
Зачем же тут нужно имя? Вы же не звездам собрались одежду на заказ шить? Таким людям главное, чтобы кто-то сделал интересное предложение. Цена - фасон - качество.
Да, даже - если и звёздам шить. Если не начинать шить - то и имя никогда не заработать.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 14 фев 2017, 02:10

admin писал(а): Да, даже - если и звёздам шить. Если не начинать шить - то и имя никогда не заработать.
Читал о чешском бренде, который создали две девушки, так они просто посылали свои футболки звездам и те их рекламировали, надевая. Сейчас они стали популярны у себя в стране.
admin
Администратор

Непрочитанное сообщение admin » 14 фев 2017, 07:53

alex22 писал(а):
admin писал(а): Да, даже - если и звёздам шить. Если не начинать шить - то и имя никогда не заработать.
Читал о чешском бренде, который создали две девушки, так они просто посылали свои футболки звездам и те их рекламировали, надевая. Сейчас они стали популярны у себя в стране.
Хороший маркетинговый ход. Думаю - подарив несколько футболок, они значительно съэкономили на рекламе и входе на рынок.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 14 фев 2017, 20:13

admin писал(а): Хороший маркетинговый ход. Думаю - подарив несколько футболок, они значительно съэкономили на рекламе и входе на рынок.
Не могу вспомнить название бренда :( Они посылали одежду Бейонс, Рианне, те выкладывали свои фотки в этой одежде, хотя ничего особенного в ней не заметил. Такая себе мода для плохих девчонок с неприличными надписями на футболках и т.п.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 19 фев 2017, 13:50

Еще одно направление - пошив для небольших фирм, корпоративной одежды. Несколько лет назад заказывали для склада униформу в серьезной фирме (около 4 месяцев они шили 20 единиц). При этом стоимость была раза в полтора выше рыночной, а сроки нереальные. К ним естественно больше не обращаемся. Но если бы была толковая фирма, то и сейчас бы заказывали. А ведь не нам одним нужна одежда, которую в магазинах довольно сложно найти.
alex22
VIP

Непрочитанное сообщение alex22 » 20 фев 2017, 23:47

MaxSemenov писал(а): в серьезной фирме (около 4 месяцев они шили 20 единиц)
Что это за серьезная фирма, которая 4 месяца шьет 20 единиц :) Правильно сделали, что не работаете с ними.
MaxSemenov
VIP

Непрочитанное сообщение MaxSemenov » 20 фев 2017, 23:52

Забыл поставить кавычки. Ну на самом деле себе позиционируют как самая лучшая в регионе, на деле оказалось, что занимаются передачей заказов другим фирмам, а там как повезет. Нам вот не очень повезло. А так действительно известная в регионе.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 

Ответить